Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький гигант большой войны (И-16 1/32 Azur/Vector)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дверцу то я откину, будет виден правый борт, кресло и ручка управления. Педалей все равно не видно, доска приборная - только нижни край.
^
    
Подскажите пожалуйста:
- тип 17 - там где выштамповки на нижней части капота под лыжи нужно вырезать пластик?
- в правой нише нужно вырезать место под окна на вертикальной стенке?

заранее благодарен
^
    
Добрый вечер.
Под лыжи пластик вырезать нужно, но у меня будет тип 10, поэтому я оставлю деталь как есть( в комплекте вектора как раз лыжная версия)
Окно надо прорезать, я свое прорезал уже.
Вообще на днях выложу продолжение репортажа с места работ.
^
    
Почти закончил шпатлевочные работы, которые отняли много времени.
Вот так все выглядит:


Начинаем шпатлевать






Шпатлевка ошкурена, все более менее гладко, финишная обработка уже после грунта будет.
Врезан патронный ящик (край не ровный, но я уже сделал окантовку из фольги)
формируем зализ крыла (приклеена изолента, нанесена шпаклевка, после высыхания вышкурено до образования ступеньки, лента отклеена)


вот такой зализ получается



Стачиваем ниши до масштабной толщины и прорезаем окошки.
ТАкже стачиваем ковши выхлопных патрубков.
После я заклеил окошки прозрачной пленкой.










В настоящее время зашпатлевал стык крыла и центроплана, к сожалению пришлось удалить все накладные листы, придется делать из фольги.
Элероны решил не отпиливать, они и так хорошо смотрятся если углубить скрабером канавку.
Продолжение следует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Впечатляют шпаклевочные работы! А вот окошки в нишах вроде большие получились.
^
    
udochkin - посдкажи - а горизонтальные отверстия в нишах - прозрачной пленкой надо заклеивать?
^
    
Тимур, здравствуйте! Very Happy Работа по утоньшению стенок очень хороша, однако смотровое боковое окно немного другой формы должно быть кажется, и ни все отверстия в центроплане прорезаны. Wink Я делаю тоже Ишака, но в 48-м, должно быть где-то так, если не ошибаюсь:

Ну или близко к этому. Wink
^
    
Форму окон и размер окон оставил так, как было на модели (намечено на пластике) Форма вроде правильная была, размер надо будет уточнить.
Отверстия под тросик уборки шассии просто еще не просверлил.

Небольшие прямоугольные отверстия на вашей модели, Сергей, это гильзосброс?
Вообще наверное опрометчиво я поступил, приклеив ценетроплан, не закончив работу над нишами.


Тимур, окошко вертикальное тоже надо "застеклить"

меня волнует сейчас вопрос имитации нижней части капота (там все таки щель довольно приличная должна быть), а на пластике то все глухо. Аналогичная ситуация с посадочным щитком, подумаю щас надставлять как то или так оставить, все равно на подставке модель будет.
^
    
Цитата:
Небольшие прямоугольные отверстия на вашей модели, Сергей, это гильзосброс?

Да, конечно. Wink По поводу смотрового окошка, я имел виду прямоугольное окно. Оно с одной стороны имеет тропецевидную форму. Wink
^
    
На днях найду фото, которыми руководствовался, покажу.
^
    
^
    
У меня было фото именно с прямоугольным окошком, флешка в мастерской забылась - заберу, выложу.
^
    
udochkin писал(а):
формируем зализ крыла (приклеена изолента, нанесена шпаклевка, после высыхания вышкурено до образования ступеньки, лента отклеена)
вот такой зализ получается


Подскажите пожалуйста на основе какой информации вы формовали этот зализ крыла (ИМХО там все гладко - даже расшивки нет)...
^
    
И действительно, не знаю с чего меня так проглючило.
Сотру седня.
Спасибо.
^
    
udochkin, подскажи пожалуйста - отверстия для освещения приборов - у тебя 4 шт - 2 овальных и 2 круглых - они все находятся под козырьком? Или только овальные? Они все закрываются стеклами? Спасибо!
^
    
Цитата:
они все находятся под козырьком? Или только овальные? Они все закрываются стеклами? Спасибо!

Должно быть так:
^
    
все они под козырьком
круглые - застеклены, это окошки
овальные без стекла - это ручки, чтоб удобней в кабину попадать.
^
    
Спасибо!
^
    
udochkin
Подскажите, пожалуйста, какие краски вы мешали для получения серо-голубого цвета для окраски картера (в оригинале, если я все понял правильно, это АМ-4)?
Я сейчас тоже крашу картер мотора, вот столкнулся с проблемой...
^
    
Руководствуясь фото двигателя из музея смешал краску из тамиевских акрилов очень просто - средне серый и синий.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy