Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели Boeing 747 [изменено]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Звиняйте коллеги,будьте добры,подскажите пожалуйста - какие производители выпускают Боинги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
D@S
Вы-бы хоть масштаб и тип самолета указалм!
Boeing Stearman и Boeing 747 это совершенно разные самолеты и соответственно модели у них разные..
Уважайте других пожалуйста - мы не умеем читать Ваши мысли...
^
    
B-17 Flying Fortress и B-29 Superfortress тоже были спроектированы компанией Boeing...

D@S, исправьте название темы, пожалуйста, тоже. Честное слово, уже надоедает исправлять названия у половины новых тем в форуме.
^
    
Извините друзья 747 какие есть.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

С уважением.D@S
^
    
Вот немножко 747х http://www.hannants.co.uk/search/index.php?CATEGORY=&DIVISION=&MANUFACTURER=&CODE=&TY PE=Aircraft+kits&SCALE=&KEYWORD=747&NUMPERPAGE=25&order%5B%5D=arrived+desc&order%5B%5 D=code+asc
^
    
Навскидку - 1:200 Хася, 1:144, 1:390 - Ревелл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1:144 Airfix.
А какой именно 747-ой интересует?
-100/200/300/400/SP/400D?
Или может -800F/800 Intercontinental? Они все 747-ые, но все - немного разные... Да и двигатели разные бывают.
^
    
Идете вот сюда http://www.airlinercafe.com , смотрите, если ещё хочется, то сюда http://www.airliner-models.ru. Или наоборот.
А перечислять все модели 747 с конверсиями очень хлопотно.
^
    
Спасибо всем большое за подсказки AtlantВ основном вопрос цена-качество,
^
    


в игноре у 2 пользователей
D@S писал(а):
AtlantВ основном вопрос цена-качество,

Тогда Revell 1/144 747-400 - вполне современная модель, перфекционисты находят и в ней косяки, но это уже вопрос личной паранои...
^
    
motorheadСпасибище.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant
Леня, а пластик -400D кто выпускает? Очень редкая модификация Domestik, была сделана специально для ANA, JAL. ЕМНИП у них еще винглетов нет и ноги не убираются совсем Laughing , я бы с удовольствием собрал Cool
Atlant писал(а):
Или может -800F/800 Intercontinental?

Уже и -800 в пластике появился? Атас, его даже в оригинале нет еще Surprised
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
А никто не выпускает 800 ни к ваком виде, это я просто "товарищу D@S" хотел показать что даже и в таком виде однозначного ответа на вопрос нету.
Моделей 400D я лично не видел, но может "Академики" в 200-ом выпускают. Так переделок в общем-то думаю не очень много - не клей винглеты. А что у них там с ногами? Я что-то не в курсе. Просветишь?

D@S
motorhead сказал правильно. Сейчас самая распространенная модель от Ревелла в 144-ом масштабе это 747-400. Вариантов оформления есть несколько. Отличия в двигателях и декалях. Модель относительно неплохо сделана, но поработать придется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Моделей 400D я лично не видел, но может "Академики" в 200-ом выпускают. Так переделок в общем-то думаю не очень много - не клей винглеты. А что у них там с ногами? Я что-то не в курсе. Просветишь?

Леня, привет! Думаю, Д-шку не так просто будет сделать, она гораздо короче, такая же, как 200/300/400 SP, как укоротить фюзеляж, я не знаю Sad А ноги сделали неубирающимися и усиленными, так как у японцев доместик рейсы по 15-30 мин (в день посадок 10 получалось, а налет часов мизерный), что для 747 несерьезно, т.е количество циклов (посадок в данном случае) гораздо больше, чем налет часов и стойки начали трещать. Тогда запросили модификацию стоек и заодно сделали их фиксированными в выпущенном положении, так как на таких перелетах шасси все равно никто не убирал, и усиленными. Это из первоисточника, рассказывали технари из ANA, говорили что уплотнения в стойках меняли до модификации каждый месяц, а это достаточно большой геморрой, не говоря уже о колесах и тормозах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо за информацию! Не знал о таком факте про D-версию. Про часы-циклы знал, а вот про шасси - нет. Спасибо!
^
    
Добрый день,

Относительно Боинга 747 могу сказать следующее:

1/100 Boeing 747-100 Doyusha (качество не знаю, не пробовал, больно здоровый)
1/144 Boeing 747-200 Revell, Airfix (Ревелл лучше, фикс вообще помойка. Оба можно найти на Ebay, с производства сняты).
Boeing 747-400 Revell, Doyusha (только Ревелл, Доюща ни о чем, а стоит почти как настоящий. В Ревелловской модели есть косяки, но все они
поддаются лечению. Основные - неправильный нос, слишком толстые крылья и стабилизаторы, почти все
модели крайних отливок имеют брак литься в задней части фюзеляжа (сопло ВСУ).
1/200 Boeing 747-100, 200, 300 Hasegawa (качество хорошее, из минусов - внешняя расшивка, неверные предкрылки, слоноподобные стойки шасси,
которые сделали бы честь и 72-му масштабу. С производства давно сняты, можно найти на Ebay, где
продаются в среднем по $20-30 плюс доставка).
Boeing 747-400 Hasegawa (выпускается в настоящий момент в ливреях JAL и ANA. Все недостатки и достоинства те же).
Boeing 747-400D Hasegawa (японский вариант курортников возить (JAL Holidays), от классической 400-ки отличается отсутствием винглетов.
Купить можно на Ebay).

Вот из склеек практически и все. Есть еще перепаковки, но это обычно Хася или Ревелл. И еще: все серии Джамбо в 1/200 выпускает Herpa под своей маркой, а также под маркой Hogan Wings. Последние от Херпы отличаются тем, что не собраны. Отдельно лежит фюзеляж, крылья с моторами, стабилизатор, киль и шасси. Внешне очень сильно напоминает Хасю, расшивки тольео нет. Можно взять, снять краску, нарезать, покрасить, и будет Вам счастье Razz . Да, чуть не забыл, по-моему есть еще вакуха в 1/144 Boeing 747SP от Welsh Models.

Так что выбор за Вами. Удачи
^
    
Serge744 Спасибо за столь подробное описание,главное,для меня своевременное,т.к. еще пока ничего не приобрел.
^
    
Sanchez
800-ка есть у Hogan Wings 1/200 в домашней окраске, насколько помню - фрейтер. За точность не поручусь, но если расшить, то почему бы и нет. Жаль только в реале его, насколько я знаю, нет.
^
    
Увидел эту тему м вспомнил, что когда-то была мысль сделать диораму с этими двумя "Джамбо Джет".






примерно так



Не в качестве насмешки над погибшими в них людьми, конечно. Но, что случилось, то случилось.
Поэтому, с интересом прочитал про выпускавшиеся в 1/144 и в 1/200 модели. Правда понял, что идея была утопией. Именно такие модмфикации 747 и варианты декалей, вряд-ли возможно найти. Laughing
^
    
Ну почему же? Все можно. Со стороны Pan Am в катастрофе погиб Boeing 747-121, регистр N736PA. Посмотрите на Airliners.net в поиске Photo Search Engine, определите тип двигателей (скорее всего JT9D-7A). Его визави - KLM Boeing 747-206B, регистр РН-BUF (двигатели JT9D-7R4G2 или CF6-50E2, точнее не могу сказать, надо смотреть). Обе модели выпускались Хасегавой и периодически появляются на Ebay. Сам там недавно сотку видел, она мне просто не нужна, поэтому не стал отслеживать. Если движки не подходят - их можно поискать на афтермаркете (Braz Models льет из смолы все типы моторов дня 747 в 1/200).

Декали можно посмотреть на f-dcal.net (742 KLM у них точно был, не знаю, есть ли сейчас), drawdecal.com (там и сейчас есть 742 KLM), ряде сайтов других производителей. С Пан Амом сложнее, но тоже можно найти, или на крайняк заказать у кого-нибудь из наших (известный Вам форум моделей гражданской авиации), а если дружите с Corel Draw - сделаете и сами. Так что сложностей не вижу. Для такой диарамы 1/200 оптимален, в 1/144 слишком много места займет (50 см длина фюзеляжа).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy