Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Персидская кавалерия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Маштаб: 1/72
Набор: Персидская кавалерия
Тут вот решил заняться из набора одной миниатюрой, а точнее знаменосцем. Вообще уже при открытии набора мне не очень понравилась пластмасса из который вылиты миниатюрки. Для начала у знаменосца не оказалось рельефа на праой стороне лица(((
Это, нет слов как огорчило. А дальше чем глубже в лес, теб больше дров((((
Обрабатывать наждачкой швы и литники вообще не возможно, данная пластмасса не шкуриться, а отделяет волокна, которые потом убирать если только острым предметом (срезать или соскрябывать). Короче я разочаровался, а ведь еще не известно как будет ложиться краска и грунтовка.

Если кто красил миниатюрки из данной серии, отпшитесь, ваш опыт пригодится)
^
    
Account

Скорее всего уже начали формы изнашиваться, ведь набор достаточно старый. В принципе покраской и легкой тонировкой лицо можно "выправить" и без хирургического вмешательства...Smile
Либо вариант два - замена головы на что-то подходящее из набора пеших персов , например...
При работе с полиэтиленовыми фигурками (а у Звезды и большинства производителей 72-го масштаба именно такой материал) забудьте о надфиле и шкурке! Только острый модельный нож. Им то, как раз, и можно аккуратно срезать облой и остатки литников. Либо , если есть электровыжигатель, аккуратно , не касаясь фигуры, провести им над литьевым швом. Пластик быстро оплавится и шов почти исчезнет.
Обработка фигурок не менее важна , чем покраска и занимает достаточно много времени...Smile
После обработки - в "помывочный цех"! Моем с Фейри тщательно, затем высушиваем.
После сушки - грунтование фигуры. Оч рекомендую автогрунтовку спрей Body Hi-Gear. И только после того, как грунт высохнет, красим...Smile Лучше всего акрилом...Smile

Надеюсь ,мои советы пригодятся. Если что, спрашивайте. Помогу, чем смогу...Smile
^
    
Ramirez, огромное спасибо, по поводу грунта посмотрю, мне самое главное цена, денег нет на изыски)
А вот по поводу устранения облоидов и литников спасибо, счас вот колдую чтоб достать мед. скальпель на халяву)))
^
    
Account

Медскальпель, в принципе, подойдет...Smile
Хотя я пользую ножик Proedge, весьма хорош, с длинным острым концом...Smile
Грунт в автомагазинах стоит рублей 170...хватит на много наборов.
^
    
Ramirez, ок, спасибо за советы. Если что буду знать к кому обращаться;)

И еще, не мешалоб звезде вкладывать вкладыши с примерным расскрасом миниатюр)
^
    
На "поздних" наборах примерная окраска дана на задней стороне коробки, а на ранних приходится ориентироваться на рисунок лицевой стороны...Smile
^
    
Получается у меня ранний, так как рисунок только на лицевой, на обратной без окраса)
^
    
Account

сорри, не так выразился...Smile А то запутаетесь с этими "ранними" и "поздними".
Оформление коробок Звезды до определенного времени , было как у Вас. Цветная лицевая картинка и на обороте просто фото фигурок без покраски.
Затем Звезда стала на обороте давать покрашенные фигурки в цвете.
Т.е. персы выпускаются давно и до сих пор, но дизайн коробки Звезда менять на стала...Smile
^
    
Ramirez, а грунтовки правильное название написано от Body, а то обошелтут автомагазины есть от боди грунт но другое название, да и он по металлу. Видел по пластику другой фирмы но цена за три сотни аж((

П.С. Приобрел фалангу македонскую, осталось пехоту персов))) И тогда все для битвы будет)))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy