Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска земли

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alex2219 Mr. Green не.
^
    
Не уверен что относится сюда, но подходящей темы не нашел. Нужна идея как сделать на диораме мелкий гравий или похожие камушки! Был у кого то такой опыт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
как вариант- просеять каварцевый песок, гравий не гравий но как мелкие камешки можно использовать
^
    


в игноре у 1 пользователей
AgentDen
еще можно накрошить гипса...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, результат с гипсом меня не устроил, да и окрашивать трудно
^
    
ft писал(а):
как вариант- просеять каварцевый песок, гравий не гравий но как мелкие камешки можно использовать

Думаю хороший вариант! Спасибо за идею. А то я уже и в магазинах с ж/д модельками побывал (там обычно разные типы покрытия продают). Но там дорого очень Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
AgentDen писал(а):
ft писал(а):
как вариант- просеять каварцевый песок, гравий не гравий но как мелкие камешки можно использовать

Думаю хороший вариант! Спасибо за идею. А то я уже и в магазинах с ж/д модельками побывал (там обычно разные типы покрытия продают). Но там дорого очень Sad

а в зоомагазин заходили? я без шуток , там грунт для аквариумов посмотреть можно.
^
    
ft писал(а):
а в зоомагазин заходили? я без шуток , там грунт для аквариумов посмотреть можно.


Про зоо не допер Shocked опыта мало еще что где достать, и как это использовать. А ведь реально там можно в оформлении аквариумов много интересного найти. И не только грунты.
Еще раз спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ft писал(а):
а в зоомагазин заходили? я без шуток , там грунт для аквариумов посмотреть можно.


Про зоо не допер Shocked опыта мало еще что где достать, и как это использовать. А ведь реально там можно в оформлении аквариумов много интересного найти. И не только грунты.
Еще раз спасибо!
^
    
Еще землю можно из спитого чая сделать. Особенно хорошо подойдет пакетированный(более мелкий). Мешаете с ПВА и получается отличная земля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimitriys, вaриaнт нормaльный, чeм дeшeвлe чaй тeм лучшe(фрaкция чaя мeльчe, вплоть до пыли)
только 'рыхлaя' зeмля получaeтся и у мeня со врeмeнeм измeнилa оттeнок
^
    
ft
Со временем светлее становится, это да.
А как с кофе? Цвет не меняется? Сам не пробовал. Думаю поэкспериментировать. Принцип, наверное, тот же?

Какие-то односложные предложения получились. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
зa кофe ни чeго нe скaжу, хотя что то с ним дeлaл и мнe чeм то рeзультaт нe понрaвился, чeм нe помню
^
    
Тема вроде подходящая.
У меня вопрос. Хочу сделать подставку для танка, в основе рамка для фото. Ничего особенного, просто грунтовая дорога - земля.
Для этой цели решил попробовать использовать спитый кофе (сушится на балконе Mr. Green ), но закрались сомнения: а не зацветет ли со временем? Как бороться с плесенью? Может замесить с художественным матовым акриловым лаком?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день.

Хочу сделать на обведённом участке землю.

#
Проблема в том,что масштаб 700-тый и высушенные кофе с чаем всё же неестественно смотрятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
кофе с чаем всё же неестественно смотрятся

А если взять пигмент подходящего цвета и насыпать его? либо в чистом виде, либо перемешав с сухим гипсом? Помол у них достаточно тонкий, даже для 700-го масштаба...
Ессесьно с последующим закреплением чем-нибудь, чтоб не осыпался...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum писал(а):
А если взять пигмент подходящего цвета и насыпать его? либо в чистом виде, либо перемешав с сухим гипсом?

Буду пробовать.
^
    
Приветствую! Какие цвета красок надо смешать, чтоб получить цвет "Чернозём"
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy