Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 МиГ-3 - HobbyBoss, Emhar, Звезда

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Не нашел старую ветку про МиГ-3.

А кто-нибудь МиГ-3 от Emhare держал в руках?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А кто-нибудь МиГ-3 от Emhare держал в руках?


Сейчас имеет смысл рассматривать только две модели МиГ-3 - Альфа/Макет и ХоббиБосс. У них есть свои плюсы и минусы, в зависимости от того , что вы сами для себя хотите.

Добавлено спустя 33 секунды:

Pavel_P писал(а):
А кто-нибудь МиГ-3 от Emhare держал в руках?


Сейчас имеет смысл рассматривать только две модели МиГ-3 - Альфа/Макет и ХоббиБосс. У них есть свои плюсы и минусы, в зависимости от того , что вы сами для себя хотите.
^
    
Pavel_P писал(а):
А кто-нибудь МиГ-3 от Emhare держал в руках?

Я не держал, но сейчас работаю с Миг-3 от ХоббиБоса
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15768
проверил по чертежам ложиться практически в ноль (+- погрешности) по сечениям к сожалению проверить руки не дошли, сделаю позже если кто вперед не успеет Sad Впечатление иcходя из собранного материала складываются такие:
Лучшая модель на сегодняшний день (не без грехов конечно), да кстати в одном из летних номеров этого года М-Хобби, есть статья там сравнивают Миги-3 в ней тоже лидерство отдают китайцам...
^
    
М-хобби №1 2009 очень интересная статья по этому поводу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из сечений - несколько заужена нижняя часть сечения в районе от кока к передней кромке крыла и от фонаря к стабилизатору, как следствие - "размах" маслорадиаторов меньше на 1мм (как бы впалые борта капота) и на 1мм меньше размах зализа крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
А кто-нибудь МиГ-3 от Emhare держал в руках?

Держал и держу.
BM писал(а):
Сейчас имеет смысл рассматривать только две модели МиГ-3 - Альфа/Макет и ХоббиБосс.

Почему? Звучит неубедительно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Почему? Звучит неубедительно.


Не вопрос, Ваш выбор.

Добавлено спустя 53 секунды:

dabbler писал(а):
Почему? Звучит неубедительно.


Не вопрос, Ваш выбор.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не состоявшийся NOVO
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Почему? Звучит неубедительно.


Здесь все наглядно.
http://www.sovietwarplanes.com/mig3/mig3/kits72.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Здесь все наглядно.

http://www.sovietwarplanes.com/mig3/mig3/kits72.html


Цитируем:Overall, this kit is obsolete, even if not completely negative; it is reasonably easy to build, and could be acceptable for a relaxing work.

Но!Смотрим дальше :http://www.sovietwarplanes.com/mig3/modelphoto/mig3-pascal/mig3pascal.htm


Т.е. это не итал(звезда), а нечто поддающееся доработке, а значит и подлежащее рассморению, тем более,что
найти его можно задешево, мой мне обошелся в этом году за 200+руб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
.е. это не итал(звезда), а нечто поддающееся доработке, а значит и подлежащее рассморению, тем более,что
найти его можно задешево, мой мне обошелся в этом году за 200+руб.


Знаете, это не серьезно. С таким подходом и Итал/Звезда - "нечто поддающееся доработке".
Собирая Макет или НВ - вы сразу, без доработок, получите весьма копийную модель.
В Клубе ТМ я брал Макет за 90 руб. ,то же в этом году. При этом модель комплектуется отличной декой от Питерской "ProDecals".

Кстати, глядя на EMHAR, не могу избавится от ощущения, что пластик весьма живо напоминает самую первую Альфу, выпущенную давным-давно, в конце 80-х. Ее потом еще в Одессе перепаковывали, ИМХО. Где-то у меня, в полуготовности, лет 20 валяется. Если это один и тот же пластик, то я чуть "не вскрылся" пытаясь вывести ему геометрию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Если это один и тот же пластик, то я чуть "не вскрылся" пытаясь вывести ему геометрию.

Это совершенно разные модели, а по поводу несерьезности, то на цитровавшемся сайте Фрог построили, а звезду
просто смешали с ....
Пальму первенства сегодня держит НВ, на втором- Альфа-2(Макет). а на третьем -Фрог.
Каждая из моделей обладает недостатками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На том и порешим !
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ведь был еще один МиГ-3... Фирму не помню, но точно была кууча наружных заклепок, крыло членилось деталей на 6....
^
    
Backfire писал(а):
А ведь был еще один МиГ-3... Фирму не помню, но точно была кууча наружных заклепок, крыло членилось деталей на 6....

Это "Факел". Придет пароль на вики - дополню им китографию. Нашел у себя в запасниках вкладыш, сама модель уже ушла по роутингу.

Насчитал их 7 штук.
^
    
А что там со "Звездовским" МиГом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Звездовским" МиГ - это отстой.
^
    
понятно... просто других МиГов не могу достать. а какие там косяки?
^
    
Pil2010
В данном случае проще будет перечислить достоинства, нежели косяки Mr. Green

Опять же вот http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_531.html и вот "мучения" уважаемого GoNzA http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1175.html

С уважением!
^
    
Kolyn67!

Ну тогда перечислите. Mr. Green Ежели их так мало(достоинств) Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

P.S. Глубокие сравнения модели и оригинала - ненужны Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy