Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вертушка 1/72 для начинающего

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А что скажете о UH-60A Black Hawk от Хобби Босса? Или лучше искать Хасю?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хобби Босс скопировал Фуджи..
^
    
Robertas писал(а):
Хобби Босс скопировал Фуджи..

Тогда вопрос, а что из себя представляет Фуджи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фуджи был первым, по точности хуже Хасегавы. Но... делает (делал) несколько интересных вариантов, как постановщик помех, медицинский , два варианта японских спасателей..
Хобби Босс скопировал Фуджимовский спасатель UН-60JA , если внимательней посмотреть на пластик ХБ то найдете и радары, и держатели как у спасателя..
^
    
pelm писал(а):
А что скажете о UH-60A Black Hawk от Хобби Босса?

Для начинающего - инструкция немного путанная и на английском и китайском. А по качеству он мне напомнил "звезду" среднего периода. Ощущение осталось двоякое, вроде цена нормальная, а внутри коробки должно в половину дешевле стоить. Да и для красивой сборки без обходов не обойтись, внутрянка практически не расписана.
А для начинающего, мне кажется, любой из итала подойдет - инструкции интуитивно понятные, деколи нормальные (держаться в большинстве случаев без приварки, в отличии от Ревелла) пластик качественный, а точность для начинающего, я думаю не столь важна, сколько важен сам приятный процесс, когда все детали "ложатся на место" и все понятно. Правильно я думаю? Это ведь потом затягивает - начинаешь искать другие варианты.
^
    
Robertas писал(а):
Фуджи был первым, по точности хуже Хасегавы. Но... делает (делал) несколько интересных вариантов, как постановщик помех, медицинский , два варианта японских спасателей..

Спасибо за разъяснения! Наверное, буду брать Хобби Боса - так как у нас Хасю видел только в варианте СиХоука. Или ждать ее появления...так как модель не горит.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

maxgk1
Инструкция не испугает Wink У Хобби Босса я другую и не ожидал.
А Итала у нас тоже не видно, хотя, судя по обзорам, его "Дезерт Хоук" ничем не уступает Хасе.
П.С. Раньше Ревелл как раз меня радовал своей декалью (есть модели, собранные лет 8 назад, когда я о приварке и прочих хитростях не знал - декали даже не всегда серебрятся), или сейчас с этим похуже?
^
    
Мне что-то ревелловские декали не понравились. Очень точные и техничные, множественные - это все конечно плюс. Но когда они серебрятся немного, и самое обидное - это когда около часа наносишь на одну сторону, затем на второю и обнаруживаешь часть декалей на пальцах - честное слово обидно! Приходиться приваривать, при этом количество времени затрачиваемое на декали, порою удваивается. Мне декали вообще нравятся итлаловские (когда приваришь - вообще красота) и а-модел, вот что-что, а декали у них замечательные.
^
    
maxgk1 писал(а):
А для начинающего, мне кажется, любой из итала подойдет - инструкции интуитивно понятные, деколи нормальные (держаться в большинстве случаев без приварки, в отличии от Ревелла) пластик качественный, а точность для начинающего, я думаю не столь важна, сколько важен сам приятный процесс, когда все детали "ложатся на место" и все понятно. Правильно я думаю? Это ведь потом затягивает - начинаешь искать другие варианты.



Что-то подобное сам пытался сказать ) Согласен полностью.

Декали италовские нравятся больше ревеловских. Хотя и они серебрятся иногда.
^
    
Рекомендую Ми-8 или Ми-17 от Hobby Boss'а - хорошая модель, неплохая стыкуемость, в комплекте деки на 2 варианта окраски. Лично мне очень нравится!
^
    
Test-Driver писал(а):
Рекомендую Ми-8 или Ми-17 от Hobby Boss'а - хорошая модель, неплохая стыкуемость, в комплекте деки на 2 варианта окраски. Лично мне очень нравится!

Ну да, МИ-8 Хобби Босса считают лучшими в 72м масштабе. Литье приятное.

Посмотрел Фуджи UH-60A Black Hawk - старенькая модель конечно - деталировка никая. Жаль, не было Хобби Босса UH-60A Black Hawk в наличии, чтоб сравнить. Однако HH-60H Rescue hawk (Early Version) Хобби Босса понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UH-60A от Hobby Boss надо сравнивать с UH-60JA от Fujimi, имено эго они клонировали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, вы чего советуете начинаючему ЗВЕЗДУ Ка-27, Ка-29, а уж тем более МИ-28Н - это же полные дрова Smile . Там работы столько...Сам уже столько намучился. Лучше всего, действительно, как говорил FRESHDRUMMER италовские "ирокезы" просты в исполнении и смотрятся на полке неплохо. А команч - урод американсий, про которого они же сами и забыли-)
^
    
Kent писал(а):
А команч - урод американсий, про которого они же сами и забыли-)


А в чем собственно уродство ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Асолютно не впечатляет. Хоть я и делал его уже. Они сами от него отказались-проект заморожен Smile
^
    
Мне нравится.
Отказались... от проекта... и что с того ?
Много от какой авиатехники отказывались и не пускали в серию, хоть порой это и верх изящества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На вкус и цвет..... Smile , но я ни разу не видел его приличной модели, думаю, что из-за недостатка информации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, команч с внешним крылом похож на щетку для обуви. Mr. Green Но без него - он очень под стать F-22 и F-35.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эт точно!!-наиболее подходящее ему название Smile
^
    
Конечно недостаток информации - на прототипах все и закончилось...
Про щетку ... не углядел - может смотрел не с того ракурса ???
На вкус и цвет.. это точно... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
stak писал(а):

Про щетку ... не углядел - может смотрел не с того ракурса ???


Центральная:



Хотя мне он нравится. Если зделаю F-22 и F-35 - команч будет в очереди.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy