Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Renault 5 Rally 1/24. Armadil vs. Italeri

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как и обещал в обзоре http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2034.html , начинаю на сайте постройку этой малютки. По большей, части строю на сайте, с надеждой, что вы поможете в случаи просьбы.
Итак, чтоб не ходить лишний раз в "Обзор", повторюсь фотографиями литников:


Сейчас, полным ходом идёт устранение дефектов литья. Шкурим и шпаклюем.

Ну и в основной цвет покрашен собранный двигатель.

Ещё, не удержался, попробывал одно колесо собрать.
Увы на шине не просто пумпочка, а дырка. Как заделывать не пойму. Не шпаклёвкой ведь?
^
    
имхо колесо нормально все равно не сделаешь.... можно направить его вниз дыркой, будет почти незаметно... а если грязнить будешь , то тем более.
^
    
Да, скорее всего, что спрятать дефек, получится только визуально.

Сегодня была первая трудность. За неимением аэрографа и компресора решил красить с аэрозольного баллона. Вчера покрасил (Chempion sprey) первых два слоя. Думал краска ляжет приблезительно, также хорошо, как легла грунтовка (MOTIP). Не тут-то было. Слой получился очень толстый 1.5 мм где-то. Краска видимо на лаке (по виду похожа на лак с жёлтым пегментом). Плюс, на углах и рельефных поверхностях держаться не хочет... Так вот, сегодня днём прошлся ещё одним слоем, вечером вернулся с работы, смотрю, а краска на детале скукожилась Confused сморщилась, короче 3 часа тикуриллой и цанговым ножом счищал эту чушь.

Или надо другую краску искать или прийдётся дуть из зубографа, что в итоге будет хуже выглядить.
^
    
Неправильно вы краску взяли. во первых тот самый chempion сам по себе очень поганен и максимум что можно им покрасить - забор в деревеньке (желтый забор Smile ) во вторых детали желательно загрунтовать. и лучше если это будет модельный грунт. например тамиевский из балона. По краске - можно опять таки купить тамиевский балон. Автокраску тоже можно использовать, но предварительно попробовать на куске литника. Забрызгать прям полностью кусочек и посмотреть не пожрет ли пластик. Красить отрывистыми движениями (нажатие с движением, пауза 1сек, нажатие с движением и т.д.)...
^
    
Alair
Да, краска очень поганая. Оказывается у меня на полочке лак этой же фитмы, уже забаненый стоит Smile.
Грунтовать - грунтовал, а вот Tamiya'вские боллоны пока не покарману. Да и кроме как в интернете их не достать у нас. Так что ищу альтернативы по-дешевле. Жаль, но MOTIP кроме грунтовки, только чёрный, белый и лак в продаже.
За описание техникаи покраски спасибо. Сегодня попробую.




Добавлено спустя 11 часов 27 минут 1 секунду:

Чем больше я срезаю деталей и примеряю их на сухую, тем яснее, что я не знаю как это переделывать. Итак представляю вашему внимаю то как Italeri даёт амортизаторы:

Кто, что может посоветуйте, дайте ссылки пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

На передних - никаких пружин. Просто две палочки.
^
    
Armadil писал(а):
Alair
Чем больше я срезаю деталей и примеряю их на сухую, тем яснее, что я не знаю как это переделывать. Итак представляю вашему внимаю то как Italeri даёт амортизаторы:

Кто, что может посоветуйте, дайте ссылки пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

На передних - никаких пружин. Просто две палочки.

ищите фото оригинала.... с другой стороны задумайтесь, нужно ли заморачиваться с детализацией на первой модели. может быть имеет смысл просто освоить покраску. Я не в коем случае не отговариваю от этой затеи. Very Happy
^
    
С задними думаю не справлюсь, а вот передние переделать всё же надо. Читал в WIP'ах это как-то проволкой делается. Не раскажите, если не трудно как мне так сделать?! Rolling Eyes
Фото оригинала:
^
    
Да ну как бы масса вариантов, мотать проволку на что нибудь и делать.
^
    
Alair
Спасибо, что в теме.
А провока, просто надета, или ещё и приклеена чем-то?
^
    
Armadil писал(а):
Alair
Спасибо, что в теме.
А провока, просто надета, или ещё и приклеена чем-то?

между кольцами зажата, кольца приклеены... это самый просто вариант...
^
    
Понял. Буду пробывать. Вот, кстати ещ фото оригина (на будущее).
^
    
Armadil писал(а):
Понял. Буду пробывать. Вот, кстати ещ фото оригина (на будущее).

пикольно. можно даже диорамку со снежокм сделать...
^
    
Коллеги, не пойму что это, дефект или инное... на всех четырёх крыльях, даны буд-то направляющие линии. При прикладывании получается как на фото. Счищать? или я чёт не то делаю. По высоте прикладываю там где надо... Пока ничего не делаю, жду ваших соображений.
^
    
Итак, становится очевидным , почему никому (или почти никому) не удалось собрать эту модель. По крайней мере в сети фотографий готовых моделей нет ни одной. Как и предпологалось все четыре крыла полный брак. Сегодня сточил ту мешавшую ступеньку и крыло получилось таки приложить к модели. Одно крыло стачивал 2 часа, впереди ещё 3 крыла точить Sad .
Но приложив крыло вылезает другой брак, и срузу же ещё один.
1. Italeri предлагает собрать крыло, как здесь Arrow




Что есть не правильно, потому, что оно получается слишком низко, почти из под дна, а на фото настоящей машины чётко видно, что крыло начинает идти от сюда Arrow





Прикладываю правильно и получается, что из под него выглядывает корпус, надо стачивать Evil or Very Mad Это на задних, думается на передних таже беда.













Второй брак, то ,что колесо, если не стачивать корпус, попросту не влизает миллиметров на 6-7.
На фото кажется, что меньше, но там сейчас сильно натянут тот неправильный амортизатор.

Сюдя по тому, что и в солоне и на двигателе уже пришлось довольно много деталей перепилять , модель не собирали и сами Italeri. Уж слишком очевидные браки, чтобы собрать модель и не заметить, что они есть и в таком количестве.
Фух-х-х. Кажись у меня долгострой назревает... Shocked
Какие мысли, коллеги? Делитесь пожалуйста. Wink

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:

Какие-то проблемы с форумом. Ссылка на постройку после "списка пяти" перестаёт отображаться вообще...
^
    
да все нормально.... позитивный рабочий процесс... сами все понимаете что и как делать..., сравниваете с оригиналом...
не ахти какой совет: после обрезания крыльев можно использовать шпаклевку для убирания щелей и восстановления формы.
^
    
Alair писал(а):
можно использовать шпаклевку для убирания щелей и восстановления формы.


Сейчас как раз, думаю, как потом шпаклювку затирать, чтоб лишнего не стереть.

Добавлено спустя 48 минут 6 секунд:

Итак, сознаваться стыдно, но надо. Embarassed Я сделал глупость, и наверное не маленькую. Внимательное изучение инструкции всё обьяснило.





Зря я ворчал на Italeri. Они видимо давали мозможность соброать модель обыкновенной пятёрки. К которой этих крыльев нет вообще.

Вот такую.



Ну а для раллийной, надо срезать как в инструкции и клеить на те ступеньки, что я уже на задних счистил приняв за брак. Благо до передних руки не дошли. Попробую с передними как надо - посмотрим, что получится.
Также уже на левой задней части счистил лишнее с корпуса. В принципе, так может и лучше, но, усложнил себе работу. Вот, что значит не знать английского на должном уровне. Надо доучивать этот язык...
Alair По ходу дела, за веткой, кроме вас, никто не следит, а жаль. Кучей веселее.
Ну, ничего, "То, что не убивает тебя, делает тебя... стройнее" (с). Very Happy
^
    
ну как я понял, если по их инструкции сделать все равно крыло неправильно будет выглядеть. и начинаться слишком низко. на фото собраной модели видно ведь.
^
    
Так и есть. Да, наверное я ничего не потерял, так даже лучше. Крылья наклеил уже. Шпаклюю.
^
    
1. Вчера закончил возьню с задними крыльями. Колёса встали нормально, визуально теперь, больше похоже на правду.






2. При попытке наклеить декаль (спидометр и т.д.) приварив спиртом, она нормально прилипала но уже через пару минут сворачивалась в трубочку. Так и не понял - почему...



3.Задняя дверь при склейке встала очень плотно, и шва было практически не видно. Ножом навёл расшивку, но после грутновки получилось, местами щель видно а мистали как цельеное полотно... Попытался снова выделить расшивку и порезал не там где надо. Очень злился. Корывые руки.



В общем сложил я модель в коробку до лучших времён. Моих навыков не хватает, чтобы получить желаемый результат, и по уму всё собрать. Буду собирать чего попроще, выровняю руки а потом вернусь к этой сборке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy