Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Revell F-16A "Thunderbirds"

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет ВСЕМ!

Одна из моих страстей - пилотажные группы - и вот я решился на постройку первой "пилотажки".

Собственно напокупав (затем распродав) модели Ф-16 различных фирм - я остановил свой выбор на Фуджимовской модели F-16A Тандербердз
Пролежала она с года 2 примерно. Сама модель как то не впечатлила - а вот декаль.......это ДА, одним словом "Картограф" он и в африке.....

И тут мне в руки попался Ревеловский F-16A - и я был приятно удивлен качеством модели, литники были датированы 2000м годом. Я все таки решил продать Фудж...и продал...но декаль Картограф мне можно сказать снилась. Случайно наткнувшись на Ебее на декаль Тандербёрдз от известной фирмы Microscale - она немедленно была заказана.

В общем други - закончу с "несчастным" P-38, и начну делать Дрозда - надеюсь Вы подскажите что и как, так как это будет первый сознательный реактив в моей коллекции. Скажу сразу - фото с Аирлайнерс - накачал кучу и почти все вопросы по окраске решены кроме интерьера и кое что по матчасти.

Буду рад любым советам и указаниям на косяки Ревеловской модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интерсная темка. В загашнике лежит хася, но руки весьма не скоро дойдут.
Насколько я знаю, Янки для пилотажек машины как-то дорабатывают. Кто-нибудь в курсе что переделывалось? Smile
^
    
AndreyDARK Андрей, сам питаю слабость к пилотажникам, с удовольствием посмотрю! А чем не понравился Тамиевский F-16C block 25/32 Thunderbirds? http://www.tamiyarus.ru/48mmplane_2.php
^
    
Memphis писал(а):
Интерсная темка. В загашнике лежит хася, но руки весьма не скоро дойдут.
Насколько я знаю, Янки для пилотажек машины как-то дорабатывают. Кто-нибудь в курсе что переделывалось? Smile
Насколько я знаю, снимается вооружение и системы управления им, устанавливаеся дымовая аппаратура.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Линкор писал(а):
Насколько я знаю, снимается вооружение и системы управления им, устанавливаеся дымавая аппаратура.


А по планеру? Есть подозрения, что небольшой вес (снимается почти вся аппаратура управления оружием и еще кой-чего) может повлечь доработки по планеру. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения - я в очередной раз - не указал в заголовке масштаб! Поправил! Embarassed

proff71 писал(а):
А чем не понравился Тамиевский F-16C block 25/32 Thunderbirds?


Потому как масштаб Тамии видимо 48-й , а я делать буду 1/72 Mr. Green Wink
^
    
Аппаратура естественно дымовая, Very Happy А на счет планера, возможно носовой радиопрозрачный конус заменен на металлический. по крайней мере на F-105 так было.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Memphis писал(а):
А по планеру?

Начнём с того, что AndreyDARK приобрёл ревеловский F-16A, а Тандербёрды летали на F-16C Block 32, а сейчас на F-16C Block 52. Есть еще Д-шки, но сходу не скажу, какой блок.
Видимые различия в длинном "гаргроте" (нижняя часть киля более длинная и с антенной) и другими приборными панелями в кокпите (причем у блоков 32 и 52 тоже, кажется, есть различия).

^
    
AndreyDARK писал(а):
Прошу прощения - я в очередной раз - не указал в заголовке масштаб! Поправил! Embarassed

proff71 писал(а):
А чем не понравился Тамиевский F-16C block 25/32 Thunderbirds?


Потому как масштаб Тамии видимо 48-й , а я делать буду 1/72 Mr. Green Wink


Понял, а я всю голову сломал вспоминая Ревеловский F-16 в 1/48 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
"гаргроте"

Евгений! Тебе как эксперту: гаргрот есть только у "Суфы" и анлогичных ей моделей 16-го
Просто нижняя часть киля...
Сорри, если это офф

С уважением, Антон
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Видимые различия в длинном "гаргроте" (нижняя часть киля более длинная и с антенной) и другими приборными панелями в кокпите


НарОстим! не думаю что это будет сильно проблематично Mr. Green

Евгений_Акшанов писал(а):
приобрёл ревеловский F-16A, а Тандербёрды летали на F-16C Block 32


Embarassed Спасибо! Просто я ориентировался на то - что Фудж давал именно А - вот и искал - А

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати Микроскейл - дает декаль на машины 82-83 годов, возможно тогда они летали на А? Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

На декали и написано - рекомендуемая модель - ITALERY F-16A and F-16B
^
    
AndreyDARK Андрей, с1983 по 1991 он летали на A и B block 15
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
с1983 по 1991 он летали на A и B block 15


Супер! Значится - ревелл пойдет и без переделок????

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Кстати - как я понял - отличаются они по окраске (80-е года и те что сейчас летают) более крупными ОЗ и более крупной надписью USAF
^
    
AndreyDARK писал(а):
Супер! Значится - ревелл пойдет и без переделок????

На вскидку, Ревелл, по-моему делает F-16A в варианте Голландии, Дании. Там в киле был установлен контейенер для тормозного парашюта, у Thunderbirds его не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Евгений! Тебе как эксперту: гаргрот есть только у "Суфы" и анлогичных ей моделей 16-го

Просто нижняя часть киля...

Это называется форкиль...
^
    
AndreyDARK Андрей, а выложили бы фото набора, так наверно проще было бы что-нибудь подсказать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Андрей, а выложили бы фото набора, так наверно проще было бы что-нибудь подсказать.


Уважаемый тёзка - если это возможно - называйте меня на ты.

Фото набора - выложу примерно через минут 50 - как до дома доеду Wink Вправду имея перед глазами набор - подсказать гораздо легче Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, вот список всех самолетов из состава Тандеров
http://www.f-16.net/aircraft-database/F-16/display-team-aircraft/team/Thunderbirds/

По серийным номерам типа 81-0663 можно поиском пройтись по тому же аирлайнерсу
Окраска, мне показалось, не сильно изменилась

А вот Microscale, по моему опыту, без косяков обойтись не может...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
А вот Microscale, по моему опыту, без косяков обойтись не может...


Антон - а вчем выражаются косяки в данном случае???

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

AntonK55 писал(а):
А вот Microscale, по моему опыту, без косяков обойтись не может...


Антон - а вчем выражаются косяки в данном случае???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это общее наблюдение.
Получается у них наврать с формой - геометрией - сходимостью с моделью
Если сравнение с фото не выявит недостатков значит повезло, но чаще наоброт Mad
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy