Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ЗиС-151 - Луч цвета в хак...(#2079) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2079.html
здорово ))) жизнерадостный такой, единственное на мой взгляд тонировки не хватает....
^
    
Супер! Понравился как сам грузовичок, так и его основание! Великолепная деталь – люк! Иностранцам не понять нашей «романтики»
^
    
Модель шикарная и нестандартная! А вот основание не понравилось. Если оно только, как подставка, то ладно, а если все же, как часть виньетки, то я не понял где расположен люк. Ну, в смысле я не видел такой большой заасфальтированной площадки с торчащим люком. Вот если бы был кусок дороги с бордюром и частью тратуара, то было бы гораздо живее и колоритнее!
inex81 писал(а):
Великолепная деталь – люк! Иностранцам не понять нашей «романтики»

не хорошо предираться на сон грядущий, но при чем тут иностранцы? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alair писал(а):
тонировки не хватает....
Новая, чистая машина. Или отреставрированная...



^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень симпатичный грузовик получился. Действительно - этакий попугай в стае серых ворон Laughing Мои поздравления!
Дениска_Сергеевич писал(а):
inex81 писал(а):
Великолепная деталь – люк! Иностранцам не понять нашей «романтики»

Нехорошо придираться на сон грядущий, но при чем тут иностранцы? Wink

Ну не торчат "в загранице" люки из асфальта... Laughing Хотя - даже по российским меркам люк высоковат Wink
И маленький "придиризм: "техпомощь" с пустым кузовом? Если только в качестве тягача-эвакуатора, или на парад 7 ноября...
С уважением - Олег.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
не хорошо предираться на сон грядущий, но при чем тут иностранцы?

А я и не придирался! Просто посмотрел и улыбнулся, вряд ли кто из нас догадался бы люк изготовить, а ведь это наш герой, вещица многотысячен рублевая, иногда не замечаемая, иногда проклинаемая, но ведь такой же символ (ведь прав г-н OMEGA!), как и звезды на башнях или водка с медведями. Сразу вспомнились дороги, на которых еще и не то бывает. Пару лет назад встретил на эстакаде в Митино колесом «счастье»! Так что модель то можно было бы и доработать и барахлишко накидать, Мигелем пройтись, но ведь каков символ, идея! Мы ведь не замечаем по сути ничего того из чего все сложено. А тут и машина и пресловутый люк
^
    
inex81 писал(а):
Просто посмотрел и улыбнулся, вряд ли кто из нас догадался бы люк изготовит

Ну почему же? Когда-то в артиллерийском музее продавались гипсовые основания в виде булыжной мостовой и там, как часть основания, был люк. Так что это не такая уж и редкая деталь (даже в "массовое" производство пошла). На вскидку не назову, но были диорамы с люками.
^
    
Хммм… булыжная мостовая… пахнет дореволюционной Россией. Нет нет, это не наш метод, мы сейчас о нашем советском и постсоветском наследии! Тут нужен асфальт, разрушенный местами до металлических прутьев, за что по ГОСТУ дорожники и еще одна интересная организация должны «поощряться» особо. (Въехал г-н Водитель в противопехотную растяжку – виноват водитель, п.10.1 ПДД) Ну и настоящий чугунный люк и не забудьте про кольцо!
А если серьезно, до насчет булыжной, то заинтересовали, правда, в дореволюционной России таких мест всегда было раз-два и все. А я тысячи фото пересмотрел. Так что скорее Европа, что уже не изюминка
^
    
graw писал(а):
Alair писал(а):
тонировки не хватает....
Новая, чистая машина. Или отреставрированная...

ну так это не везеринг, а просто выделение контуров... Wink , оно понятно, что чистая...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень интересно окрашен грузовик! Нестандартный подход и отличный эффект. Браво!
Как уже заметили выше, неплохо было бы сделать тонировку. Легкую, деликатную. Или, хотя бы, смывку. Еще ограждения фар режут глаз своей грубоватостью и хорошо было бы приглушить блеск покрышек.
Но общее впечатление очень приятное. Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Еще ограждения фар режут глаз своей грубоватостью
Это фототравление от БТР 152. Так-то оно тонкое было... Но после нанесения грунтовки сетки получили такой объём. Плюс слои краски, + лак...
^
    
Здорово окрашено:)SmileSmile
Один придиризм: вроде стык крыши и задней стенки кабины с щелью? Embarassed
^
    
Отличный грузовик!
И окрас нестандартный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
graw писал(а):
Это фототравление от БТР 152. Так-то оно тонкое было...

Детали изначально были с широковатым переплётом, к тому, с плоским. А на прототипе сетка сделана из прутка круглого сечения. Сделать легко - полоска доширачного полистирола и отрезки медной проволоки на суперклее. Wink
Но это уже на будущее...
^
    
Красивый грузовик! Если бы ещё шины не блестели...
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Мое кон-фу , лучше чем твое кон-фу" (с) Б. Ли " Путь дракона" Только осталось пару приемов отработать )))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Мое кон-фу , лучше чем твое кон-фу" (с) Б. Ли " Путь дракона" Только осталось пару приемов отработать )))))
"Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы" (с) К. Воробьянинов. "12 стульев".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Были у меня в детстве "Камазы" в масштабе 1/43. Глядя на вашу модель не вижу никакой разницы с теми моделями 43-го масштаба. Sad Нет ощущения 1/35. Все таки тонировка модели это не прихоть, а способ "оживить" модель.
^
    
Красиво! Соглашусь, что сильно блистят покрышки. Ну и люк мне показался сильно новым. Я так понял он фальгой обклеен?.Уж очень новый. Там бы тонировку и грязнение следовало сделать...
(Может как раз техпомощь и положила новый, на место старого украденного?!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Все таки тонировка модели это не прихоть, а способ "оживить" модель.
Абсолютно С Вами согласен! Но захотелось заиметь на полках яркое пятно, среди зелёно-камуфляжных, чумазых вояк. Very Happy Да чистый, рафинированый. Вспомните "Кто подставил кролика Роджера?" , такое же ощущение, как от тамошних машин...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Armadil писал(а):
Я так понял он фальгой обклеен?.
Это доширак, покрыт Humbrol Metal Cote. И потёрт.

Добавлено спустя 51 секунду:

Armadil писал(а):
Там бы тонировку и грязнение следовало сделать...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy