Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CMK 1/35 Pz.Kpfw.35(t)/Skoda LTvz.35 ...(#2041) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2041.html
Поздравляю коллега, работа просто замечательная! Мне очень понравилось, получил удовольствие от просмотра.
У меня самого лежит два 35-х и ТАСАМ в придачу, все морально готовлюсь к постройке:)
Кстати, не знал что МР делает на нах ствол. это было для меня приятным открытием, а я думал как бороться с из коробочным, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Очень качественная работа.
^
    
Очень понравилась работа!
^
    
Могу сказать, что я так не умею и наверное не скоро научюсь:) Впечатляет проделанная работа и результат! Сделать столько клёпок и сделать качественно, это какое же терпение надо иметь?! Про остальные доработки и говорить не надо! Супер! Также понравилось, что был собран подробный материал о данной машине. Сам стараюсь сначало почитать, а потом собирать. Отлична работа!
^
    
Поздравляю! Замечательная работа. Всё-таки насколько выигрывает модель от афтермаркета, а особенно в таком количестве! Траки от FriulModel смотрятся замечательно.
^
    
не помешали бы фотки не окрашенной модели, что бы можно было оценить вложенные труд и средства)
Качественно окрашено, единственное не хватает пыли на самих катках, надо было бы догрязнить их ИМХО
^
    
Спасибо, коллеги, за вашу высокую оценку!
Рад, что работа понравилась!

ITR писал(а):

Кстати, не знал что МР делает на нах ствол. это было для меня приятным открытием, а я думал как бороться с из коробочным, спасибо!

Мне и с точеным стволом пришлось побороться. Он состоит из двух деталей, ствола и пламегасителя.
Отверстие в пламегасителе просверлено было не по центру. Пришлось работать надфилем, чтобы он сидел на стволе без смещения.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Re: CMK 1/35 Pz.Kpfw.35(t)/Skoda LTvz.35 – легкий танк Блицк

secular писал(а):
не помешали бы фотки не окрашенной модели, что бы можно было оценить вложенные труд и средства)
Качественно окрашено, единственное не хватает пыли на самих катках, надо было бы догрязнить их ИМХО

К сожалению процесс строительства не снимал, да и растянулся он на пол года. Иначе поучаствовал бы в "Бронированных легковесах". Многое переделывалось уже в процессе, что-то даже после покраски.
Окрашивалась модель без обвеса. Все навесное имущество, катки, красились отдельно и устанавливалось на окрашенную модель.
Катки тоже попылил, но не сильно, что-бы не закрыть пылью тонировку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ничего не понимаю в БТТ, но на мой дилетантский взгляд модель отличная. Сразу захотелось сделать такую же...
^
    
Здорово! Очень здорово! Поздравляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый, коллега!
Очень понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо, уважаемые коллеги, за ваши отзывы!

С уважением,
Александр
^
    
Отличная статья и замечательная модель!
Возник вопрос, почему автор посчитал, что для модели на восточном фронте необходимо 10-11 канистр- вроде не Африка?
^
    
Sdkfz писал(а):
Отличная статья и замечательная модель!
Возник вопрос, почему автор посчитал, что для модели на восточном фронте необходимо 10-11 канистр- вроде не Африка?

Спасибо, коллега!
Ну, это не я посчитал, это факт. Запас хода у этих танков составлял 190/120 км(шоссе/бездор). Для военной доктрины Чехословакии этого вполне хватало. Но Польская компания показала, для ведения боевых действий на чужой территории, запас хода очень мал. Поэтому перед вторжением во Францию для увеличения запаса хода все танки укомплектовали дополнительными 5-ю канистрами.
А готовясь к нападению на СССР, все танки доукомплектовали еще 5-6-ю канистрами.
^
    
Alex242
Спасибо, не знал.
^
    
Alex242!
Рад, что наконец то выложил модель на сайте, думал на scalemodels не будет обзора, жаль, что Вы во время не дождались набора травлёнки к этой машине, думаю модель от этого заиграла бы ещё лучше, в целом скажу, что есть с кого брать пример, всё сделано как в живую.
С уважением ronny.
^
    
Спасибо, Роман!
Удачи и успехов в постройке аналогичной модели!
^
    
Отличная модель. Работ такого уровня встретишь немого.

С уважением
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy