Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F14 B Super Tomcat

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем Привет!!!
Нужна помощь в поиске инструкции по сборке данной модели.Купил с рук,без инструкции и уже снятых с литника деталей.Модель от ИТАЛЕРЫ в 1/48маштабе.Может кто то имеет или подкиньте ссылочку.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть италовский Ф-14А, не думаю, что там большие отличия Confused
Посмотрите здесь сканы литников - он ли это?
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=IT%20837
Попробую отсканировать за выходные, если кто раньше не сделает...
А вообще-то, я бы с ним не связывался: при относительно неплохой геометрии практически полное отсутствие деталировки, а та что есть (ниши, кокпит)... уж лучше бы их тоже не было - ни одного попадания, все мимо Embarassed
^
    
Да это именно эти литники,ну или очень похожи.Только у меня декаль другая.
Буду очень благодарен за инструкцию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей, сканы отправил, проверяйте почту Cool
^
    
Огромное спосибо!!!Всё получил и распечатал.

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 3 секунды:

Через пару деньков выложу о том о чё Вы попросили(семейная запарка).Вам лучше куда ,на мыло или здесь сканы выложить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Огромное спосибо!!!

Да всегда пожалуйста Very Happy

Novuhodonosor писал(а):
Через пару деньков выложу о том о чё Вы попросили(семейная запарка).Вам лучше куда ,на мыло или здесь сканы выложить?

Лучше, наверное, на мыло...
А я потом Вас в своем обзоре упомяну Laughing
^
    
Ну вот я и приступил к сборке этого кита.Спосибо Жене Акшанов у за предоставленую инфу.Очень помогла.Вообщен начал я с переделки сопла.В оригинале они должны быть прямыми,а в наборе сделаны под конус.Порывшись в "закромах" нашёлсопла от F-4M которые после небольшой обработки и предварительной сборки стали очень даже ничего.Вообщем мне понравилось.Фото прилагаються.































^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей, а можно все-таки увидеть оригинальные сопла? Что, настолько все плохо?

А то пока, если честно, получается не очень похоже:



Фото с http://www.flybyaviation.com
^
    
Женя кликните по первой фотке там с верху всё написано.Я заменил только внутреность.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ужос !!! Evil or Very Mad
И отдельно такие сопла (Генерал-Электрик), вроде, никто не делает...

А сопла "А-шки" в наборе остались? Может имеет смысл попробовать сделать все-таки F-14A?
Тем более, объем переделок из А в Б я Тебе описал (давай уже на Ты...) Вряд ли Итал все это сделал Confused
Какая декаль идет в наборе? Может получиться использовать ее... Rolling Eyes

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:

Ну а если уж очень хочеться попилить, то можно попробовать сделать сопло в закрытом положении:



Вот тут я накидал, что можно сделать из этого сопла:



1) Сточить внешнюю (на фото - верхнюю) часть для придания некоторой оживальности.
2) Зашпаклевать ненужные линии и обрезать внешний поясок до лепестков (красные линии). Кстати, проверьте: лепестков должно быть ровно двенадцать Very Happy
3) Дорезать новую форму лепестков (синии линии)
4) внутренняя часть сопла должна быть цилиндрической (зеленая линия), а форсажная камера - большего диаметра и раза в два длинее. Вот тут все видно:

^
    
Да Женя согласен,ужос!!!ещё тот.Но я постараюсь довести до ума.Главное толщину убрать.А там видно будет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy