Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В-25 Матчасть и прочее

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, Всем!
Очень интересует вопрос. В Мире Авиации печатали чертежи сделаные Золотовым и Соловьевым. Насколько они правильные и им можно верить? Почему уточняю. Хочу переделать Италовскую модель в 72-ом, очень она не правильная, если верить этим чертежам.

И еще. Очень нужны фотки машины Hells Bells из 499 BS 345BG. Ну Очень! Заранее Всем спасибо.

С уважением Денис
^
    
Помню, у итала нужно полностью переделывать мотогондолы, заднюю стрелковую точкую
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Хочу переделать Италовскую модель в 72-ом,

Какая модификация имеется ввиду? Они делают H/J и C/D.

Lish писал(а):
нужно полностью переделывать мотогондолы, заднюю стрелковую точкую

Не совсем так, насколько я помню (могу и ошибаться, конечно) - под какие то модификации из перечисленных выше, подходит, под какие то нет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хочу делать C/D. В том то весь вопрос. Если чертежи из Мира Авиации правильны, то там тихий ужас. Фюзеляж распиливается вдоль по центру. В носовой части добавляем 1,5 мм высоты. В хвостовой срезаем 1мм высоты. Крыло сдвигаем вперед на 3 мм. Килевые шайбы вырезаем по чертежу. Крыло в основании наращиваем 2 мм, с заканцовки их срезаем - надо сдвигать мотогондолы от фюзеляжа к краю. Я пока не трогал мотогондолы Smile Теперь думаю - нужно ли мне это? Smile Вобщем фотки все равно хотелось бы найти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
В Мире Авиации печатали чертежи сделаные Золотовым и Соловьевым. Насколько они правильные и им можно верить?


приветствую. Попргобуйте найти чертежи из Авиаколлекции. А фотографии машин из
freeman писал(а):
499 BS 345BG
есть в ВВВ № 76-77
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Очень нужны фотки машины Hells Bells из 499 BS 345BG

Это с летучей мышью на морде?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот этот?







^
    
Есть ещё такие из 345-й:
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="freeman"]Hells Bells из 499 BS 345BG. Хочу делать C/D/[quote]

приветствую. А вы уверены, что эта группа летала именно на рнних модификациях? в основном те фотографии которые есть? относятся для модификаций G-J
^
    


в игноре у 15 пользователей
Чип, спасибо за боковики. Но есть вопрос по шишкам, по этому нужны фотки.

Есть Война в воздухе, Кagero №32 345BG, Walk Around №12 - там есть несколько современных фоток. Нигде нет фоток этой машины. По номеру это B-25D-5, значит капот гладкий, без шишек. А на боковиках с шишками и все кто делал эту машину, тоже делал капоты с шишками. Вопросов много. Что с задним фонарем, который в самом хвосте. На боковиках и в декали он нарисован срезанным. Но мы ведь знаем, что не стоит доверять боковикам и схемам из декалей Wink

-=ATMevgen77=-, на чем они только не летали Smile Найдите кагеровскую книжку, вещь не плохая, но мало фоток. Я немного расстроился, когда она вышла. Очень на неё надеялся. Поэтому приходится искать отдельные фотки.
Вобщем, всем спасибо. Надеюсь общими усилиями мы найдем нужную информацию.

Да, и так и не решили, какие чертежи можно считать наиболее правильными. Если все таки начну пилить очень не хочется перепиливать не правильную модель в не правильные чертежи Smile
^
    
Приветстаую.У меня есть валк,мой собственный,на такую машину.









Интересует?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Danver, спасибо.
Я думаю всем будет интересно.
^
    
Немного для затравки,а остальное оформлю и выложу Михаилу,для вокэраунда.


















































^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет.
Если надо могу скинуть на Яндекс инфу по Б-25 всю какая у меня есть.Там фото,чертежи и рисунки. Правда не много и к сожалению ещё не рассортировано.(Совсем нет времени.)
^
    


в игноре у 15 пользователей
А по 345-ой группе что-нибудь есть?

Добавлено спустя 21 час 15 минут 23 секунды:

Печальные новости. 16 июня 1944 года Hells Bells был сбит. Так что фоток скорее всего не найдется Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
А по 345-ой группе что-нибудь есть?

Во второй части ВВВ про низ неплохо написано.

Несколько слов о несоответствии капотов серии.
Это могла быть ошибка художника из за неверной информации имеющейся у него. Например вот такой:

Как видим польские авторы считают что разница капотов зависит от завода-производителя, а не от серии.

Но исключить наличие капотов с шишками на ранних сериях нельзя. Их могли поставить в процессе ремонта или при какой то полевой модернизации.
Вот пара фото из IN ACTION (прошу прощения за качество - это сканы с древней ксерокопии, которая у меня есть):


Может плохо видно, но на оригинале хорошо различимы капоты с шишками, несмотря на то что (судя по серийным номерам) это машины ранних серий.

И ещё вообще не понятно как могли быть "гладкие" капоты на машине 20й серии. Да-да, в этом же издании есть такое фото, правда серийный номер там не виден, но согласно подписи под снимком это именно так.

Так, что надо искать фото этого борта. То что они должны быть это несомненно. Во первых мы видим особый шрифт которым написано имя машины и количество отметок бомбовылетов, думаю, что это взято не "с потолка". Хотя фото могло быть вот такого типа:

То есть капотов не видно. Но обратите внимание на левый руль поворота, он или покрашен после ремонта, или вообще заменён на новый, такую деталь наврядли художник добавил от себя. Отсутствие окантовки ОЗ тоже склоняет к мысли, что нужное фото всё же должно быть. Кстати перед коллегой freeman стоит ещё одна загадка - а как выглядел правый руль поворота Wink .
^
    


в игноре у 15 пользователей
abivan, извините, но на сканах ничего не разобрать Sad
Видел фотку машины 130024, капоты с шишками. Если учесть, что у Hells Bells 130019 то вполне могут быть тоже с шишками несмотрю на разные источники, где говорится, что у машин серии D-5 капоты гладкие.

Кстати, abivan, еще раз спасибо за наводку. На сколько я знаю у этих машин должны быть нижние части килей покрашены белым. На левом киле снизу нет белого и нет продолжения серийного номера 019. Скорее всего действительно был поврежден и заменили. А правый скорее всего выглядит стандартно с полным номером и снизу белый.

Машины 130033 и 130041 тоже с шишками на капотах и есть фотка 130024 с гладким капотом. Так что могли быть отремонтированны в какой-то период. И нашел фото машины T-Miss , которая не числится в списках машин 345 БГ.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Есть! Книга Classic Warbirds Pacific Twins. На 8 стр. фото Hells Bells справа. Правый киль нормальный, на капотах шишки. Не понятно только что с задним стеклом, которое везде нарисовано срезанным и боковые маленькие окошки сзади верхней турели. Обычно там нарисован пулемет, но по фотке не видно.

















^
    
Есть ли декали с приличной техничкой, хоть на какие то варианты.
Делать буду D



 !  brendy197131:
Колега! Ну ведь есть же тема, специально приклеена что бы не создавать дополнительные
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?CATEGORY=&DIVISION=&MANUFACTURER=&CODE=&TY PE=Decal&SCALE=1%3A48&KEYWORD=B-25&NUMPERPAGE=25&order%5B%5D=arrived+desc&order%5B%5D =code+asc
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy