Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительный обзор 1/48 Westland Wy...(#1970) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1970.html
Давно ждал такого обзора. Единственная модель от Classic Airframes в моих запасниках - это "Уайверн", и как же все-таки приятно убедиться в том, что он где-то даже точнее китайского аналога. Впрочем, с виду чех коряв и дубов, и собираться он будет уж точно труднее, чем китаец.
Обзор хорош, а особенно хорош обзор прибамбасов. А то бы непременно купил дорогой эдуардовский набор с кучей ненужных штучечек, вместо дешевого "Зума".
Добавлю свои пять копеечек. У "Уайверна" от Classic Airframes кок винта целиком отлит из смолы. Мало того, передняя и задняя часть кока отлиты одной деталью, и отверстия под лопасти расположены самым неудобным образом - строго напротив друг друга. Это серьезный минус. Попробуй ты эту болванку распили, тут твёрдая рука нужна. Китайцы тут молодцы, сделали обтекатель втулки из двух частей. И даже с двумя шестеренками, чтобы крутилось куда надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня этих "Classic Airframes" уже небольшая тележка собралась, но еще далеко не все, чтобы я хотел Smile
Скажем, так специфичные модели, на любителя, но столько интересных машин. Подкупает наличие смолы и, обычно, самого интересного варианта окраски и деки.
Да, насчет кока винта, ты прав, я даже не обратил внимания, что дырки в одной плоскости и придется пилить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проще будет не пилить, а сделать заново, я думаю...из эпоксидки отлить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как лить будешь - по взрослому (в силикон) или на коленке? И что будет в качестве оригинала?
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу кабинки от Goffy. ИМХО такая же хрень как и Павла.
Думаю лучше травло использовать либо ждать когда Айрес сделает (что маловероятно).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy