Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставки для аэрографа(#1988) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1988.html
Лично я использую, по примеру своего товарища,самую простую подставку,настольные тисочки, без которых моделисту все равно не обойтись.Дешево и сердито.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Очень хорошие идеи!
^
    
Прям "Моделист Конструктор" раздел "полезные советы" По себе знаю что достаточно легко можно задеть шланг и аер упадет, два раза так гнул иглы. Посему я голосую за рогатку из проволоки, у меня примерно такая же..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все гениальное просто. Необходимо брать на вооружение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вобще у меня работа организованна несколько по другому. У меня 2 аэра, и сразу 2 могут использоваться одновременно.. 2 базовых цвета камо наносятся попеременно, подкрашиваются, исправляются...
И соответственно 1 аэр стоит на штуцере в ячейке храния на компрессоре.. А второй аэр заряженный другим цветом лежит в подставке. Причем подставка самая тривиальная - пластиковая крышка (стакан) от блока компакт дисков на 100шт.. Подтёки будут внутри стакана если что..
^
    
За статью огромнейшее спасибо! Есть три варианта, из которых можно выбрать. Правда первый не советую совсем Smile. Третий вступает в противоречие с главной темой обзора-подсказки: неглядя поставил и забыл Smile. Ну поди, неглядя, вставь в шприц его Wink Я за второй вариант. Нето подобное сделал два года назад: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_618.html
В обсуждении моей статьи есть много интересных замечаний. Посему предлагаю объединить наши статьи и внести их либо в ФАКу либо в прикреплённые темы Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Спасибо за ПОЛЕЗНЫЕ советы!!
Вы, уважаемый своим опытным путём дошли до этого, другой уважаемый коллега решил проблему по-другому, главное, что этот опыт можно использовать в своём любимом хобби!!!!!!!!
С уважением, Павел.
^
    
Воистину все гениальное просто.
Обязательно на неделе сделаю себе аналогичную конструкцию из шприца.
^
    
Очень рад, что мой опыт заинтересовал, и спасибо коллегам взаимно поделившимся своим!

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

BigSeXy писал(а):
За статью огромнейшее спасибо! Есть три варианта, из которых можно выбрать. Правда первый не советую совсем Smile. Третий вступает в противоречие с главной темой обзора-подсказки: неглядя поставил и забыл Smile. Ну поди, неглядя, вставь в шприц его Wink Я за второй вариант. Нето подобное сделал два года назад: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_618.html
В обсуждении моей статьи есть много интересных замечаний. Посему предлагаю объединить наши статьи и внести их либо в ФАКу либо в прикреплённые темы Wink.


Перед написанием статьи я достаточно долго пользовался этими подставками, поэтому, ничего не советую не проверив. По поводу первого- у него на самом деле есть ещё второй недостаток: кроме того, что есть опасения, что аэр может из него выскочить, он настолько прост, что кажется что не надёжен, и что аэр может выскочить:)). Я пользовался им почти год(!) и никаких мало мальских проблем или предпосылок не возникало. И, честно говоря все доработки со следующими не особо оправданы, так как этот зажим меня вполне устраивал.

Трудно ли попасть сидя на стуле в упор в шприц? Если бы я колол дрова и периодически подбегал втыкать аэр в шприц, то наверное, не попал бы. А когда занимаешся моделизмом, психика настроена на неспешную тонкую работу. Когда вы красите попадаете же на модели куда нужно. Ну и самое главное, речь не о том, что бы втыкать аэр не глядя или метать его наподобии дротика. Речь о том, что беря его из подставки вам не приходится перехватываться и менять положение руки и пальцев- я пытался избежать этих постоянных монотонных движений, которые при долгой покраске незаметно выматывают в купе с остальными мелочами и заторами, коих и так всегда хватает. Ну и вобщем, вставление тоже менее сложно, чем например во все коромысло-крючковые подставки и требует всё же МЕНЬШЕ внимания. Но не в слепую, конечно.

Вашу статью, к сожалению не видел, прямо сейчас пойду читать.
^
    
Стаья супер, всё гениальное просто, надо найти пять минут и своять что-то падобное с канцелярской прищепкой.
^
    
Отличная идея! Использую гнутую подставку из стальной провоки (надевается на торец столешницы), но с приобретением нового компрессора и витого шланга, стало несколько не удобно класть аэрограф. А тут такой миниатюрный и мобильный вариант... Обмыслим =)
^
    
Интересненько!!!! Кое-что возьму на вооружение.Спасибо за статеечку!
^
    
Гениально!
^
    
И чего только не делают из канцелярских прищепок 8) Как-то даже и не подумал о ней... Спасибо за идею!
Правда я пока выкручивался другим способом, вместо подставки использовал тяжёлые пассатижи для электриков с длинными обрезиненными ручками, просто положенные на край стола. Аэрограф кладётся на рогульку образованную торчащими над краем рукоятками :)
^
    
У меня в буковом бруске наклонное отверстие кажется 7-9 мм (блин уже не помню)достаточно устойчиво и удобно. За статью спасибо. С уважением, Александр.
^
    
Моя подставка - фанера 10мм. с вбитыми, внатяг в отверстия, ложементами из 3мм. стального прутка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все гениальное просто Wink
Изготовил оба варианта подставок, но самым удобным оказался просто канцелярский зажим, без всяких доработок =) Пробовал выбить из него аэрограф "случайным движением руки". Не получилось =) Спасибо автору за идею. Пользуюсь этими зажимами для закрепления полиэтиленовой скатерти на столе во время работы, но вставлять в них аэрограф не догадался =)
^
    
При первом взгляде на фото сразу появляется ощущение что чего то не хватает!

Тут должен быть еще шланг снизу ведущий к емкости-отстойнику, а тот кусок держателя с резьбой должен быть трубочкой!
Когда обзаведусь себе кабинетом с вентиляцией планирую переделать свою тестеровскую станцию чистки в виде накопителя под столом и трубки вентиляции из нее на улицу. Чтоб на столе был только крепеж и шланг от него и ничего не пахло.
^
    
Ребята подскажите такую вещь: хочу купить аэрограф, подскажите имеет ли смысл? Предложили модель revell-стандарт класс...Кто что знает о данной модели? подскажите кто пользовался, какие недостатки, и стоит ли ваще покупать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная идея сделал себе такого типа как из шприца только под рукой оказался флакон лекарств - трубочкой подходящего диаметра.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy