Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 С.Супруна

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вот потихоньку собираю информацию по этой машине известного летчика-испытателя. Сам нарыл только следующее- заводской №3413, б/н 13, пятиточечный МиГ. Сбит якобы Мельдерсом ( по другим источникам, огнем с земли). Народ, отзовитесь, может, кто-нибудь располагает еще сведениями о том, как выглядел истребитель Супруна?
^
    
Если это поможет.
Вот такую деку давал ТРАВЕРС на МиГ-3





Этот МиГ-3 из 401-го полка, которым командоват Супрун, а после его гибели - Коккинаки.
Бортовые номера в полку наносятся идентично. Машины получены с одного завода и красились одинакова.
Вопрос вызывает только правдивость варианта окраски, который давал траверс.
В этой книге есть кусок о Супруне, где подтверждается бортовой номер его МИга - "13".









Все что есть по данному вопросу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сомнительно, что пятиточечный, особенно учитывая серийный номер.
Скорее самолет был с предкрылками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще-то на самолетах 401 ИАП ОН наносились на киле. См МиГ-3 А.Г. Кубышкина - А.Н. Медведь Д.Б. Хазанов Истребитель МиГ-3 РУСАВИА 2007, стр. 137

Там же изображена фото самолета с б/н 43 на киле.
^
    
Вроде как эти машины приписывают 401-у полку.


Если это так, то это не пятиточечные МиГи. Просто ранние, без наплывов на капоте под ШКАСы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Малыш писал(а):
Вроде как эти машины приписывают 401-у полку.


Если это так, то это не пятиточечные МиГи. Просто ранние, без наплывов на капоте под ШКАСы.


Это они и есть, верхний, А.Г. Кубышкина
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вероятно, на деках Траверса изображен более поздний вариант оформления МиГов 401 полка? И я тоже думаю, что номер 13 скорее всего был на хвосте. Интересно, был ли он камуфлированный? Даже на МиГ с номером 36 я нашел разные боковики.

Мне бы конечно было бы лучше, чтобы МиГ был зелененький, потому как имеется в наличии собранный и покрашенный. Хотелось малой кровью получить новую модель.


К сожалению, сейчас уже не помню, где я нашел сведения о 5-точечной машине. Гуглил очень активно, и название сайта не отложилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот еще один - номер тоже на киле

^
    
шишкин писал(а):
Интересно, был ли он камуфлированный?

Наверное были в полку и камуфлированные МиГи, но этот, с номером 36, похоже имел только черный капот.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
Наверное были в полку и камуфлированные МиГи, но этот, с номером 36, похоже имел только черный капот.


Да я спрашивал вообще-то про МиГ-3 Супруна Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неизвестно. Фотографии не сохранилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
То есть руки у меня развязаны, и я могу смело лепить 13 на киль? А потом, глядишь, и появится какая-нибудь новая информация.
Вот такой вопросик по написанию цифр- мне кажется, что номера от руки рисовались, такое чувство, что одному человеку дали ведро краски и кисть , сказали- Давай, и он все машины и пронумеровал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. Про миги из этого полка, есть информация в книге Массимо Тесситори про МиГ-1-3
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy