Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиС 151 БМ-13 "КАТЮША"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброй ночи коллеги!Зашёл на любимый форум,а у нас новый конкурс!Надеюсь примите в ряды? Smile Недавно взялся за сборку вышеупомянутой модели,понемножку собираю,чуть позже будут фотографии Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Занял место в первом ряду! Удачи в постройке!
^
    
Итак фото кабины Wink


Сделана новая решетка радиатора,не претендую на достоверность,но в любом случае модель с такой решеткой гораздо живее! Smile На боковых стенках капота,над крыльями изобразил выштамповку.Пороги отрезал,переделал и прилепил обратно Smile Фары со стразами вместо рассеивателя.Будут переделаны ограждения фар.

С Уважением Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87 писал(а):
новая решетка радиатора,не претендую на достоверность

...но эта решетка выглядит намного лучше, чем та, что в наборе!
А как переделал пороги? Поподробнее, пожалуйста Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей приветствую.
В этом конкурсе прямо засилие ЗИС ов намечается Very Happy Мне кажется, что открытое лобовое стекло слишком высоко задрано.
^
    
Тень писал(а):
Andy87 писал(а):
новая решетка радиатора,не претендую на достоверность

...но эта решетка выглядит намного лучше, чем та, что в наборе!
А как переделал пороги? Поподробнее, пожалуйста Wink


Спасибо Smile Пороги аккуратно отрезал от крыльев и опоры кабины,сошкурил имитацию дерева,разметил выштамповки в виде пупырыШков Smile Сами пупырышки наносил супер-клеем ,который гель...зубочисткой Smile Если приноровиться,то можно получать неплохую имитацию клепок и прочего прочего Smile

Zhevnerov Зисов действительно много,так даже интереснее,пилим одну модель,кто на что горазд Wink А стекло пожалуй можно опустить,согласен Smile Ещё Раз спасибо Smile
^
    
Андрей, welcome back (картина "Возвращение блудного моделиста")! А то уж создалось впечатление, что после поездки в Минск с моделированием было покончено... Very Happy
С удовольствием буду наблюдать за постройкой. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87, спасибо! Надо будет попробовать при случае!
Эх... тоже что ли достать "Студера"?
^
    
Minsk94 Спасибо Wink Без вас коллеги тяжко!

Сергей!Конечно вперед на конкурс! Smile Студеры должны разбавить ЗаЗисивание этого раздела форума Wink

По Окраске есть интересная задумка,если получится постараюсь воплотить в жизнь Wink

------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------
^
    
Добрый вечер Smile
На данном этапе почти все основные элементы Катюшки собраны,и просто стоят на раме Smile

Появилось желание изобразить задние фонари с проводкой на крыльях установки.Выглядит это примерно так

Но как мне кажется,это уже послевоенная доработка оставшихся в живых Бмок.
^
    
Andy87 писал(а):
Но как мне кажется,это уже послевоенная доработка оставшихся в живых Бмок.

А разве "Катюши" на базе Зиса-151 были военные Shocked Они же все, по моему послевоенные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Совершенно верно - 151 сошел с конвеера в 1948 году.
Быстренько у Вас выходит, я бы так не смог.
^
    
Так....Значит за матчасть мне сразу можно двойку поставить... Smile Даты появления Зис 151 не знал.Думал появились под самый конец войны,. Smile

А по поводу быстроты сборки...Это зависит от того,какой результат вы пытаетесь получить "на выходе".Собрать из коробки и полностью покрасить данную модель вы тоже можете очень быстро,у меня есть небольшие доработки но это практически не притормозило ход работы,просто как такового времени очень мало в последнее время.
^
    


в игноре у 4 пользователей
151 начали проэктировать сразу после войны, на основании опыта эксплуатации Студибекеров - и со значительной оглядкой на него.
Вообще - Итал, даже в звездовском исполнении собирается неплохо, это Вам не ICM! У меня тоже такой есть но хочу подправить кабину, заменить резину и переделать пусковую из какого нибудь тонкого материала - в модели она как будто из железнодорожных рельсов сделана.
^
    
Хломос писал(а):
151 начали проэктировать сразу после войны, на основании опыта эксплуатации Студибекеров - и со значительной оглядкой на него.
Вообще - Итал, даже в звездовском исполнении собирается неплохо, это Вам не ICM! У меня тоже такой есть но хочу подправить кабину, заменить резину и переделать пусковую из какого нибудь тонкого материала - в модели она как будто из железнодорожных рельсов сделана.


Вообщем то согласен с вами коллега,косяки кабины уже обсуждались много раз...Но если честно,у меня просто нет желания пилить именно эту модель.Хотелось собрать что то довольно быстро,без особых заморочек.И то, переделывать решетку (которую сделал довольно символически) делать из струн или проволоки новые ограждения фар - уже поднадоело..Вот возьмусь за мерс от звезды,там планирую только гидравлические магистрали провести,вот тогда будет отдых.Просто склеил,загрунтовал,покарсил,сделал везеринг и поставил на полку.Единственная полностью как я считаю готовая моя модель,это мой Бтр аля Сталкер,всё остальное меня не устраивает Sad

Хотел сделать Катюшку для парадов,с белыми кантами на крыльях и ободах резины,но эта идея уже отпала Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Переделывать или нет - дело каждого, никто ничего не навязывает.
Я лично считаю что в коллекции должны быть модели двух типов -
1. Выставочные модели - где все до гайки выверено и на каждую заклепку есть документ.
2. Модели для коллекции - из коробки - с минимальными доделками - главное чтоб было похоже.
Тогда есть с чем на конкурс поехать и пустой шкаф не созерцаешь Very Happy
А Вам бы неплохо травленку на Катюшу купить - там и решетки на фары и стабилизаторы тонкие на ракеты и много чего другого - сильно экономит время.
^
    
Итак ,выкралась свободная минутка,сделал задние фонари на крыльях с проводкой.И некую проводку увиденную на фото на самой пусковой установке.


На этой фотографии можно разглядеть выправленную выхлопную трубу изготовленную из кембрика.

^
    


в игноре у 16 пользователей
Andy87 Андрей, с покрышками надо что-то делать. Блестять, окаянные... Rolling Eyes
^
    
Котов писал(а):
Andy87 Андрей, с покрышками надо что-то делать. Блестять, окаянные... Rolling Eyes


Знаю коллега,всё будет исправлено как положено Smile До везеринга наверное далеко ещё!..Задую в матовый а потом запачкаю Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оперативная работа. Здорово. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy