Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор В-24 в 72 масштабе.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Minicraft = Academy = Italeri. Круговорот пресс-форм в природе
Вот за такой ответ спасибо, буду знать и надеяться что он верен.
Хотя мне кажется, Italeri чуть получше Academy.
Не блин, точно копия!
^
    


в игноре у 15 пользователей
За Хасю стоит переплачивать.
^
    
Нашёл прикольный вариант, дека Hasegawa, но пресс форма Minicraft = Academy = Italeri.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Игорь, Вы спешите с выводами. Эта модель выпускалась гораздо раньше, чем Хася вообще собралась выпустить свой В-24. И дека там своя, фирменая. Если Вы купите эту коробку и купите Хасю с таким же вариантом то увидите, что там совершенно разные деки. Или найдите обзоры в сети. И еще, не делайте знака равно между Миникрафт, Академ и Италом. Итал всего лишь упаковывает литники в свои коробки и кладет туда деку и инструкцию. К разработке прессформы они не имеют никакого отношения.
^
    
Равно в смысле, что литники B-24, как мне верно указали, одинаковые.
А что касается ХАСИ, все таки слишком неоправданная цена.
Из представленных в инете обзоров B-24:Minicraft, Academy, Italeri,
не удаётся рассмотреть литники толком, качество фото не тянет,
чуть чуть бы поближе.
^
    
igor1978 писал(а):
А что касается ХАСИ, все таки слишком неоправданная цена.


Я бы все-таки присоединился к мнению коллег и сказал, что Хасегава по качеству лучше, чем Академия. Неоправдано большая цена у Хасегавы бывает в большинстве случаев, когда в коробке идет нестандартная декаль (может доходить до 30% стоимости). Поэтому возможно будет иметь смысл взять базовый набор Хасегавы и поискать к нему отельно интересную декаль.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 15 пользователей
А бывает и наоборот. Я себе взял модель с декой лидера, причем в полтора раза дешевле, чем на том же сайте стоил простой В-24. Видать не ходовая модель. А меня устраивает.
^
    
Скажите пожалуйста, а В24J 1:72 от Хаси случайно не сняли с производства? Караулю этот кит в московских магазинах уже больше полугода, и до сих пор ни в одном магазине не видел. Очень уж нравится этот самолет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хороший вопрос. Скорее всего временно сняли производства. По крайней мере на www.hlj.com его нет. Поищите по инет магазинам или на Ебее. Если сами не знаете как это делается, дайте объявлене на Фарцовке в разделе Куплю. Обязательно найдутя люди, которые Вам в этом помогут. Не безвозмездно Smile
И это может выйти гораздо дешевле, чем в Московском магазине.
^
    
На ХоббиИзи появился В-24 от Эдика. Это свой или репак? Знатоки, подскажите.
^
    
СергейС писал(а):
Это свой или репак?

Приветствую. Слышал что это модель от Миникрафт, добавленная Эдиковской травленкой и масками.
^
    
СергейС писал(а):
На ХоббиИзи появился В-24 от Эдика. Это свой или репак? Знатоки, подскажите.


тут фото литников присутствуют:
http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=ED2110&Lang=&Currency=EUR
^
    
я что-то пропустил, или никто не сказал что Revell PB4Y2 = Matchbox?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Есть еще такая редкая с декалями модель от Академы:

Могу продать за 1400 рублей +плакатик с таким же изображением.
^
    


в игноре у 15 пользователей
alex_reft
Вообще-то Вам в Фарцовку, а не сюда Smile
^
    
Очень странно читать про разницу в цене "лимитедов" и "серийных" коробок.
Если в лимитеде меняется только декаль, то Хасегава цену не меняет.
Изменения в цене происходят при добавлении травления или белого металла.
К примеру на ХЛЖ все доступные версии Б-24 сейчас стоят одинаково.
Приблизительно 1600 без доставки.
^
    
freeman писал(а):
Lish, а Вы уверены, что вакум фонари правильные? Обычно производитель таких вещей не заморачивается правильно оно в модели или нет. Главное что бы в эту самую модель влезло. Кстати, если у кого-то они есть и он может что-то сказать по этому поводу было бы просто замечательно.
да было бы интересно если кто использовал фонари от сквадрон или павлы, пусть напишет своё мнение о них
^
    
Кстати, раз уж в теме упомянут Фикс, то нельзя ли о нем поподробнее?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброй ночи,я держал в руках и хасевский и миникравтовский либерейтор,ощутимой разницы не увидел(у хаси только дека побогаче).Есть небольшая погреха в деталях,но это незначительная погрешность миникравта,и легко исправляется.Но цена на хасю совсем не устраивает,за эту цену я взял бы два либерейтора разных модификаций от миникравта,ещё на баночку краски осталось бы.По этому я бы не стал переплачивать за этикетку на коробке(это мои мысли,я их некому не навязываю,на вкус и цвет товарищей нет).Аэрфиксовский я собрал,но собирал его очень долго,это конечно тот ещё бочонок,если у вас времени много и есть огромное желание сотворить из полена - буратино,готовы к большому даже очень большому запилу,то берите фикс.У меня самого лежат два Б-24(D и J) от миникравта,и я ими очень доволен(всё не как до них бедняжек руки не дойдут).
^
    
Shamil

То, что фикс -- это те еще дрова, я догадываюсь. После активного гугления такое представление укрепилось еще сильнее. Просто очень давно занимает вариант из британской 100-й группы с закрашенной передней турелью и кучей антенн (РЭБ). Так что фиксовское полено было бы не самым худшим объектом "надругательств". Или нет? Любопытно, насколько он точен по геометрии.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy