Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измотанный фаустник. Смола Wolf 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Сделал такую вещь. Хочется сразу похвастататся. Поподробнее напишу когда прибегу из "мастерской" домой.


































Добавлено спустя 2 часа 13 секунд:

Делался для диорамы. Уставший немецкий солдат мне показался подходящим персонажем. Как обычно купился на Вольфовский боксарт. Типа якобы зимний персонаж Сделав я понял что это более катит под поэднюю осень или раннюю зиму.
Ладно хватит рассказов. О работе. Имею смоляную фигуру у которой все отлито зацело, кроме ног. Низ среза плаща вообще дан плоскостью. Приклеиваю ноги с углубленем и подгонкой штивтов. После этого выбираю дриммелем мотню примерно до колен. Делаю занутрения и прочие подкладки скрайбером. Ноги с гамашами сели с видимой щелью.
Залил их толуолом с пластиком. Пролюбил занутрение под воротником и отвис маскхалата под левой рукой.
Руки и морда оттонированы в разный цвет. Судил по себе если я уставший и на морозе ,то морда у меня зеленеет а руки почти фиолетово красные. Один глазной мешок тонирнул под синяк. Щетину делать не стал. Не умею. Хотя научится охота
Плащ покрасил серым ревэллом и сверху растянул жидкоим акрилом звезда.
Маскхалат на боксарте это «горох СС» . Не люблю штурмстафелей , поменял камуфляж на вермахт. Прогавил цвет ботинок . «Континенталы» были коричневые Попытался загадить. . Не важно в принципе. Все равно боты в снег уйдут. Обозначил на фаусте надпись и инструкцию. Лучше бы не делали ремень для Маузера. Нижнюю половину ремня сошкурил и заменил на жестяной наверху навил колечко для антабаки. Загадил котелок под «шмаленый на костре» . На «толкушке» М21 обозначил надписи. Для сокрытия цветов и глянца сбрызнул все матовым лаком. Собсна говоря все.
Говорите чего сделано не так
^
    
Не очень понравилась куртка и шинель. На куртке слишком резкие грани между камуфляжем. А шинель какая-то пластиковая имхо. На фляге немного заехали черным на коричневый. А вообще, он какой-то слишком разноцветный и контрастный, тем более и по замыслу диорамы я так понял он должен быть серым и монотонным, а яркие цвета этому противоречат.
^
    
камуфляж не очень внятный получился..если была задумка сделать оскол, то лучше использывать для него плоские кисти..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понял, спасибо. Учту на будущее. Задумка была сделать это http://www.zeltbahn.net/wh_camo.htm. С первого раза тяжело придумать цикличность в полметра и особенности кроя. Тут я полный лох. Глушить камуфляж я еще буду. Это будет пигментирование при окончательной установке в диораму. А разноцветный дык извините. Не бывает уставших фаустников таскающих на себе полный комплект базовой аммунниции штурмстафелей. Поэтому контейнер для противогаза, хлебная сумка не смотрятся с камуфляжем вермахта. Да у панцерников вермахта этого вообще всего не было. Тем более не реальна фляга в зимний период времени. Если он в диораме будет смотрется пошло или накрашу сверху белый маскхалат акрилом. Или употреблю его осенний пейзаж
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy