Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Gloster Gladiator

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги!
Начинаю "пилить" єту модель от Родена.
Интересует ответ на вопрос (см. картинку)- это в натуре или фэнтези??
Думаю, что он оказался в ВВС СССР в качестве трофея.
А мне бы этот вариант подошел, т.к. я собираю коллекцию самолетов под Красными Звездами.





Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не фэнтези -
^
    
Коллеги!
Спасибо.
Сняли камень сомнения с души.
Удачи
^
    


в игноре у 1 пользователей
VovaN
Это трофеи войны с Финляндией? Или Союз закупил его самостоятельно? Интересна подпись под фото...
^
    


в игноре у 3 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это трофеи освободительного похода в Прибалтику. Very Happy ИМХО - Латвия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Источник фото затерян во времени. Но, если не ошибаюсь, этот экземпляр достался от латвийских ВВС.
Вот как выглядели изначально -
http://surfcity.kund.dalnet.se/picture_gladiator_53.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Совсем забыл, что у Латвии тоже были Гладиаторы... Embarassed
^
    
В догонку ушедшему поезду. Б/н 116 стоял на вооружении 1-ой истребительной эскадрилии ВВС Латвии, авиабаза Спилве, Рига. В июне 40-го 1-я ИЭ перелетела на аэродром в Румбуле, после этого "гладиаторы",уже под контролем ВВС КА и с красными звёздами. перегнали в Крустпилс, но на вооружение не приняли.




















Прошу прощения, что влез, но может кому будет интересно...
С уважением, Андрей.
^
    
О, как интересно! Давно хотелось увидеть, как же выглядели экс-латвийские Гладиаторы со звёздами - а тут и цветная схема, и фотки!
Всем большое спасибо! Может, когда-нибудь соберу такой... если будет модель в 1:72 Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Давно хотелось увидеть, как же выглядели экс-латвийские Гладиаторы

Кстати, у Роденовского Гладиатора кат.№438 в декали есть варианты как литовские так и латвийские...
Redstar_72 писал(а):
Может, когда-нибудь соберу такой... если будет модель в 1:72

Redstar_72
У Родена замечательная модель... От добра - добра не ищут... Laughing

Добавлено спустя 52 секунды:

Вот здесь http://www.rodenplant.com/HTML/438.htm
^
    
В 72-м самые доступные это PAVLA - жуть, за несоответствующие деньги и Аirfix -не меньшая жуть, но намного дешевле. Very Happy У меня есть Pavla, если кому интересно, что это такое могу отснять и выложить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Всем большое спасибо! Может, когда-нибудь соберу такой... если будет модель в 1:72


Есть еще Heller,только достать трудно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
из "бюджетных" лучше Мачбокс (фонарь поменять, капот подправить,мелочь зделать...)-
Эллер -оптимальное решение-дешевле Павлы раза в два (по ходу Павла Эллер и доделывала)+фонарь поменять ,мелочь зделать,и не так глубоко как павла расшить.Были у меня все три-вот и советую.
^
    
Коллеги , на Novokits в статье про "Гладиатор" промелькнуло сообщение о возможном появлении Нововского Гладиатора на "Огоньке" . Кто- нибудь может обрадовать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во всех источниках, которые мне попадались, указана длина 8.36 м для МКI и MKII. Как такое может быть, если на MKII ставился другой винт и кок был короче?
^
    


в игноре у 1 пользователей
redvostok, вот что пишет автор сайта на форуме Novokits:

Цитата:
Я состоял в переписке с менеджером завода. Они собирались запустить производство Мустангов и Гладиаторов до конца 2009. Затык был в отсутствии форм на фонари. Формы вроде сделали, но моделей нет.... может задам вопрос ей, на досуге. Кстати и варианты окраски с красными звездами для этих моделей тоже им подогнал, но как вижу в выхлопе ничего нет...
^
    
Наткнулся сегодня на пару снимков. Может кому пригодится:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток коллеги, подскажите, пожалуйста, какого все-таки было крепление расчалок на Гладиаторе, далаю в 48-м Roden Gloster Gladiator J-8 Шведских добровольцев (желтая F). При постройке модели использую травление Eduard. Для наглядности показываю фотографии тех мест на модели, которые меня интересуют и имеющиеся фотографии этих мест на живых машинах.
Спасибо…

^
    
А Revell-ный Гладиатор в 72-м совсем дрова или можно его как-то обиходить? Декалька правда тоже
слишком простая, но по сравнению с AIRFICS может и получше?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy