Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 UH-1C Huey Gunship(#2073) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2073.html
наверное всё-таки не Hues (Хьюз) а Huey (Хью).

 !  Michael_XIII:
Если бы это написали ВЫ сразу, а не админ в 12 ночи угадывал в прямом соединении с космосом - было бы лучше Wink

Удачи
^
    
Симпатично смотрится:)
^
    
Проблема с разводами от воды/спирта вокруг декалей, на мой взгляд та же, что и с их серебрением - глянцевый лак (точнее его отсутствие).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Смотрится неплохо, но есть ощущение некоторой "недоработанности"... Бросился в глаза один косячок - половинки стабилизатора должны быть параллельны друг другу, никакого поперечного V там не должно быть Wink
По изгибу лопастей - гнутся они вполне успешно без всякой тепловой обработки. Лопасть зажимается между большими и указательными пальцами обеих рук, расстояние между "хватами" - миллиметров 5. Лопасть осторожно изгибается до появления побеления на пластике в месте изгиба, затем немного сдвигаемся и повторяем операцию до тех пор, пока не будет достигнут необходимый прогиб по всей длине лопасти.
По прозрачным деталям - отрезать их надо не кусачками, а острым ножом, оставляя небольшой запас, который потом сошлифовывается наждачкой.
По окраске и декалям - сейчас можно попробовать покрыть их матовым лаком. Однако для меня всегда остаётся непонятной эта сложная технология: красим матовой краской, потом под декали подкладываем глянцевый лак, а после декалировки опять покрываем матовым лаком... Всегда крашу глянцевой краской и не имею проблем с декалями. Финишный слой по всей модели - лак, причём полуматовый. В 72 масштабе чистый Matt неприемлем, по моему мнению, поверхности выглядят излишне плоскими.
Это не рекомендации, просто маленькие советы из многолетнего опыта Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Анатолич, omega
Спасибо. За советы. И если можно прояснить моментик - при нанесении лака(-ов) прозрачные части надо маскировать, ведь так?

Насчёт косяков - да их есть у меня. Пока без них никуда, опыт нарабатывается. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
iLюха писал(а):
И если можно прояснить моментик - при нанесении лака(-ов) прозрачные части надо маскировать, ведь так?

Опять же на основе опыта - в качестве масок на остекление использую клей БФ-6, разбавленный спиртом. Два слоя клея с промежуточной просушкой. Если это фонарь самолёта с переплётом - поверх клея кистью акриловая водорастворимая краска цвета переплёта изнутри. После покраски, декалировки и финишной лакировки маска прорезается острым ножом по линиям переплёта, и ненужное снимается - достаточно чуть-чуть поддеть маску на уголке.
^
    
omega
спасибо!!!!
^
    
Моделька симпатичная, понравилась.
По отделению деталей от литников. На основе собственного опыта понял, что лучше пилки из лезвия, типа "Нева" пока ничего не придумали. Детали, в том числе прозрачные, отпиливаются прямо по своему контуру, зачищать потом особо не надо. Сами пилки покупаю в модельных магазинах.
Наилучших успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой UH-1C. Представляю на растерзание. Laughing Крыша не вклеена - интерьер хочу подкрасить.

Семья - бич моделиста! Пара падений с верхней полки - ето полтора метра высоты - явно не пошла ему на пользу.

Одна из первых покрасок, да и краски - старые нитро, батя с авиаремонтного натаскал. Первый опыт использования ревелловского лака. И пока что последний.

Странно, но почти никаких нестыковок не заметил. Неботьшой уступ на брюхе устраняется каплей шпаклевки.

Вопрос: чем можно тонировать верхние стекла? На реальном они светлого сине-зеленого цвета.

EDIT: Найду фоток - выложу фотку полутше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На реальном они прозрачные зеленые - тонировать зеленым прозрачным лаком от Тамийи.
^
    
Сам когда-то собирал эту модельку. И тоже убил винт в процессе прогибания Smile
Тогда я решил эту проблему экстенсивным методом -- купил ещё одну Smile, благо у "Звезды" цены демократичные. Заодно мне в магазине попалась травлёнка от Эдуарда, правда, на UH-1B, но очень много от туда можно было взять.
По вашей модели:
1. Нос, там где эмблема большая, у него чёрный должен быть.
2. Можно было бы немного оживить модель покрасив торцы контейнеров НУРС серебристым металликом, а носы самих ракет каким-нибудь другим цветом -- цвет у них зависел от типа боеголовки.

PS

Помню, что сам сильно мучился сопрягая пол и крышу с корпусом. А потолок в интерьере там вообще отсутствует Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy