Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль для Як-1Б в 48-м масштабе (вопрос)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! А кто какие варианты окрасок Як-1Б хотел бы видеть в декали? Предлагайте, только быстро, несколько дней в запасе всего , до утверждения образцов.
^
    
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ещё парочка интересных вариантов:



Когда бежать в магазин за моделью? Дайте две! Mr. Green
^
    
Поддерживаю за Кутихина!!! Very Happy
^
    
Поддерживаю Алексея Котова во всём!
ПС: Дайте две!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотелось бы видеть цифры стандартного написания номеров для Як-1 белого и красного цветов.

11 22 33 44 55 66 77 88 99 00 (х2 белые)
11 22 33 44 55 66 77 88 99 00 (х2 красные)

звезды с черной окантовкой и звезды с белой окантовкой.

Ну и естественно - надпись "От колхозников р-на Саратовской области"

И районы тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну-с, начнем-с.


































А у французиков есть вариант и поинтересней. Вот ,например, Дюран.











И вариант пасти.






присоединюсь к пожеланию Мансура и от себя добавлю вот такой ,вроде как стандартный вариант ОЗ





Желательно в двух разных стилях написания. Крылатая звезда на правый и левый борт. И несомненно любимый летчиками Орден Красного Знамени, на левый и правый борт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А про 72-й речи уже нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rowdy писал(а):



Обратите внимание, у этого Як-а по правому борту была вот такая живопись:
и надпись с двух сторон, Эдики надпись дали только с одной стороны а орла не дали вообще.



Вот еще красавчик:




У Эдика этот вариант тоже был.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про орла на Чувилёвском Яке знаю,не совсем понятно только - Оспрей указывает его как Калининский фронт, а Станков -Харьков ,Основа. Кто прав? Хотя какой Калининский фронт в августе 43?
dabbler писал(а):
А про 72-й речи уже нет?
Поживём -увидим...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виктор, тебе ж вроде больше импонировала окраска Покровского? Я бы от нее точно не отказался, а еще с "детства" мечтал о варианте Решетова.
Я почему про крылатую звезду написал?Давно хотелось самолет И.В.Федорова из 812 ИАП, ас как-никак первой величины.




Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Раз пошла такая пьянка по Якам, может мне не торопиться с перепилом ICM-го Як-7 в 48-ом? Подождать малехо и все решится наилучшим образом ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Раз пошла такая пьянка по Якам, может мне не торопиться с перепилом ICM-го Як-7 в 48-ом? Подождать малехо и все решится наилучшим образом ?


Конечно не стоит, скоро будет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. А что готовится к выходу Як-1Б от А-Макета в 48??????
тогда где записываются в очередь????

кстати по поводу декалей:
эмблемы 3 ИАКа в виде летящих звезд и мечей рубящих свастику, их уже полно.+ на них есть маски.
Лучьше если выйдет модель именно с именными надписями. А в качестве бортовых номеров дать одинаковые цифры но в разном стиле написания.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Rowdy писал(а):
присоединюсь к пожеланию Мансура и от себя добавлю вот такой ,вроде как стандартный вариант ОЗ

это не стандартный вариант ОЗ, а эмблема 3 ИАКа Савицкого

mmoustaf писал(а):
звезды с черной окантовкой и звезды с белой окантовкой.


мансур привет. Так эти наборы (звезды с окантовками или без них) делает же AMLD в 48 и 72 масштабе.

marchell писал(а):
Поддерживаю за Кутихина!!!

так кутихина делает Аэромастер.

Лучьше в декалях отобразить те варианты, которые никто не делает. Тогда и спрос будет больше, хотя бы из-за декалей.

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

KSL писал(а):
Rowdy писал(а):



Обратите внимание, у этого Як-а по правому борту была вот такая живопись:
и надпись с двух сторон, Эдики надпись дали только с одной стороны а орла не дали вообще.



Вот еще красавчик:




У Эдика этот вариант тоже был.

С уважением,
Сергей.


Сергей прав. лучьше дать что-то новенькое и вот такой исправленный вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy писал(а):
Виктор, тебе ж вроде больше импонировала окраска Покровского? Я бы от нее точно не отказался, а еще с "детства" мечтал о варианте Решетова.

Я почему про крылатую звезду написал?Давно хотелось самолет И.В.Федорова из 812 ИАП, ас как-никак первой величины.

Не то что бы особо импонировала, просто по ней вопросы были. Я ведь тему затеял, что бы посмотреть что интересно моделистам, вон какой ажиотаж вокруг окраски Кутихина - кто бы подумал... Про эту конкретную окраску Фёдорова... что то она у меня сомнения вызывает, особенно номер 100, у него Як-3 был такой , не путает ли? Эта схемка откуда, из статьи о Фёдорове?
-=ATMevgen77=- писал(а):
приветствую. А что готовится к выходу Як-1Б от А-Макета в 48??????
Не от Макета, это продолжение Як-1 который от "Южфронта", а название производителя узнаем (и я в том числе) по выходу модели Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
Лучьше в декалях отобразить те варианты, которые никто не делает. Тогда и спрос будет больше, хотя бы из-за декалей.

-=ATMevgen77=- писал(а):
Сергей прав. лучьше дать что-то новенькое и вот такой исправленный вариант

ПисАл, писАл тут- то делают, это делают, а сам толком предложить ничего не можешь. Болтун. Мне чем скупать нарезку у разных фирм по прототипу, так лучше и удобней получить все в одной коробке.
^
    
Пракически все варианты вышепредолженные уже есть в декалях - и Эдуард к своим Якам предлагал, и Аеромастер делал. С другой стороны, не достать уже ни Эдуарда, ни Аеромастера. Так что лучше что-то новенькое плюс парочку "старенького".

Например, можно немца сделать



или...



Последний вариант, хоть и хорош, но вот есть ли фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
ПисАл, писАл тут- то делают, это делают, а сам толком предложить ничего не можешь. Болтун.

а с этого места можно по подробнее?????

Добавлено спустя 11 минут:

А-Макетчик писал(а):
это продолжение Як-1 который от "Южфронта",


а ну так про это продолжение уже с полгода говорят, и отливки и размещение деталей на литнике "горбатого" яка показывает, что будет и Як-1Б. Токо вот когда????? Я думал Вы решили его выпустить или А-Модел

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

кстати вот еще парочка интересных вариантов







а вот этот так ваще бомба



токо я не знаю, есть ли фотоподтвержедние данного изображения
^
    


в игноре у 4 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Про эту конкретную окраску Фёдорова... что то она у меня сомнения вызывает, особенно номер 100, у него Як-3 был такой

судя по воспоминаниям самого Федорова и Савицкого, не путает. По ним, у Федорова был бортовой номер 100 и позывной "Скворец-100" с первого Яка (то есть с начала 1943)
^
    


в игноре у 2 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
а вот этот так ваще бомба
токо я не знаю, есть ли фотоподтвержедние данного изображения

Эту "бомбу" покрупнее плиз, я такого не видел. И откуда это, насколько серьёзный источник? Насчёт Яка Алелюхина - кто что скажет, по поводу "1", не слишком ли крупновата, есть ли подтверждение таким гигантским размерам?
mgolovanov писал(а):
судя по воспоминаниям самого Федорова и Савицкого, не путает. По ним, у Федорова был бортовой номер 100 и позывной "Скворец-100" с первого Яка (то есть с начала 1943)

Понятно, значит можно и о Фёдорове подумать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
"Немца" и "француза" можно дать в декали по маркетинговым соображениям - может быть это поможет привлечь дополнительное внимание к модели иностранных моделистов...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy