Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-323 Italeri 1/72 афтермаркет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!

Существует ли афтермаркет для этой модели, кроме масок от Эдуарда.
Гугл ответов не дал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вектор делает движки Gnome-Rhone-14K/N, которые стояли на Гиганте. На вопрос влезут ли они в штатные капоты модели ничего сказать не могу, не мерял.

С уважением,
Сергей.
^
    
Доброго дня.
Движки от Вектора не влезут,придется довольно много стачивать и шлифовать внутренние поверхности мотогондол.Я этот тернистый путь прошел.
Если хотите раскапотировать движки,тогда покупайте Вектор, но учтите ,что дорабатывать придется и их, т.е. изготовить всевозможные "трубки-патрубки" ,
толкатели и пр. мелочёвку.Мой Ме-323 пока только в стадии изготовления, но вот с движками я как раз закончил.Если же всё будет закрыто, то проще доработать штатные из модели. А другого афтемаркета по-моему и не существует боле....
С уважением, Игорь.
^
    
Доброго дня.
Движки от Вектора не влезут,придется довольно много стачивать и шлифовать внутренние поверхности мотогондол.Я этот тернистый путь прошел.
Если хотите раскапотировать движки,тогда покупайте Вектор, но учтите ,что дорабатывать придется и их, т.е. изготовить всевозможные "трубки-патрубки" ,
толкатели и пр. мелочёвку.Мой Ме-323 пока только в стадии изготовления, но вот с движками я как раз закончил.Если же всё будет закрыто, то проще доработать штатные из модели.
goshagk писал(а):
А другого афтемаркета по-моему и не существует боле....

С уважением, Игорь.

Забыл добавить, кому интересно, есть еще Экипаж колеса (~16 USD).
^
    
Вопрос и высказывание
вопрос - косвенно относящийся к теме - существует у кого нибудь чертежи, книги по Ме-323 в электронном виде.
что в кабине, грузовом отсеке - открытый вопрос
Embarassed все что смог найти в интернете - фотографии и общие исторические статьи, которые мало могут помочь в деталировке модели

Laughing высказывание - по моему мнению есть 2 типа моделей просто модели и модели флагманы (ядро, центр коллекции). Ме-323 и является флагманом, на фоне которого Ме-109, Fw-190, He-111, Ju-88 и т.п. просто теряются (48 масштаб перекурить). И на самом деле таких флагманов очень мало.

да кстати а куда открываются грузовые двери по центру - внутрь или наружу (просто видел 2 варианта на моделях)
^
    
2 WLAD RB
В своё время тоже искал чертежи, но ничего стоящего не нашёл.
Из электронных версий книг в сети есть " Me321 - Me323 Giants of the Luftwaffe" H.P.Dabrowsky Schiffer Aviation History,
Luftwaffe In Action 1008 Squadron/Signal( могу ошибиться в номере),
кое-какая инфа в "Warplanes of the Luftwaffe" D.Donald ( есть даже в переводе ).
Может ещё что-нибудь найдете.
Игорь.
^
    
По Гиганту есть монография в АиВе, который только-что пришел. Инфа классная, а чертеж подкачал - 1/100. Если надо - достанем журнал(сканировать не хочу).
^
    
Доброго.
Почитайте статью Олега Якушенко. Она как раз по этой модели. Постройка достаточно подробно описана.
http://scalemodels.ru/articles/287.html

Я думаю, если Вы обратитесь к нему лично - подскажет интересующие моменты...
^
    
А что,если на модели Италери взять и снести "провис полотна" на плоскостях и наклеить тянутый литник,а потом-зашлифовать?В статье уважаемого Олега Якушенко я то ли упустил этот момент,где рассказывается об изготовлении "провиса",то ли там об этом ничего нет...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy