Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/200 Фрегат Ашерон (Zve...(#2150) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Заявлена как новинка и вышедшая в продажу, мб уже кто то видел в живую?)
Просто весьма интересен кораблик
http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&nov=2&set=9034
^
    
В фильме Master and commander как раз за ним и охотятся.

^
    


в игноре у 7 пользователей
Minsk94 писал(а):
В фильме Master and commander как раз за ним и охотятся.



Да я видел этот фильм Smile спс за скрин)
Но мне больше интересно каков он у Звезды Smile
^
    
ИМХО Масштаб мелковат.
^
    
Судя по инструкции оч. схож с Юнайтет Стейтс от Ревелл или Бель поль от Эллера. Стандартный фрегат своего времени.
^
    
А сколько за него Звезда попросит? Никто не в курсе?
^
    
"Арифметика" простая:
В хобби для всех
Клиппер "Катти Сарк" 750 руб.
Бригантина 860 руб.
Корабль "Баунти" 830 руб.

Судя по размеру и количеству деталей цена будет в районе 800-900 рублей. И вряд ли ниже. Кризис всё-таки!
Примерно такие же цены у Ревеля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера заглянул в коробку. Конечно, не мой профиль, но что заметил:
Корпус выполнен с внутренней расшивкой и с имитацией листов обшивки днища. Минус - крышки портов отлиты заодно с корпусом.
Пушки отлиты одной деталью ствол вместе с лафетом.
паруса вакушные, вванты пластиковые черные, довольно тонкие и аккуратные.
Лодочки симпатичные. Вообще, облоя почти нет и все очень аккуратно. В комплекте моток ниток.
Стоит у нас около 1000-1100, точно не помню....
^
    
Лёхким движением руки USS "Конституцыя" Ревеля в маштабе 1/196 превращаеться в "Ашерон" 1/200 от Звезды Laughing

http://www.kartonwork.pl/forum/viewtopic.php?t=13283

Раньше Ревель сам переименовывал суда - приторговывает моделькой "Памира" под маркой "Пассата", а до этого "Катти Сарк" выдовал за "Фермопилы". Но теперь Ревель и Звезда спелись окончательно. Звезда купила пресформы и подреставрировала(точнее заменила некоторые детали и зделала кое какие заново -шлюпки например).

Кстате а был ли мальчик? Всмысле кроме фильма, где в угоду американскому самолюбию вместо американского выдуманого "Норфолка", сушествовал этот самый "легендарный и неуловимый"? Описание звезды неблещет, ни даты спуска наводу. ни тебе списка побед или дат походов.

Цитата:
Модель легендарного французского фрегата эпохи наполеоновских войн "Ашерон", прославившегося активными действиями против английских китобоев и каботажных судов возле берегов Южной Америки и ставшим настоящим кошмаром для британских моряков. Мощное парусное вооружение делало корабль практически неуловимым для кораблей противника, а бортовой залп орудий фрегата буквально сметал все с палубы вражеских кораблей.
^
    
А вот я бы не согласился с предыдущим автором. Говорить о перепаковки или доделках можно когда увидим первый обзор Ашерона или собранную модель. По тому, что есть сейчас в сети этого не скажешь. Концепция одна, но вот модели разные однозначно. Я собирал Юнайтет Стейтс от того же Ревелл, и тоже думал, что они лишь конститушн переделали немного. Но теперь посмотрев этот обзорчик на http://www.kartonwork.pl/forum/viewtopic.php?t=13283, вижу, что Юнайтет Стейтс была новой разработкой, которая была основана на модели Конститушн. Очень разные некоторые детали и по качеству исполнения также отличные друг от друга. Так что говорить о том, что Звезда доработала Ревелл говорить я бы не стал.
^
    
rat84 писал(а):
Лёхким движением руки USS "Конституцыя" Ревеля в маштабе 1/196 превращаеться в "Ашерон" 1/200 от Звезды

Где доказательства? Прошу в студию фотографии типа "вот слева фото палубы звезды, а справа точно такая же от ревела"
А то мы любим безосновательно кого-то обвинять.
Даже по тем крохотным фоткам с сайта Звезды видно, что конститьюшн от ревела и новая модель Звезды - это не одно и то же (сравните хотя бы форму фальшборта и расположение и форму люков на палубе)
Так что ждем нормальных фоток, а только потом делаем выводы. А то у нас, знаете ли, принята презумпция невиновности.
Very Happy
^
    
rat84 писал(а):
Лёхким движением руки USS "Конституцыя" Ревеля в маштабе 1/196 превращаеться в "Ашерон" 1/200 от Звезды Laughing

http://www.kartonwork.pl/forum/viewtopic.php?t=13283



А вот лично меня заинтересовала модель крейсера Аврора, возле которой стоит этот парусник.
Можно ли где посмотреть обзор сборки этим моделистом этой модели?
^
    
"Аврора",похоже,картонная...Действительно,впечатляет.
Прошу прощения,что не по теме.
^
    
Цитата:
Но теперь Ревель и Звезда спелись окончательно
Почему-то не удивлён.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Так что ждем нормальных фоток, а только потом делаем выводы. А то у нас, знаете ли, принята презумпция невиновности.
Very Happy


Сравните инструкцыю Звезды и фотки собраной "Конституции", сходство на лицо.

Однако! А был всётаки ли мальчик?
^
    
rat84 писал(а):
Сравните инструкцыю Звезды и фотки собраной "Конституции", сходство на лицо.

а смысл сравнивать инструкцию и готовый корабль другой фирмы? Wink
Давайте сравним тогда инструкцию от ревельского бисмарка с готовой тамиевской моделью. Что получим?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

если корабли в принципе похожи, то это не значит, что ноги растут из одного и того же места Very Happy
Давайте все-таки дождемся нормального обзора и тогда уже сделаем выводы. Зачем делить шкуру не убитого медведя?
^
    
Вобшем порывшись в просторах интернета не нашол упоминаний о покупках Францией фрегатов в США ваше и об "Ашероне" в частности. Так откуда мальчик? Мальчик из фильма Master and commander, таментот фрегат был придуман воимя политкоректности - в книге "Сюрприз" гонялся за USS "Norfolk", тоесть за американским фрегатом. А книжный "Норфолк" малевался с "Конституции".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так получилось, что я стал обладателем звездинского парусника...
Что я могу сказать:
1. Корпус сильно напоминает ревелловскую модель - очень похожа кормовая галерея, оформление расшивки и крышки портов. В то же время гальюн совсем другой. Абсолютно. Очертание планширя по верху корпуса ровное, у Ревелла ступеньки.
Другие порты для пушек и по расположению, и по форме.
2. Транец совсем другой.
3. палуба совсем другая.Причем у звезды две палубы, одна над другой, у ревелла - только одна.
4. Пушки по составу другие - все на колесных лафетах.
5. Шлюпки абсолютно другие и по количеству, и по форме, а шлюпбалки сильно похожи.
6. Мачты другие. Парусное вооружение другое.

Мне кажется, что ревелловский корпус (скорлупка из двух половинок) все же был взят за основу корпуса Ашерона, но все остальное - новье.
В пользу этого косвенно свидетельствует и качество отливок - на корпусе много облоя и следы толкателей, мелочевка - просто идеального качества.
^
    
YuraVS спасибо за словесный обзор. Теперь можно сделать вывод, что это все же не ревель, хоть и ноги растут оттуда
^
    
Видела эту модель, разглядывала детали Smile
В магазине, где ее нашла, стоит 1200.
Скажу честно, мне не понравилось... вернее понравилось только наполовину и половина эта - палуба и все, что на ней. Отличное литье деталей, даже доски на шлюпках сделаны, мачты, марсы, даже пушки (хоть и вместе с лафетами), все детально и качественно. Но! Кроме всего этого есть еще, сами понимаете, корпус. И вот он ужасен! Имитация досок безобразная, куча лишнего пластика... Как будто разные фирмы делали! Грубо и некрасиво.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy