Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советская Армия в 72-м...:-)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, оцените , плз, готовый результат...Smile
Советы и подсказки по улучшению принимаются с благодарностью.
Пока что сделал танкистов ориентировчно 60-е 70-е гг.
и водителей с офицером под грузовики и легковушки.

Танкисты:




Одного из "трактористов" сделал в берете, по задумке идет погрузка боеприпасов.
Снаряды еще не изготовлял.

Ну и водители с офицером:




Для стоящего шофера будет канистра Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramirez
а что, мне нравится. я бы себе заимел таких для оживляжа техники
^
    


в игноре у 2 пользователей
Клонирование и продажа не планирутся?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramirez
Всё очень замечательно, фигуры очень реалистичные и позы у них динамичные. Есть одно маленькое пожелание - отберите у танкиста (на фото № 2) этот "нефритовый молот"Wink . Его лучше заменить точёным из толстой проволоки (я так понял, что снаряды самостоятельные элементы и просто вкладываются в руки).
^
    
Alex2219
Laughing Laughing Laughing
"Нефритовый молот" уберу , ессно...Smile
Будет нормальный снаряд плюс еще , скорее всего ящик.

Кстати, вопрос:
А что , собссно нужно народу в 72-м для бронетехники из фигур?
И какая тема будет интересна?

А то "руки чешутся" орлов в ОЗК сделать...Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Больше всего, я думаю, будут интересны пилоты все таки. И для вертушек и для реактивов. Их никто не делает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramirez
А вот "слоников" точно не хватает и именно в 1/72 Very Happy. Можно ещё стройбат или пехота за рытьём окопов, убитые и раненные бойцы на поле или в полевом госпитале (очень своеобразные позы, которые не сотворить из имеющихся наборов). Вот как-то так...
^
    
Alex2219

Честно говоря, убитых делать не очень охота...Sad
Слишком тема еще "больная". а вот раненых...да. Скорее всего сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а еще мне кажется пошли бы техники аэродромные для авиации, например заправка на крыле, штатные работы с двигателями и тд как современные так и периода ВОВ. СМК как то сделал набор из трех техников "Варшавского Договора" и это все...
^
    
Ramirez
В 72 крайне немного фигур танкистов времен ВОВ. Именно сидящих на танках или что-то в этом роде. Есть только поясной набор МИГ, да один СМК. Прейзер делает набор, но там в основоном танкисты стоящие рядом. Крайне мало, а прямо скажем совсем нет водителей на технику. Кого садить в ГАЗы и ЗИСы. Не говоря уже о виллисах и газиках, куда можно целую группу напихать Wink
Не видел ни одного набора советских механиков. Только МИговские немцы попались. Вообще-то немцев гораздо больше и разнообразнее выбор. Что обидно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
model17
для Виллиса, например, есть отличный набор из четырех бойцов, в том числе одни с ППШ - от Preiser, написано US Military Police - легко их переделать под "наших" ИМХО
^
    
tolthe1st
Да есть такой набор из пяти бойцов. Один еще туда сюда (тот что с ППШ), но остальные вылитые амеры. Особенно офицеры. Один даже в кепи. Наверное француз Wink Не головы же им менять Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
model17
а почему бы и не поменять головы. я менял Very Happy как раз по случаю приобрел СМК головы (давно это было, там их по-моему четыре в пилотках). как раз водителя сделал для эмки АСЕ-овской.
^
    
Не хватает советских танкистов,как на одыхе так и за работой.Есть куча умовских 34-рок,но засунуть туда некого.Практически нет советских бойцов в зимней форме и вообще периуда зимней войны. Ну и конечно пилоты и техники как для современной(особенно наших) ,так и авиации 2мв. Тоже самое и для 48 масштаба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramirez писал(а):
И какая тема будет интересна?

Работы понравились и тема затронута не паханная. Вам бы еще линию 48-го масштаба открыть по БТТ и Авиа ,цены б ей не было, потому что никак,нигде и никто.
По личному вопросу отписал в личку.
^
    
Что касается полотов на вертолеты, да и вообще экипажей и десанта вертолетного, думаю было бы очень кстати.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy