Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyCraft 1/48 Chance Vought F7U-3 C...(#2000) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2000.html
поздравляю с окончанием строительства.
Все очень достойно.
В принципе, все обсуждалось в ветке.
По окраске.
Если бы не спешка к окончанию срока конкурса, можно было бы попробовать сделать "листовой" эффект на люминиевой поверхности. Или у этого самолета такого не было замечено?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леня, поздравляю с окончанием постройки. МОЛОДЕЦ!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леня, поздравляю, очень оперативно собрал и качественно Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась. Но по моему сопла движков должны быть более темного метала чем самолет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Или у этого самолета такого не было замечено?

Присутствует
Дело с лишнего часа с маскированием, окраской другим оттенком металлика и сушкой.
Замечательный пример
http://svsm.org/gallery/f7u3rw/F7U3_02A
^
    
Лёня, поздравляю с завершением работы! Интересная и подробная статья, классная модель. Одним словом МОЛОДЕЦ!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Поздравляю с окончанием. Получилась красивая модель красивого самолета.
На мой взгляд стоило бы притемнить сопла и немного больше испачкать "пузо", особенно в районе движков.
Для себя записал все косяки модели, мне еще предстоит с ним побороться. Так что спасибо!
^
    
поздравляю с хорошей моделью, очень понравился металлик - смотрится шикарно. для более живого вида модели советую все-же сделать листовой эффект (самый простой способ-аккуратно потереть простым карандашом и растушевать тканью или бумагой по панели) и попачкать стойки и ниши. про движки уже сказали.
удачи в следующих моделях!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатичная модель, экзотический прототип.. Мне понравилось!
Немного режет глаз немасштабная толщина остекления.
А панельный эффект недолго сделать и сейчас - сделать маски и хоть тем же самым "смоком" дунуть)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, всем спасибо за отзывы!
Скажу свое слово по поводу "панельного эффекта" - я перелопатил довольно много фотографий Кутласса в сети, и не нашел ни одной, на которой этот самый "панельный эффект" виден... может не туда смотрел, но не увидел!
Хотя нет, правильнее сказать - видел несколько фотографий, где передняя часть воздухозаборников была более блестящая. но это были фотографии модели -1, а у меня -3.
AntonK55 - это фотография модели, а не реального самолета Smile
Сопла двигателей попробую еще немного затенить, хотя они сейчас покрашены Model Master'овским Exaust-ом, но видать светловатый он оказался..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
это фотография модели, а не реального самолета
Mr. Green Это я заметил
Фото привел в пример тому, как надо делать самолеты natural metal
Российский гугл выдает не много фото Кутласса модификации -3, но на большинстве панельный эффект заметен. Показать?
Кстати технология сборки планера этого самолета, вне зависимости от модификации, не менялась
Вообще смысл моего поста не придиризмы, а мой взгляд на этот конкретный самолет. Машинка интересная и панельный эффект придаст модели реализма, увлечет зрителя.

Вот опять Фуджик в 72м F7U-3P http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=13613&p=222443&hilit=Cutlass#p222443

С уважением, Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 С удовольствием гляну на фотографии! Может потом и перекрашу Кутласса, если желание будет. Заранее спасибо!
^
    
Модель понравилась!
Металлик смотрится натурально. Доработки хороши, учту при постройке.
Сам планирую такой сделать в 72-м, но серо-белом камуфляже.
С уважением.
Игорь
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy