Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Armory: 1/72 ракеты Р-27Р и Р-77(#1469) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1469.html
Sad с носовой частью Р-27Р явные нелады.. на мой взгляд она заужена..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Как мне показалось, носовая часть получилась длинней, по-этому кажется что она заужена. Исправить не сложно, но косяк явно присутствует. Confused
^
    
меж рулями и (не помню как они назывются)типа дестабилизаторами явный уступчик и плавное сужение к обтекателю ГСН.. хотя может быть и перспективное искажение Smile надо пощупать.. померять
А пока пара фот для сравнения, головная часть и ракета Р-27РЭ (отличается от Р-27Р бОльшим диаметром двигательного отсека) в общем. Фото М.Кириченко








^
    


в игноре у 2 пользователей
Р-27 и должна сужаться к носу аккурат между рулями и ГСН. Нету там одного диаметра с хвостовой частью хоть как ни крути.
An-Z, Вы имели ввиду это место?



Там прямоугольные плоские накладки. На фото этого просто не видно, но искажение от них имеет место быть.
^
    
и это тоже.. смотриться как постепенное сужение к обтекателю ГСН, вполне возможно из за ракурса фотосъёмки.. Накладок там никаких нет, это окаймление окон взрывателей..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то там с диаметром не то. И уж очень острый обтекатель головной. Интересно было бы Р-77 глянуть. У нее стабилизатор решетчатый травленкой будут чересчур тонкими.
^
    


в игноре у 2 пользователей
An-Z писал(а):
Накладок там никаких нет, это окаймление окон взрывателей..


Странно, ибо выглядит именно как прямоугольная плоская накладка.




An-Z писал(а):
и это тоже.. смотриться как постепенное сужение к обтекателю ГСН, вполне возможно из за ракурса фотосъёмки..


Сказать по правде, так и не понял, о каком месте Вы говорите. В любом случае, имел возможность пощупать еще мастер-модель. В вышеприведенные чертежи ракета ложится, как родная. Думаю, есть смысл дождаться, пока не будем держать в руках готовый продукт.
^
    
Pasha_SDV писал(а):

Странно, ибо выглядит именно как прямоугольная плоская накладка...


Smile если обтекатель ГСН выглядит, как особым образом обработанная морковка, то совсем не факт, что это морковка. Этот отсек есть блок неконтактрных взрывателей, а под окошками скрыты датчики взрывателей, а они накрыты крышкой, часто из под неё розовый герметик виднеется... А накладки это что то "стационарное".. когда что то усилить надо.. ИМХО конечно
Pasha_SDV писал(а):

Сказать по правде, так и не понял, о каком месте Вы говорите. В любом случае, имел возможность пощупать еще мастер-модель. В вышеприведенные чертежи ракета ложится, как родная. Думаю, есть смысл дождаться, пока не будем держать в руках готовый продукт.

Ну не поняли и ладно, вот уже третий человек заподозрил неладное, а то я уж начал думать что дело только в моей близорукости. А вы всем чертежам сразу и безоговорочно верите? Я уже не раз обжигался, да и этот производитель тоже... В остальном полностью с Вами согласен, возьмём в руку колумбик, промерим модель и сравним основные размеры с данными из ТО. Обещаю дать по ним обзор на airforce.ru, если не сильно накосячат.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кто-нибудь клеил подобные конструкции? Расскажите как.
^
    
Суперклеем все надёжно склеиваеться, детальки фототравления лучше обезжирить до склейки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Знаете, в чем проблема может быть. Вкладывать детали такого небольшого диаметра в чертеж дело неблагодарное, вроде и ложится как влитой, но даже линия чертежа имеет значение, тут нужно мерить диаметр изделия штангенциркулем и сравнивать с чертежом. Визуально корпус ракеты явно тоньше чем нужно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер
Зачем сравнивать с чертежом, если есть точно все длины и диаметры ракет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

An-Z

А как обеспечить перпендикулярность при склейке? У меня руки дрожат. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну или так. Перпендикулярность лучше обеспечить вот таким шаблоном:

^
    
Smile если совсем сильно дрожат, то есть резон изготовить ложементик (можно из плотного пенопласта) допустим под хвостовую часть ракеты с заранее прочерчеными взаимоперпендикулярными линиями по которым и устанавливать оперение ракеты. По ним впоследствии устанавливать другие "крылышки". Главное не спешить и устанавливать их последовательно после полного схватывания предыдщей детали. Чтоб иметь больше времени на коррекцию положения детали можно пользоваться гелеобразным суперклеем, он гуще - деталь держиться лучше до схватывания, но не так быстро полимеризуется...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда можно предложить прозводителю в набор вкладывать ложементик (кондуктор), как это делаю некоторые производители смоляных винтов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю это было бы элементарно просто, давать в виде травленного шаблона как привел выше.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот и рац.предложение родилось за мозговым штурмом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
этому рацпредложению сто лет в обед... Mr. Green
^
    
Очень хорошая и очевидная мысль, но насколько этот аддон удорожит наборчик? Ведь если придётся собирать 6 Р-27 мне достаточно одного шаблона, зачем оплачивать ещё 5 штук? И так продукция не дешёвая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
элементарно, эти шаблоны можно выпустить одним отдельным набором, скажем с какими-то стандартными диаметрами, с определенным шагом.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy