Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Униформа британских танкистов ВМВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В название почти все сказано Rolling Eyes Кто-нить может посоветовать книги или сайты, где можно поглядеть форму танкистов? Если в цвете вообще шикарно будет. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
На манёврах в Британии 22 октября 1942 г.

^
    
спасибо, будет полезно Very Happy

ещё вопросик может у кого-нить завалялась книжка

Brayley & Ingram. The World War II Tommy in Colour Photographs Question
^
    
опять автор топа не внятно ставит вопрос...и не ясно какое отношение тема имеет к этому разделу Confused
что именно интересует? африка? европа? какой период войны?
единственно чем могу помочь, может полезно будет...:

^
    
SkyWalker всё я внятно поставил Wink Если не сюда, то куда?? Скажите чтоб я знал.
Мне интересна униформа с 1939 по 1945, так как этот момент был вне моего внимания до этого момента Wink Не хочется себя ограничивать лишь частью информации. Поэтому я и просил книги и сайты. За фотки спасибо, но окрашенные это уже не то, возможны не точности в цвете.
^
    
Зря Вы не хотите уточнить хотя бы театр военных действий: Европа, Африка или Юго-Восточная Азия
Формой, которую носили все рода войск, включая танкистов, и в Африке, и в Европе, был Battledress. В холодное время года поверх BD носили кожанные жилеты. Есть много фотографий, где на танках экипажи носят брюки от Battkedress и нательные рубахи.
В Африке формой был Khaki Drill (песочного цвета), Battledress и смесь из них. У танкистов могли быть комбинизоны той же ткани, что и Khaki Drill, индийского производства с длинными или короткими рукавами.
В Юго-Восточной Азии носили Jungle Green.
Специальной формой одежды для экипажей танков и бронеавтомобилей были комбинезоны обр. 1942 и 1943. Цвет - бежевый, в конце войны появился камуфлированный вариант. Мне попадались фото темнооливкового комбинизона (как у американцев), не думаю, что они были широко распространены.

Книги:
Brayley & Ingram. The World War II Tommy in Colour Photographs (то что касается танкистов, Брейли повоторил в этой статье http://www.militarymodelling.com/news/article.asp?UAN=801&SP=&v=1# )
Brayley & Ingram. Khaki Drill and Jungle Green: British Tropical Uniforms 1939-45 in Colour Photographs
Bouchery, Jean. The British Soldier, 1944-45. Volume 1. - Paris: Histoire & Collections, 2001
Gordon, David B. Uniforms of the WWII Tommy. Pictorial Histories Publishing Co., 2005
оспреевские книги по британской армии ВМВ
несколько статей в Armes Militaria

Несколько документальных фото
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/229/229639.htm
^
    
Derevyankin спасибо большое за фото и инфу. Very Happy

эту статью видел и читал, как я понял это лишь небольшая выдержка. Хотел достать The World War II Tommy in Colour Photographs, но нигде не скачать а купить лишь в заграничных инет магазинах. С другими книгами чувствуется то же самое будет Sad
^
    
secular писал(а):
эту статью видел и читал, как я понял это лишь небольшая выдержка. Хотел достать The World War II Tommy in Colour Photographs, но нигде не скачать а купить лишь в заграничных инет магазинах. С другими книгами чувствуется то же самое будет Sad

The World War II Tommy in Colour Photographs - по сути это реконструкторский фотоальбом с комментариями. По танкистам там немного, и все оно есть в статье.
Khaki Drill and Jungle Green: British Tropical Uniforms 1939-45 in Colour Photographs и весь оспрей есть в сети.
^
    
Derevyankin спасибо. Оспрей у меня имеется, а вот Khaki Drill and Jungle Green: British Tropical Uniforms 1939-45 in Colour Photographs поищим. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy