Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация карбона

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Затарился тут по случаю целой кучей формул 1:20 от тамии и фуджими и если собственно сборка-покраска вопросов не вызывают, то вот имитация карбона.. Знаю, есть декали от студио-27 и от других производителей. Я даже представляю как ими обтянуть днище Mr. Green Но вот всякие мелочи - диффузор, крылья, дефлекторы и т.д., причем имеющие не самую простую форму поверхности - как это все обтянуть, закрепить, да потом еще и собрать в кучу, чтоб не рассыпалось от легкого движения руки? Very Happy
И вообще, имеет ли смысл имитация карбона? Мож таки покрасить в черный полуматовый и не заморачивать себе голову?
Или может есть способы окраски под карбон?
^
    
Бомбер
по статьям и веткам тут пройдитесь, в автомобилях, емнип, кто-то выкладывал процес потройки мотоцикла шоссейника, там всё толково описано на тему окраски "под карбон"

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8078&postdays=0&postorder=asc&&st art=0 - ветка, а вот и ссылка на технологию, приводится автором данного топа:
http://www.tamiya.com/english/howto/car1/tip1.htm

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

для простоты, чтобы не лопатить всю ветку, перепощу момент на сабжевую тему (надеюсь коллега aviacherteg не против):
aviacherteg писал(а):

3. Проба иммитровать карбон. Вообще то по инструкции рекомендуется покрасить эти детали просто полуматовым черным цветом.
Вообще то для этого есть специальные деколи, но если их нет под рукой или нет денег на их приобретение - пользуемся советом самого производителя.
Как делать - читаем и смотрим тут.
Сетки под рукой нет - будем обыкновенные чулки использовать.

Сильно натягивать не нужно. Вот как это выглядит при макросъемке.

Ну собственно и результат со всех ракурсов.



Ну и еще пара деталей, которые на реальном мотоцикле тоже карбоновые.



Для тех, кто по английски не читает - я делал так. Красил X-18, сверху чулок-ВАЖНО - должен плотно прилегать к окрашиваемой поверхности. XF-56 разводится 1(краска):3 (растворитель) и на давлении 1 Атм, факел строго перпендикулярно поверхности - окрашиваем. Чулок снимать аккуратно, желательно сразу.
^
    
Интересный способ, надо будет попробовать.. Хотя с трудом представляю как натягивать чулок на диффузор, к примеру.
Спасибо.
^
    
Ну как то не думаю, что эта накладка под сиденьем

пусть и 1/12 намного больше формульного диффузора в 1/20 Wink
^
    
Я делал с помощью сетки. Обычная Тамиевская сеточка. Очень часть вкладывают в наборы.
Сначала задувал деталь полностью в серебро. Я использовал TS-30.
Как высохнет - накладываем сетку и дуем черным.
Получается очень даже не плохо. Wink
^
    
Doktor писал(а):
Я делал с помощью сетки. Обычная Тамиевская сеточка. Очень часть вкладывают в наборы.


Ага, в комплекте энцо и FXX в 24-ом лежат сеточки.

Doktor писал(а):
Сначала задувал деталь полностью в серебро. Я использовал TS-30.
Как высохнет - накладываем сетку и дуем черным.


Дули с баллона? Сетку сразу снимать или после высыхыния? Ячейки сетки не заливает?
Задумался над использованием сеточки от пакетиков чая...
^
    
Серебро - с баллона.
Черным задувал с аэра. Сетку сразу же снимать. Там краски то надо - чутка совсем. Буквально припылить.
Не перелей только! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Японское видео (есть ссылки в соответствующем разделе этого форума http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6323.html )
Наглядно и о карбоне декалями и сеточками
На Youtube можно посмотреть (там много)
Начало http://www.youtube.com/watch?v=SaIVdlFE1m0
Там же сборка Ferrari F2001
^
    
Бомбер
Извините! А можете поделиться местами где Вы приобрели модели болидов Ф1 ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy