Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 МИГ-15 - выбор модели и афтермаркета.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Увы и ах... праздник переносится... смотрим:

Есть несоразмерность между диаметром фюзеляжа его длиной и размерами киля. Если позиционировать по диаметру фюзеляжа получается то что красным дано. Если позиционировать по килю, то получается то что белым. Наглядно виден косяк с килем. Расшивка невпопад, колодец под воздушный тормоз уехал. Похоже что это перепил КР.

Крылья... Ниши шасси больше и имеют странную конфигурацию, также законцовки и корневая часть крыла неправильные.

Конечно натягивание чертежей на скан, дело заведомо неблагодарное, Но лично считаю что несмотря на все обнаруженные несоответствия, модель Эйрфикса на голову выше чем Хоббибосовская. По крайней мере, если диаметр фюзеляжа выдержан правильно (искренне надеюсь на это), значит крыло на месте, а значит есть от чего плясать. Киль исправить ерунда, а консоли можно вхять от ХБ. В общем будем ждать появления в наших Палестинах...
^
    
Линкор
Хм, тогда получается, что Хобби Босс настолько неправильный ? Вроде у него с длиной было все нормально. Вы сами литники сравнивали, или просто длину взяли из надписи на коробке Хобби Босса?
Только что приложил чертеж из М-Хобби (распечатал и вырезал боковую проекцию) к фотке литника этого Фикса. Длина сошлась - плюс минус миллиметр, стреловидность киля опять больше, как и на КР (но может, на пару градусов меньше, так как с КР сейчас не сравню), крыло и правда выше на 1мм примерно. Больше по фотке ничего не скажешь)
Порадовала декаль, даже техничку дали, причем и красную, и черную - на любой вкус. А вот загадочный борт "384" из года в год кочует у всех наверное производителей Мига-15го, лучше бы просто дали цифры от 0 до 9.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

О, уже расписали) Пока я с интернетом боролся.
^
    
pelm писал(а):
Хм, тогда получается, что Хобби Босс настолько неправильный ? Вроде у него с длиной было все нормально. Вы сами литники сравнивали, или просто длину взяли из надписи на коробке Хобби Босса?
приложил фюзеляж Хобибоса к Фиксу
^
    


в игноре у 4 пользователей
А диаметр фюзеляжа как?
^
    
вот фюзеляж от Х Б приложенный к Эйрфикс





Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Диаметр у фикса в районе миделя 21,5мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Многовато... 20 мм должно быть, если быть точнее 20.13 мм
^
    
Уокер писал(а):
Многовато... 20 мм должно быть, если быть точнее 20.13 мм
Осталось дождаться Эдуарда и можно будет выбирать лучший.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ой ли... чот не верю я уже. Разговоры про Эдуард аж с 2003 года, тогда я забросил почти законченный мастер на Миг-15 бис, так и валяется до сих пор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В ньюслеттере написали в 2011 выйдет. замораживали его
^
    
На ханнантсе выложен в будущих релизах http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=EDK7055
^
    
Eduard 13 числа огласил планы на этот год. Про МиГ-15 написано дословно: "извините, НЕ раньше 2011 года". Если я правильно понял чешский английский.
Зато обещают линейку поздних МиГ-21 в 1/48, начиная с сентября 2010. Что приятно.
^
    
Линкор писал(а):
вот фюзеляж от Х Б приложенный к Эйрфикс

Нельзя ли померять длину фюзеляжа обеих моделей? Имеется в виду именно сам фюзеляж без киля (до обреза сопла). Согласно польскому заводскому чертежу, который выложил коллега Alexander здесь, эта длина составляет 8091 мм (112,38 мм в 1/72). По данным из таблицы в "Аэроплане" №10 - 8080 мм (112,22): разница небольшая... Интересно, кто же больше наврал - ХБ или Фикс?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ща померил свою мастер-модель... 112.22 мм Mr. Green Хоббибосс у меня получился 113.50, афигеть вот фиксовцы дров наломали...
^
    
хм... у меня Хуба Босс получился ~112,5
^
    
Redstar_72 писал(а):
Нельзя ли померять длину фюзеляжа обеих моделей? Имеется в виду именно сам фюзеляж без киля (до обреза сопла).
у фикса длина фюзеляжа 12см + носовая часть 4мм
^
    
Да уж... Это ж в каком масштабе сделан Фикс?
8091 / 124 = 65,25
1450 / 21,5 = 67,44
В среднем получается где-то 1:66... Интересно, что у него с размахом?
^
    
размах примерно 141-142мм
^
    
Может, прикрепить тему?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, друзья!

Случайно набрел на новинку Airfix
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/ftopic17154-0-asc-0.php
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/sutra224422.php



Вроде постарались ребята...
Но создается впечатление, что накосячили с геомерией. Как-то он сам на себя не похож... То ли нос слишком длинный...
А вы как думаете?
Стоит ли связываться? Или пилить проще Грань/КР ?

Еще я сомневался, в какую тему отправить: "самолеты СССР до 50г.", или "...после..."? Если что, прошу модераторов не кидать в меня сапогами Wink
^
    
А эту модель вроде обсуждали.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15950&postdays=0&postorder=asc&&s tart=40
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy