Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/24 Spitfire Mk.IA(#1969) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1969.html
Желаю Успехов !
Большая работа предстоит!
^
    
Модель супер)) собирал мне она понравилась,особенно деталировка,кстати тоже самое могу сказать и про Ju-87 этой же фирмы,потенциал огромный,можно по полной нафаршировать модель всяческой мелочевкой))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, приветствую!
Спасибо за краткий, но вполне толковый обзор редкой, но классической модели! Как то народ вяло реагирует на обзоры моделей в таких крупных масштабах Very Happy Наверное большинство моделистов (в том числе и я) работают в более "мелких" размерах Cool
Влад, а вот интересно, если ты будешь делать этого Спита, ты планируешь собрать его "из коробки", или же "нафаршируешь" его по полной программе?
С уважением! Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
PORCO-ROSSO писал(а):
Желаю Успехов !
Большая работа предстоит!

olten писал(а):
Влад, а вот интересно, если ты будешь делать этого Спита


Спасибо за интерес и пожелания, но сам я как раз его делать не буду, увы. Sad

Просто разбирал коробки с не собранными моделями на предмет выявления не входящих в сферу моих интересов, как-то тема или масштаб. Несколько лет назад был у меня период Спитфаеромании, правда, в моем основном масштабе 1/72:



А кит от Фикса должен был стать венцом серии. Собирался нафаршировать и распушить. Но так и не собрался, а теперь понял, что и не соберусь. И масштаб не мой и времени дефицит, даже малютки в семьдесят втором собираю две - три в год, плюс одну картонку в 1/33.
Перед тем как избавится от набора, решил хотя бы обзор сделать, (что б не так обидно было) может, кому будет полезен.

sham писал(а):
могу сказать и про Ju-87 этой же фирмы,потенциал огромный


Если можно, было бы интересно посмотреть.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, здравствуй!
Заинтересовал ты меня (да и не только меня, я думаю) своими Спитами Smile Есть предложение! Сделай несколько фоток каждого Спитфайра, и с кратким описанием модели (характеристика кита, особенности сборки и конверсии и т. д.) выложи на форуме. Действительно, будет очень и очень интересно! Как предложение?
С уважением! Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, доброго времени суток!

olten писал(а):
Как предложение?



Предложение, безусловно, интересное. А проявленный тобой интерес подстегивает меня это предложение реализовать. Правда, с некоторыми оговорками.
Во-первых, китографии на Spitfire не писал только ленивый. Так что ничего нового я добавить, пожалуй, не смогу. Да и сам я пользовался прекрасной серией статей из журналов «Аэроплан», в которых перечислены не только все (на тот момент) модели Spitfire, но и оптимальные варианты конверсий для разных наборов.
Во-вторых, мои Спиты, сделаны достаточно давно, поэтому позабылись уже нюансы и наборов и сборки и конверсий.
Но постараюсь поворошить память, отснять и прокомментировать свои работы. Но думаю не раньше чем через 1-2 месяца.

Спасибо за идею и поддержку.

С уважением, Влад.

P.S. В Инете бываю реже, чем хотелось бы (своего нет), поэтому задерживаюсь с ответами.
^
    
Всем привет. Несколько лет назад собирал этот Спит для одного хорошего человека в варианте PR.1 со звёздами. Сборка в принципе не для слабонервных - пластик "капронистый", требует большого количества подгоночных и шпатлёвочных операций - всё в духе Airfix. Скоро выложу фотки готовой модели на форум.
^
    
korolevvlad, удачно попал на Ваш обзор. был уверен, что это старый кит. на верное с него и начну в 24, да и тема моя. спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy