Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/24 Toyota Soarer Vertex Rid...(#2050) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2050.html
Симпотичная "лягушка" (из-за цвета).
Как сейчас модно говорить по молодежному-респект...

Вопрос-как и чем производилась окраска. Конкретно интересует эффект металлика.
^
    
TS-52 Candy lime green, с очень мелким металликом. Сверху тонко лак. Фото на белом фоне при искусственном свете немного пересвечены, цвет кажется немного кислотным. Но я не смог добиться нормального отображения. С естественным светом на балконе более точно передает цвет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alair мне понравился сам цвет и эФФект металлика.
Люблю яркие машины, больше всего конечно ярко красные, но зелененкая тож приятно радует глаз. Зеленый цвет-денежный......... (где-то слышал).

Почему спрашивал про металлик-сам планирую собрать кое-что из железных колесниц, планировал красить в черный металлик-ибо машина будет представительского класса.
^
    
У тамии в балоне есть TS-40. Metal Black или что то вроде того. По моему там не очень большое зерно, поглядите.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ок. Когда руки доберуться-тогда и буду думать. Интересовался на будущее.
^
    
Классный сарай! Есть небольшие неаккуратности на передних фарах (чёрным. это имитация резинки?). Но моя любовь к прототипу пересиливает эти косячки Smile. Расскажите о самодельных декалях Smile.
^
    
BigSeXy писал(а):
Классный сарай! Есть небольшие неаккуратности на передних фарах (чёрным. это имитация резинки?). Но моя любовь к прототипу пересиливает эти косячки Smile. Расскажите о самодельных декалях Smile.

да, черным это имитация уплотнителя. поскольку профиль фары неровный - то на фото действительно есть эффект некоторой неаккуратности, вживую этого нет Neutral

Честно говоря не помню название бумаги, то ли Wave, то ли еще что то. Берем Лист А4, ищем кучу всяких спортивных и прочих лого. Примерно прикидываем масштаб, забиваем ими весь лист, чтоб на будущее хватило и печатаем на предварительно прогретом лазернике. Вот собственно и все. Далее как с обычными декалями.
^
    
А где взять эту Wave?В модельном магазине?И надпись надо будет зеркально печатать?
^
    
AiF.402 писал(а):
А где взять эту Wave?В модельном магазине?И надпись надо будет зеркально печатать?

опа... я перепутал... только что открыл прайс, если верить ему, то это была бумага microscale. но wave вроде тоже такое название помню.

да, покупать в модельном магазине. печатать не зеркально, а так как есть... Я специально печатал прямые и перевернутые логотипы.
у меня просто по нижним порогам декали нанесены специально зеркально. т.е. смотришь с одной стороны - читаемо. Поворачиваешь модель другой стороной - зеркало.
^
    
Alair,подскажите ещё,пожалуйста:
по декалям можно пройтись потом лаком?
на каком этапе сборки надо нанести декали?Т.е. относительно полироли и лака.
^
    
AiF.402 писал(а):
Alair,подскажите ещё,пожалуйста:
по декалям можно пройтись потом лаком?
на каком этапе сборки надо нанести декали?Т.е. относительно полироли и лака.

Да можно. Желательно только чтобы после нанесения декали основательно просохли... дня три минимум... а вообще у каждого свое мнение - некоторые советуют неделю... Наверное неделя - справедливо если пользоваться тамиевским TS-13. Он очень такой стягивающий и декали могут потрескаться... В случае уретанового лака - по опыту - через три дня можно смело покрывать... Желательно чтоб декаль была чем нибудь приварена - например микросолом.
Когда наносить декали - каждый решает сам. Если нанести декаль в конце - будет заметна ступенька и рельеф... (особенно если дека достаточно толстая) иногда это хорошо... Например шильдики машин, лого спонсоров... но можно и без ступеньки задуть посильнее лаком, потом зашкурить ступеньку и располировать и, это тоже хорошо и не менее красиво )))
Если перед этим полировалась краска или лак - то надо обязательно вымыть модель. очень тщательно, прям тряпочкой можно потереть (но без энтузиазма) - чтоб убрать остатки полироли, иначе дека ляжет плохо, а краска или лак - вообще свернутся и не лягут.
^
    
Здравствуйте! Что можете сказать по поводу использования автомобильных эмалей? Есть смысл их использования или не стоит экономить?!
^
    
лично у меня с автокрасками из балонов только отрицательный опыт.
за других не скажу... уретановые краски (на разлив) использую. c ними пока проблем не было. поищите в интернете обсуждения по этим вопросам...
^
    
На разлив и хотел приобретать(цветов больше, а цена ниже). Огромное спасибо за информацию.
^
    
А как покрасить аккуратно стекла?
^
    
круто!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy