Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/350 крейсер Пола (Trumpete...(#2076) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2076.html
Большой респект автору! Я сам не понимаю, как можно такое вообще собрать, у самого дома лежит такая коробка, сказать что это "тихий ужас" значит ничего несказать. Забросил всё на установке палубы. Или вам удачный вариант достался?
^
    
Хорошая и аккуратная работа, единственное на будущее было бы неплохо использовать маскировочную ленту типа Тамии. Надеюсь, следующая будет более доработана Вами в плане детализации!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не стоит благодарности:)
Вам спасибо, что сложили из этих дров корабль, но мне жаль Ваше время и труд, потраченные на сборку этого набора. Видно, что Вы старались сделать все аккуратно и правильно, но из-за многочисленных косяков пластика получилось все равно очень игрушечно.

Ну и ватерлиния, конечно, волнистая получилась... Надо бы пользоваться маскирующим скотчем, и стоит задуматься о покупке аэра с компрессором.
^
    
Спасибо всем за отзывы.

dreamrider писал:
Забросил всё на установке палубы. Или вам удачный вариант достался?

Нет. Стыковка палубы спрдека с корпусом и полубаком отвратительная. Пилил и сажал на "Момент", иначе не держалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не умиляя заслуг автора относительно сборки модели, все-таки не могу удержаться от замечаний относительно самой статьи: слишком мало написано и слишком мало фотографий.

Это ж не статья, а заметка какая-то! Ни информации о прототипе (хоть одним абзацем, но все-таки не мешало дать для общего развития), ни информации про саму модель, ее косяки и неточности. Опять же, нет толковой информации по сборке, окраске... С какими трудностями столкнулись, как решили...

По трем фотографиям трудно оценить модель и уж тем более работу автора. Общих планов явно не достаточно: деталей совершенно не видно. Если в модели делались какие-то доработки, то не мешало бы показать эти моменты крупным планом.

Знаете, конечно можно сделать модель и поставить ее на полку, никому не показывая. Но уж если вы решили вынести ее на суд зрителей, то тут уж надо уметь преподнести свою работу. Это ведь еще и уважение к коллегам: сделал сам - рассказал всем, как это сделать. Другим наука и польза, за что непременно спасибо скажут.

Заметьте, особых писательских навыков тут и не надо. В крайнем случае открыли любую другую статью на сайте, почитали, как другие пишут, вот и вся наука. А "буковам" в школе учат, да проверка орфографии в Ворде подскажет, так что не так уж это и трудно.

Удачи в дальнейшем!
^
    
Принимаю замечания foxbot. Постараюсь Исправить в следующей статье.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, Пола и Зара - корабли одного проэкта - позможна ли конверсия первой модели во вторую? Кто то смотрел этот крейсер по обводам корпуса - на сколько она точна, и много ли нужно доработок?
^
    
Обводы корпуса не совпадают с чертежами, можно сказать, что есть лишь общее сходство. Конверсия Полы в Зару в принципе возможна, но для этого надо полностью переделывать носовую надстройку, передняя труба должна стоять отдельно. "Пола" изначально проектировалась, как флагманский корабль, поэтому для размещения адмирала со штабом увеличили носовую надстройку и слили ее с трубой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, надстройка - я и сам увидел что сильно отличается. А вот обводы корпуса меня больше интересуют - нужно править, насколько сильно заметно несоответствие - особенно сверху-сбоку?
Думал брать этот крейсер (цена хорошая) - но если такие дрова - может лучше с нуля? Меня все равно Зара интересует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
но если такие дрова - может лучше с нуля

Хуже, чем в наборе, точно не будет. Дрова ужасные. Самая плохая модель корабля, какую я держал в руках. Даже в сравнении с Огоньковской и НОВО-вской продукцией.
^
    
YuraVS писал(а):
Самая плохая модель корабля, какую я держал в руках

Подержите айроншиповский смоляной "Бруклин" за 120 баксов!Истерику гарантирую Very Happy .А с "Зарой" действительно лучше с нуля.Там,помимо всего прочего, еще бывает что корпус в пропеллер завинчин...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Соврал.За 216 баксов...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем - сэкономили мне 125 гривен, и сберегли кучу нервов. Видимо кроме Микасы и Бисмарка в 350м ничего путнего нету Mr. Green
^
    
Хломос писал(а):
Спас....Видимо кроме Микасы и Бисмарка в 350м ничего путнего нету Mr. Green


Ну можно еще Варяг от Звезды причислить к списку
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, действительно, Варяг хорош - по сравнению с Бородино - изкоробочная сборка Mr. Green Обязательно буду его делать, но попозже - нужно подобрать автемаркет.
^
    
Хломос писал(а):
Видимо кроме Микасы и Бисмарка в 350м ничего путнего нету

Ну почему же.У АйСиЭм весьма не дурственные Кёниги,Худ трамповский,Норд Каролайн их же,японцы хасегавовские...Сейчас карманные ликоры готовятся к выходу у Дракона с Трампом...Да есть из чего выбрать и с чем повозиться! Если бы не работа,так вообще бы от стола не отходил бы Very Happy
^
    
Смотрел этот набор в магазине. В отличие от предыдущего набора этот все-таки переделан.
По сравнению со старыми дровами стал существенно лучше.
Народ Вы какой ввиду имеете, последний не перепаковка!
protaper писал(а):
Хломос писал(а):
Видимо кроме Микасы и Бисмарка в 350м ничего путнего нету

Ну почему же.У АйСиЭм весьма не дурственные Кёниги,Худ трамповский,Норд Каролайн их же,японцы хасегавовские...Сейчас карманные ликоры готовятся к выходу у Дракона с Трампом...Да есть из чего выбрать и с чем повозиться! Если бы не работа,так вообще бы от стола не отходил бы Very Happy

И Академи с набором травла свой карманник.
Получу покажу.
http://www.hlj.com/product/ACD14104
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что модельное сообщество может сказать по поводу "Полы" от "ХоббиБосса"? или это тот же самый пластик?
^
    
Тот-же, в другой упаковке...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy