Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-24 -вопросы по матчасти

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Все что связанно с этим самолётом делимся здесь!
^
    
так. готов предоставить некоторое кол-во информации:
волк, сквадроновские книжки, ДС (вроде) и еще чего-то.
(правда такого уровня детльности как по 17-му пока нет).

Юрий (romanich) - может такой же диск собрать как по 17-й ? не возьмешся за труд ?

Чип, у тебя вроде тоже что то было - что?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая мысль.
Будет информация - можно будет сделать подборку по разделам.
Правда, я еще никогда не выкладывал на файлообменники, но этому можно научиться.
В принципе, информацию я уже нпачал собирать в одном месте. Как выясняется, у меня что-то тоже есть - несколько книжек с "мегамагзоны", например.
Мне этот самолет интересен в большей степени как проотец Приватира (хотя привязать к морской теме можно практически любой самолет).
Вперед.
^
    
есть порядка 15 книг по В-24 с фарпоста
если надо - готов выложить
^
    


в игноре у 3 пользователей
давайте посмотрим их...
Я все равно сейчас пока безработный, сижу дома. Скачаю...
^
    
Romanych
335 метров в РАРе
завтра до обеда постараюсь выгрузить
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги с выкладыванием сюда литературы поосторожней.....
^
    


в игноре у 15 пользователей
На Фарпосте, к сожалению, большинство книг ( по Б-24) скачать не возможно Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
на мегамагзоне их полно...скачивается легко. Smile
^
    
brendy197131
а ссылку на народ можно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
1.14) Запрещено выкладывать в публичный доступ ссылки на сканы КОММЕРЧЕСКИХ бумажных изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Небольшая прогулка по восстановленному В-24. Может будет полезно...
http://strelok-radist.livejournal.com/163425.html
^
    
немного слайдов из сборочных цехов не повредит-с....

http://www.flickr.com/photos/library_of_congress/page318/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги, недавно стал обладателем этой модели от Хаси (модификация D, налет на Плоешти). Возникло несколько вопросов.
Во-первых, предлагается не использовать пулеметы в верхней и хвостовой турелях, хотя они есть.
Во-вторых, предлагается не использовать бомбы(!), хотя они тоже есть и сделать открытым бомболюк предлагается.
И в-третьих, сам бомболюк - его створки в открытом положении предлагается установить снаружи фюзеляжа, а насколько мне известно, они втягивались внутрь.

Что это за глюки?
^
    


в игноре у 15 пользователей
На счет пулеметов не знаю, врать не буду. Надо смотреть фотки.

Бомбы тоже дело хозяйское, можно клеить, а можно и не клеить.

А вот створки бомбоотсека точно приклеиваются снаружи. Они были мягкие и гибкие.

^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman, спасибо, и тем не менее...
1. Не видел ни одной фотки этой машины без пулеметов.
2. Если уж открытый бомболюк, то накой его делать без бомб, тем более, если они есть.
3. Створки. Фотка убедительная, но как тогда быть вот с этим: http://ru.wikipedia.org/wiki/B-24
"Во время нанесения бомбового удара при открытии люков створки по роликовым направляющим втягивались внутрь фюзеляжа"?
^
    


в игноре у 15 пользователей
А Вы чему верите? Фоткам или тому, что кто-то написал. По пулеметам еще раз скажу, что надо искать фотки той самой машины, которую Вы делаете. По бомбам не совсем согласен. Все зависит от того, что Вы хотите. Если Вы доработали бомбоотсек, то бомбы только закроют всю красоту, которую Вы сделали. А если оставить как есть, то можно и бомбы вклеить, что бы заполнили пространство.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, бомбоотсек там и так довольно неплохо проработан, но делать буду все равно с бомбами, попытаюсь, во всяком случае. Насчет пулеметов даже на коробке с моделью они нарисованы. Smile А насчет створок - так снаружи их приклеить не в пример полегче будет, чем внутрь.
Еще бы груз ухитриться впихнуть, а то места для него мало, а надо его много.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мало ли, что на коробке нарисовано Wink Ищите фотки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Мало ли, что на коробке нарисовано Wink Ищите фотки.

Надо быть очень крупным идиотом, чтобы полететь бомбить объект в Румынии со снятыми пулеметами (почти (с). Это ж не на Токио с Хорнета на Митчеллах...
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy