Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/200 ЭМ Осмотрительный(#2032) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2032.html
Потрясающая модель выполненная на высочайшем уровне! Даже придираться не хочется (меня смутил цвет палубы надстройки, но да и фиг с ним! Даже думать об этом не буду, т.к. модель - шедевр!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не мой прфиль, но поздравляю! Отлично! И если это без фанатизма...! +1.
^
    
Замечательная модель! Просто нет слов! Все аккуратно и отлично выглядит! Но очень уж хочется увидеть полную статью по этому красавцу:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощно и красиво, нет пожалуй, "красивая мощь"!
Автору работы - большое спасибо за приятный просмотр!
С уважением, Павел.
^
    
Ох, мама дорогая!... Супер! Молодчина!
Это же сколько времени вы этого красавца делали?

P.S. На счёт сервера - сочувтвую. Совет на будующие: Не пишите текст статьи сразу на сайте. Лучше в "M. Word" или похожем. Переодически сохранейтесь там, а когда закончите копируйте от туда на сайт, попутно добовляя фото. У меня со светом частые сюрпризы, пару раз бывало как у вас, теперь, всегда только так. Поверьте, вам спокойнее так будет.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю автора с перкрасной моделью! Снимаю шляпу за много-терпение!
Ну и +1. Честно заработано.
^
    
Zetta Респект! +1

Великолепная работа! По-настоящему зауважал!

Сразу куча вопросов!

Колечки на антенном хозяйстве из чего делал? Не увидел стыка соединения, если гнул сам, то как? И тонкость профиля тоже впечатлила!

О! Второй вопрос! Тент на палубных катерах из миллипульта?
^
    
Спасибо всем за лестные отзывы!

Отвечаю по порядку:
Насчет палубы сам не очень уверен, долго мешал краску, вроде как получилось что хотел, но фотоаппарат и всякие сжатия исказили цвета. В реале она более оранжевая и не смотрится такой яркой.

Строил я его с ноября прошлого года с небольшими перерывами на отпуск и командировки.

По поводу статьи - даже и не знаю.... Я там просто описывал впечатления о наборе и травленке. Если интересно - спрашивайте. Все что знаю расскажу.

Колечки гнул сам. Технология очень простая. Берем трубку подходящего диаметра и плотно, виток к витку, наматываем на нее проволоку. Потом проволоку режем вдоль трубки - вот и получается набор колечек. Стыки колечек не склеены - они держатся за счет нитки-антенны.

Материал для тентов разный. На шлюпке обертка от пластинки жвачки - больно у нее текстура подходящая. К сожалению, не удалось придать ей более выпуклую форму поэтому на катере "моченая" салфетка. Технология такая:тонкую салфетку, Клинекс например, смачиваем в воде и накладываем на катер. Потом проходимся ПВА в несколько слоев - после просыхания салфетка прекрасно держит форму.
^
    
Очень красиво и аккуратно, если бы не написали о наборе - подумал бы,что фотографии из музея.
Поздравляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! А длина габаритная у модели какая получилась?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель, мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!
^
    
Zetta

Поздравляю с окончанием, получилось вполне достойно Very Happy

Если можно, несколько замечаний Rolling Eyes
Первое - при первом взгляде кажется, что все цвета темноваты - это возможно, из-за белого фона при съемке, да и впрочем красят сейчас корабли во что попало - оттенки серого сильно различаются, так что не сильно это критично.
Второе - декали неудачны, бортовой номер выглядит переразмеренным, декали вертолета сомнительны - звезда с неаккуратным кантом, флаг выглядит как простыня...
Третье - по обводам. Форштевень не 956 проекта, по-хорошему его надо сильно переделывать, не знаю почему китайцы сделали этот наплыв в носовой части, где обводы должны просто плавно сходить "на нет", исправлять его не просто. Клюзы тоже лучше бы поправить. Транец тоже сильно подгулял, требует доводки. Про винты молчу, рули надо бы закруглить по заднему нижнему углу.
Четвертое - трубу и мостик надо править...
Пятое, из мелочей, но портящих впечатление - звезду на носу лучше бы сделать из пластика, она все же выпуклая, и декалью не очень смотрится в таком масштабе. Звенья якорной цепи неправильны, опять же, для такого масштаба лучше сделать самодельную.
Еще мелочь - катера зачехлены, а стволы орудий ГК почему-то нет, хотя судя по флагу и гюйсу, мы находимся в базе. Wink Можно на них тоже добавить чехольчики со звездами, будет выглядеть эффектно.

Я понимаю, что не ставилась цель глубокой переделки, но все-ж таки была просьба о конструктивной критике, поэтому высказался откровенно, уж не взыщите, не со зла Very Happy Но уровень проработки прочих мелочей очень достойный, под такую деталировку неплохо было бы выправить и вещи, которые явно бросаются в глаза Rolling Eyes
^
    
Шикарно!!!
Красивый корабль, отличная модель!
При моем спокойном отношении к современным кораблям... снимаю шляпу...

Рассматривая модель, посетили крамольные мысли, а нужны ли многочисленные переделки? всякие смывки, сухие кисти и т.п... может достаточно аккуратной сборки и окраски? Wink
Задумался, может стоит сделать модель и просто покрасить....
Или дело, в масштабе?... все же 200 довольно крупный... мелкие 350 и 700 будут не такие выразительные...
^
    
Высший пилотаж, снимаю шляпу...Молодец! Побольше таких моделей. От меня +1
^
    
По матчасти не силен, по качеству сборки и покраски просто супер +1
^
    
Я тоже присоединяюсь к мнению, что статья слишком уж коротенькая - большому кораблю большое плавание. Ужасно любопытно подробнее узнать где травление, а где пластик. И да, какие все-таки у этого товарища размеры в 200-м?
По поводу цвета палубы: мы как-то на корабле ждали прихода большого начальства и старпому взбрело в голову что её (палубу) надобы натереть топливом для красоты видимо. А через неделю помыть с мылом, да и не забывайте, друзья что это все же металл некрашенный и выглядит он совершенно по-разному взависимости от освещения, погоды и других факторов (в том числе человеческого). Very Happy На мой взгляд самое то!
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Здорово! А длина габаритная у модели какая получилась?


Габариты:78X24X11 см

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

AlexR писал(а):

Второе - декали неудачны, бортовой номер выглядит переразмеренным, декали вертолета сомнительны - звезда с неаккуратным кантом, флаг выглядит как простыня...

Абсолютно согласен. Особенно с вертолетом.
Наверно, стоило поискать другие деки, но 200й не такой распространенный масштаб совсем мало дек на продажу, а сам печатать пока не умею.

AlexR писал(а):

Третье - по обводам. Форштевень не 956 проекта, по-хорошему его надо сильно переделывать, не знаю почему китайцы сделали этот наплыв в носовой части, где обводы должны просто плавно сходить "на нет", исправлять его не просто. Клюзы тоже лучше бы поправить. Транец тоже сильно подгулял, требует доводки. Про винты молчу, рули надо бы закруглить по заднему нижнему углу.
Четвертое - трубу и мостик надо править...

Все верно. Когда брался за него знал про все это проблемы, поэтому сразу решил - переделывать не буду, не тот уровень у меня пока.
С рулями не совсем понял, сверился с Апальковым у него точно такие.

AlexR писал(а):

Пятое, из мелочей, но портящих впечатление - звезду на носу лучше бы сделать из пластика, она все же выпуклая, и декалью не очень смотрится в таком масштабе.

А вот это я упустил - действительно можно было сделать.

AlexR писал(а):

Звенья якорной цепи неправильны, опять же, для такого масштаба лучше сделать самодельную.

Не правильны в смысле без контрафорсов?

AlexR писал(а):

Еще мелочь - катера зачехлены, а стволы орудий ГК почему-то нет, хотя судя по флагу и гюйсу, мы находимся в базе. Wink Можно на них тоже добавить чехольчики со звездами, будет выглядеть эффектно.

Чехлов на орудиях ни разу не видел. Видел только заглушки в стволах. Вы про них?


Спасибо за дельные замечания!
^
    
Zetta писал(а):
С рулями не совсем понял, сверился с Апальковым у него точно такие.


У меня разные чертежи, Апалькова не смотрел, там просто скругление внизу немного большего радиуса у пера руля.

Zetta писал(а):
Не правильны в смысле без контрафорсов?


Да, без них, и кроме того, сами звенья как-то не так выглядят, то ли тоньше, то ли радиус немного не тот - не пойму.

Zetta писал(а):
Чехлов на орудиях ни разу не видел. Видел только заглушки в стволах. Вы про них?


Да-да, они самые. Как манжеты.

Zetta писал(а):
Спасибо за дельные замечания!


Пожалуйста! Very Happy Надеюсь, не обидел?
Честно говоря, сам начал делать долгое время назад, но потом, столкнувшись с доработками, отложил в сторону до поры до времени Rolling Eyes
По-хорошему, много чего переделать надо, да и травленые леера хотелось бы заменить кое-где.
А посему - результат - знаю как, да недоделал, у Вас другой немного подход - но зато результат готовый Very Happy

Удачи!
^
    
Превосходная работа! Красивый корабль и отличная Модель. Смотрел с великим удовольствием!
С уважением,Дмитрий.
^
    
AlexR писал(а):

Пожалуйста! Very Happy Надеюсь, не обидел?

Какие обиды, сюда за советами и хожу.
Удачи вам в достройке.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy