Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможная поездка в музей морской авиации США

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вполне возможно (ключевое слово - ВОЗМОЖНО!) у меня будет возможность в ближайшие дни попасть в Museum of Naval Aviation - NAS Pensacola. http://www.navalaviationmuseum.org
Все планируется "в последнюю минуту", поэтому не знаю будет-ли у меня возможность выйти с интернет и проверить сообщения, но давайте надеяться на лучшее Smile
Поэтому оставляйте заявки на "отсъем" экспозиции.
Сразу-же предупреждаю: крупные самолеты стоят на улице и ходить вокруг них нельзя, так что отснимать все подробно не получится...
Ну и ... если не получится, то не обижайтесь и больно не бейте Smile

Будем надеяться на лучшее!
Лёня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леня, был бы интересен валк на E-1B Tracer и TBM-3E Avenger BuNo 53593. Боюсь что к Эвенжеру не подпустят, но если можно подойти то очень интересна будет фотка задней кабины. Той, в которой стоит аппаратура.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей,
Увы, но Avenger висит под потолком, так что до кабины не доберешься Sad (хотя не уверен, что это именно этот самый там висит).
Что-то числится в составе экспозиции, но находится где-то в другом месте.
А вот Tracer точно на улице стоит. Я в прошлый раз уговариал работников позволить мне общелкать Нептуна со всех сторон и Орион - не позволили... Облом-с-с-сссс...
^
    
chse
поддерживаю!!!!!!инфы на нее почти нет, только прорисовки!!!!
даешь TBM-3E Avenger BuNo 53593!!!!!!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кугар и Тайгер, по возможности, если есть. Сильно интересует СиСтар, так-же если есть.
^
    
Лёня, а ты скажи, что если тебя не пустят к технике, что приедут русские моделисты и наведут там свои порядки Mr. Green. Шуткую я Smile.
Кроме шуток. Интерисует вся истребительно-ударно-штурмовая авиация начиная с Вьетнама.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эпиграф: "Дали два выходных и потащила она меня в этот... ну как из подъезда выйдешь - налево... в вернись-саж" (С) А. Райкин

Ребята, "отчитываюсь".
Вчерась (первый понедельник Сентября месяца) во всей Америке праздновали "день Труда" (ну все у нас через задницу - весь мир 1-го мая отмечает а мы вон - в сентябре). Жена моя сейчас работает 4-х дневную неделю (не от хорошей жизни, а потому что зарплату на 20% сократили, и рабочую неделю сделали из-за этого 32 часа - кризис, туды его в качель!). Вот и получалось у нее 4 дня отдыха. Она (жена то-бишь) у меня без ума от моря-океана, поэтому быстренько нашла нам квартирку на берегу Мексиканского залива, в часе езды от знаменитого своим "музеем морской авиации" города Пенсаколы.
Оставив жену и ребенка на берегу отмокать и поджариваться в субботу с утра отправился я в Пенсаколу.
Музей расположен на территории авиабазы NAS Pensacola. То-есть внутри базы. Подьезжаешь на машине к воротам базы, и говоришь охранику "что мол дяденька (ну или тетенька - как попадется) в музей-бы", на что следует ответ: "как доехать знаешь?" и тебя пропускают на территорию действующей базы, дав бумажку, на которой написано что машина может ездить там-то и там-то. Укладываешь бумажку на торпедку, и едешь. Даже документы не спрашивают и в машину не заглядывают.
Но это все присказки.
Из "сказок":
- как и говорил раньше - Эвенджер висит под потолком (на уровне галереи второго этажа). Под правым крылом у него что-то подвешено, но как мне сказали пожилые дядьки-работники (вполне возможно, приложившие руку в реставрации данного самолета), что его восстанавливали не как TBM-3E а как "обычный" TBM-3. Естественно ни о каких фотографиях внутренностей задней кабины речи быть не может. Увы...
- E-1B Tracer - стоит себе снаружи, и все что я смог сделать - это только несколько кадров из автобуса проезжая мимо. опять-же - Увы... Обещают через несколько лет построить ангар так что можно будет отщелкать и эти самолеты тоже, но денег нету и когда будут - неизвестно (музей абсолютно бесплатный, даже "покатушки на автобусе").
- Nazarу повезло больше - оба интересующих самолета (F9F и F11F) стоят внутри, так что мне удалось вокруг самолетов походить-поползать и сделать какое-то количество фотографий.
- "вся истребительно-ударно-штурмовая авиация начиная с Вьетнама" - ну ты Саш и размахнулся Smile есть кое-что и для тебя тоже, хотя для того, что-бы покрыть эту тему целиком мне наверное надо было жить в музее несколько дней Smile
- сделал некоторое количество фотографий нескольких других типов самолетов/узлов/двигателей/экспонатов. В основном - безсистемно, но надеюсь что что-то будет полезно-интересно.
Фотографии пока еще на компьютер не залиты-не просмотрены, поэтому про качество-количество ничего сказать сейчас не могу.
Планирую заняться этим сегодня вечером, так что завтра может быть появяться первые результаты.
Выкладывать волк-араунды буду здесь (если у меня есть право на это).

Ну и напоследок всем загадка:
Что я увидел на парковке перед музеем морской авиации США?
^
    
Atlant писал(а):
Что я увидел на парковке перед музеем морской авиации США?

Катлас?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
Катлас?

Андрей - даже не близко! Катласс стоит внутри (я кстати для себя одну фотографию сделал сбоку, что-бы угол установки на своем проверить).
^
    
Жигули? Shocked
Лёня, я понимаю, что размах у меня не хилый, но поверь, я был бы рад даже какому-нить одному валку Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, вот в этой вот книжке:

есть вот такая вот табличка:

Что мы имеем в этой таблице в после-въетнамское время:
A-7 A/B/E Corsair II
F/A-18 A/C Hornet
A-6 A/B/C/E Intruder
F-14 (в варианте Bombcat)
F/A-18 E/F Super Hornet
A3D (он-же А-3)
AEA-6B Prowler (правда не столько в виде ударного, сколько радио-борьба)
ну и
RA-5C Vigilante.
сейчас делаю "инвентаризацию" того что есть. О результатах сообщу позже.
Лёня.

ПыСы - кто еще какие-то варианты ответа на загадку имеет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
варианты ответа на загадку имеет?

Вертолет СиХок

C-300!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Что я увидел на парковке перед музеем морской авиации США?

Запорожец (горбатый).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Волгу -ГАЗ-21

А за Ваши путешествия по музейм Америки Родина поставит Вам памятник!!!
Будем с нетерпением ждать фотографии.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, фотографии перебраны, отсортированы и разбросаны по разным фолдерам.
Вот что получилось: (привожу названия каталогов и количество фотографий в каждом)
A-4 (12 - висит под потолком)
A6 Intruder (43)
A7 Corsair (54)
Avenger (10 - висит под потолком, отвратное качество, увы...)
Banshee (23)
Bomb Service Track (23 плохое качество)
cockpits (22 фотографии с видами ИЗ кокпита - я садился в кресло и делал фотографию, что-бы показать обзор из кабины)
Engine J30 (6)
Engine J33 (11)
Engine J48 (10)
Engine J79 (12)
Engine LaRhone (8 )
Engine T56 (10)
F11F Tiger (51)
F4 Phantom (33)
F8U Crussaider (43)
F9F-2 (10 - висит под потолком)
F9F-6 Cougar (46)
FH1 Phantom (30)
FJ-4 Fury (41)
JN-4 Jenny (11 - плохое качество, сняты только некоторые элементы, в том числе резиновая подвеска)
outside (120 кадров, сделанных из окна автобуса во время езды - "солянка сборная")
TV-2 SeaStar (39)
Качество фотографий в довольно большом количестве случаев - к сожалению не идеальное. Вспышкой не пользовался что-бы сохранить заряд батарейки, а в некоторых случаях и вспышка не поможет - далеко. (или высоко!)
Прошу "помощи зала" в обработе фотографий. Сам фотошопа не имею и этим инструментом не владею, поэтому предоставлдю фотографии желающему помочь для обработки.
Сжать могу сам до нужного размера. Все фотографии сейчас "прямо с аппарата" с размером 2304*1728 (4-х МП камера).

Немножко о музее:
музей просто напичкан экспонатами. Кроме самолетов есть модели кораблей, с которых эти самые самолеты и оперировали.
Например вот такой:

Или-же вот модель авианосца у которого на палубе стоит вот такое:

(это все в 48-ом масштабе, причем конкретно эта модель сделана из прозрачного пластика, так что видны внутренности корабля)

Самолеты можно трогать. И не только. найдите разницу:

(это мне интересно было а как-же он туда залезает, вот я и пооткрывал все это дело Smile )

Ну а на вопрос что я увидел на парковке никто правильно не ответил..
Вот что там стоит:

Я не смог пройти мимо этого "безобразия" и сделал 37 снимков этого экспоната, по возможности откывая люки. Так что если кого-то интересует что находится за дверцами - есть такие фото!
Если кому-то что-то интересно обращайтесь, а еще лучше - помогите в обработке фотографий для размещения их на сайте.

Лёня.
^
    
Atlant писал(а):
Я не смог пройти мимо этого "безобразия" и сделал 37 снимков этого экспоната, по возможности откывая люки. Так что если кого-то интересует что находится за дверцами - есть такие фото!
Если кому-то что-то интересно обращайтесь, а еще лучше - помогите в обработке фотографий для размещения их на сайте.Лёня.
Леня, конечно все интересует! Удачи вам в обработке материала и спасибо за ваш труд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Вот что там стоит:

Почти угадал! Very Happy
AntonK55 писал(а):
C-300!


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy