Наши проекты:
3D печать и услуги :
Wiki :
Сувениры :
Walkarounds :
ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Пн Сен 14, 2009 8:48 am
Заголовок сообщения: Проблема с глянцевым лаком 84002
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
При покрытии лаком модели возникла следующая проблема: при нанесении лака 84002 (из аэрографа) на краски 89040 (желтая) + 88004 (черная), нанесенные на аэрозольный грунт Tamiya, лаковый слой покрылся мелкими кавернами, которые в нескольких местах разъели черную краску, при этом желтая осталась невредимой (см. фото). Перед нанесением лака поверхность была гладкой и глянцевой До данного момента никаких проблем с химией АКАН не было.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, то подскажите в чем причина подобного надекватного поведения ЛКМ и можно ли исправить такой "косяк" без радикальной перекраски всей модели?
Проверьте, не гонит ли компрессор масло - такое впечатление, будто при покраске чёрным по жёлтому произошёл "плевок" масла, на который потом лёг лак.
Это лишь моё предположение.
Скорее всего действительно конденсат, т.к. красил и покрывал лаком на балконе при температуре около 15 градусов. Масло менее вероятно, т.к. компрессор самодельный на основе "сухого" автокомрессора. Фильтр же на выходе обязательно поставлю, хотя, по идее, конденсат должен образовываться не в компрессоре, а на выходе из аэрографа, т.к. при падении давления воздушной струи падает и ее температура (происходит адиабатическое расширение), но это лишь только мое мнение, которое может быть и ошибочным.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы