Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ИСУ-152 (МЛ-20с)(#2024) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2024.html
Приветствую! Так, ну во-первых - резиновые гуси заменить однозначно, Восточный Экспресс и ModelFixer делают наборные (лично я встречался со вторыми - цена 100-150 рублей). Во-вторых - что за пятна на САУ, ржавчина? Если ржавчина - то почему пятнами, а в общем-то техника столько не жила на фронте, чтоб обрасти ржавчиной. Ну и всё таки если есть возможность - приобрести аэрограф. В третьих - а почему "зад" у САУ такой грязный, когда в тоже время ходовая чистая. ИСУ-152 подоспели в войска когда уже советские солдаты шли по чистым городам Европы.
С уважением, Никита aka kot94.
^
    
Ну скажем грязи и В Европе хватало,нсли не грязи,то пыли от разрушенных домов

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Насчет гусениц согласен конечно,но мороки с ними.....Можно помучаться и с такими, по времени столько же уйдет,а пластиковые не на много лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аскет писал(а):
Насчет гусениц согласен конечно,но мороки с ними.....Можно помучаться и с такими, по времени столько же уйдет,а пластиковые не на много лучше.


Коллега Аскет, поверьте - пластиковые намного лучше виниловых... особенно звездовских Wink
^
    
Заступлюсь за ffffdddddddd.

Большое количество зданий в то время было кирпичными. В процессе разрушения кирпич даёт пыль, которая скапливается на горизонтальных (и не только) поверхностях. Так что такое вполне могло быть, что видно на модели.
^
    
Pablo писал(а):
Заступлюсь за ffffdddddddd.

Большое количество зданий в то время было кирпичными. В процессе разрушения кирпич даёт пыль, которая скапливается на горизонтальных (и не только) поверхностях. Так что такое вполне могло быть, что видно на модели.

Да, но не такими же пятнами! Или у вас есть фото САУ именно с такими пятнами кирпичной пыли?
С уважением, Кот.
^
    
Симпатично, но похоже на то, что она лет сорок пролежала в болоте. Я за это и не люблю советскую технику конца войны, что ее очень сложно красить и тонировать. У немцев трехцветный камуфляж нанес и уже красота, а эти, чтобы не выглядели однотонными пятнами на полке, надо тонировать, тонировать, тонировать...
^
    
Спасибо коллеги. С траками согласен, наборные лучше, а еще лучше метал, покрасил, зашкурил и все.. А про пятна на самом деле пигмент называется земля (Европа), первый раз использовал..знаю выглядит немного ржавым, а вообще я большой любитель жанра убитых танков)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

кстати во время длинных маршов задняя часть танка намного более запылена чем ходовая, все из за завихрений воздуха которые возникают на заднем бронелисте.
^
    
Здравствуйте!
В прошлом месяце сам закончил собирать такую же модель от Звезды.Думаю, что зубчатые венецы ведушего колеса должны быть сильно потёртыми.Вплоть до отполировоного маталла.Также должны выглядеть поддерживабщие и опорные катки в местах соприкасновения с гусеничной лентой, т.к. на них не предпологалось ставить резиновые накладки для предотвращения трения металла о металл.Наример на Т-34,такие накладки были применены.Хотя при эвакуации заводов в тыл, их поставка была преостановленна.Поэтому какое-то количество Т-34 было выпущенно без них.

P.S. Моё личное мнение.
^
    
Уважаемый Никита, давайте не будем устраивать священные войны. Smile

Фото с ИСУ в цвете с такими пятнами у меня нет.

Есть такая фотка:



http://skfm.ru/d/43987/d/2..jpeg

Исполнение на модели не совсем удачное, а точнее боковины можно было тоже запылить, но видимо туда кисточка не пролазила Smile

Но эффект неплохой.

А по поводу "гусей": непродуманность окраски и тонировки, а так же неестественный изгиб портят впечатление.
^
    
там на тракторе вообще сопли какие-то)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А по поводу "гусей": непродуманность окраски и тонировки

Можете написать подробнее что не так с тонировкой и окраской. Если честно я побоялся серебрянкой проходить по граням ленты, так как метод сухой кисти только начал осваивать.

(Это только 3 моя модель за всю сознательную жизнь)
^
    
Pablo
На мой взгляд не естественно выглядит гусеничная лента по левому борту САУ. Отсутствует провисание в первом и втором пролёте от направляющего колеса. По правому борту нет провисания от направляющего колеса до первого поддерживающего катка.В остальном изгиб по правому борту, на сколько дают расмотреть фотографии, по моему вполне одекватен.Возможно провисание немного больше чем должно быть, но дело поправимое.На фотографиях видно что провисание бывает разным.
Ещё могу добавить, что дульный тормоз, как с наружи так и внутри, должен быть почерневшим от раскалённых газов.











P.S. Моё личное мнение.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

ffffdddddddd
Я бы попробовал не серебрянкай, а сталь металик. Мне эфект потёртости такой краской понравился.Кстати пробовал эмалью от Звезды.
По моему для третей модели очень неплохо!

Кстати знаю, не по наслышки, как тяжело добиться от резиновых гусениц чтобы они легли как надо:)
^
    
Имеется ввиду легенда. Где танк был, по какому грунту проехал. Что на него воздействовало.

Меньше было бы несоответствий окрасив ходовую тем же способом, что и лобовой и кормовой лист. Соглашусь. После поездки по грязи крузовика "кунга", задняя стенка будет очень грязная, но при этом колёсные ниши и бока будут тоже "поуши" в грязи.

Наборные вместо винила траки - хорошо, но вдругих небыло возможности купить (достать).
Даже виниловая, прямо уложеная "гусянка", без изломов смотрится адекватно (за провисом следили и гусеница обычно была в натянутом состоянии (а то потерять можно) )

Правка - согласен с Танкист71RUS о провисе, но натянутая она лучше смотрится Smile

И третье - затемнённые и загрязнённые впадины на траках. Видно, что танк ехал по песку (отметены на катках), а на гусенице даже следа песка нет. Не логично. Если бы был, так бы жёлтый глаз не резал.

Повторюсь, приёмы и техники окраски вызывают уважение, но не совсем правильно применины по месту.

Это всё моё ИМХО и оно может не совпадать с мнением других.

Последнее время смотрю стало "дурным тоном" не добавлять в модель фотоэтч, точёный ствол, наборные траки. Это огорчает.

^
    
Pablo


Цитата:
Последнее время смотрю стало "дурным тоном" не добавлять в модель фотоэтч, точёный ствол, наборные траки. Это огорчает.


+1, идем по западному пути, когда модель крутая если напичкана автермаркетом. Neutral
^
    
Ох, спасибо Коллеги. Столько полезных советов.) Вы меня заставили снова взять в руки Зверобой Smile

про фототравление скажу так, модель бюджет класса (покупал ее в Киеве за 130 гривен-500рублей примерно), купил и собрал ее потому-что я еще учусь и только начинаю осваивать какие-то навыки в моделизме, было бы обидно портить дорогие модели. А первая моя модель была конечно же т-34/76, ибо нет на всей Земле, страны которая бы делала танки красивее и мощнее чем СССР! Вся месть и сила нашего народа была вложена в эти танки!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Кстати лично меня на это занятие (увлечение) вдохновил рассказ про танк т-34 называется - Взятие Великошумска. Может кто-то посмеется, но лично у меня в некоторых моментах рассказа слеза даже котилась.

Почитайте не пожалеете.

http://militera.lib.ru/prose/russian/leonov_lm1/03.html

Вот отрывки:

— Ну... будем живы, — повторил давешнее слово Собольков и засмеялся. — Ангел мщенья, а не машина. Доброе утро тебе... ангел! — взволнованно прибавил он, обходя танк и лаская рукой его ходовые части.

Было что-то от ангела мщенья и в двести третьей, как стояла она сейчас, обратись лицом к врагу, невредимая после стольких бедствий, если не считать оторванного буксирного крюка, смятых надкрылков и многочисленных вмятин, лишь умножавших ее гневную и грозную красоту. Белесый ледок успел намерзнуть на железных веках ее триплексов; она, как живая, помигала ими, когда Собольков разворачивал машину.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Тяжело дыша, приоткрыв грузные веки, двести третья, не мигая, смотрела из-за кустов, смотрела туда долго и страстно, точно хотела, чтобы досыта наладилось око, прежде чем доверить железу самую работу мщенья. Тихо, на малых оборотах, рокотало не сердце и что-то уже бесповоротно надорвалось в нем за два часа исполинской расправы. Слабый звенящий вой слышался в его неровном гуле, но такой же тонкий и пьяный звон, словно от вина, стоял и в ушах экипажа. Как в кочегарке плохого парохода, машинный чад выбивался изо всюду; масло достигало почти аварийной температуры — 130.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 42 секунды:



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:






Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

^
    
Uve писал(а):
Аскет писал(а):
Насчет гусениц согласен конечно,но мороки с ними.....Можно помучаться и с такими, по времени столько же уйдет,а пластиковые не на много лучше.


Коллега Аскет, поверьте - пластиковые намного лучше виниловых... особенно звездовских Wink



Я лично на ИСУ-122 от той же звезды сделал виниловые,пластиковые посмотрел в магазине и забил.Фен и картон сделали приблизительно такое же
^
    


в игноре у 1 пользователей
to Аскет
Коллега, а можно ли увидеть Вашу ИСУ-122 с виниловыми гусеницами? Если они действительно так хороши, то буду экономить на наборных Wink
^
    
Аскет
А мне очень интересно как с помощью фена и картона придать гусеницам правельный вид!Раскажите, если не секрет технологию:)Буду очень признателен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ffffdddddddd писал(а):
стати лично меня на это занятие (увлечение) вдохновил рассказ про танк т-34 называется - Взятие Великошумска

Спасибо за подсказку. Была у меня такая книга. Все никак не мог вспомнить как называется. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
to Танкист71RUS
Технология проста, в общем-то. Посмотрите, например, тут
http://www.rumodelism.com/sunduk/snd013.shtml

Однако результат ИМХО далек от достигаемого при использовании наборных гусениц Wink

Добавлено спустя 57 секунд:

Гм... Не нарушил ли я ненароком правила форума? Если так - прошу прощения Wink
^
    
ух ты! супер совет, спасибо коллега Uve!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy