Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 Моделист Як-9Д(#74) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/74.html
а если сравнить с Як-9 от Alanger, то чей лучше?
^
    


в игноре у 2 пользователей
faust писал(а):
а если сравнить с Як-9 от Alanger, то чей лучше?


Алангеровский ЯК-9 - это старый ИСМ - редкое фи..., так что Моделистовский репак будет получше.
С просони немогу вспомнить родителя "Моделистовского" Яка - но эта же модель лежит в коробках Восточного Экспресса.
Насколько я владею инфой - это лучшая модель Яка на рынке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
С просони немогу вспомнить родителя "Моделистовского" Яка - но эта же модель лежит в коробках Восточного Экспресса.

ДАКО пласт
^
    


в игноре у 19 пользователей
Модель вышла в 1998-1999 годах.
Собирал еще в Дакопластовкой упаковке.

Есть подозрения что колеса толстоваты, а узел щиток-стойка-колесо надо собирать как можно компактнее по ширине и проверять относительное расположение щитка и колеса. чтобы он не выглядел огромным и уродливым.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
...причем в Дакопласте было 3 в 1 Д/Б/Р....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
ДАКО пласт


О! Точно! Пасиба Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Summoner писал(а):
...причем в Дакопласте было 3 в 1 Д/Б/Р....

А еще Т, К, ДД.....
^
    
Backfire писал(а):
еще Т, К, ДД.....

они и алангера ICM тоже есть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="SilverGhost"]Модель вышла в 1998-1999 годах.
Видать формы с тех пор изрядно поизносились, т.к. в прошлом году по просьбе карапуза купил сей кит... Sad Облоя было очень много - некоторые мелкие детали приходилось угадывать в куске расплывшегося пластика. По поводу расшивки и деталировки согласен с автором статьи - вполне приличная. Однако наличие большого количества облоя повергла моего, тогда ещё семилетнего, сына в уныние и дабы не отбить у него желание собирать модели пришлось достать из загашников академовский Тандерболт (угадывается на аватарке позади карапуза).
Короче говоря - модель не плохая, но проверяйте качество не доходя до кассы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Backfire писал(а):
Summoner писал(а):
...причем в Дакопласте было 3 в 1 Д/Б/Р....

А еще Т, К, ДД.....

...они были позже и отдельно, каждый в своей коробке...а из этого любой можно было собрать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Summoner писал(а):
...они были позже и отдельно, каждый в своей коробке...а из этого любой можно было собрать...

Старый ICM-ий прикол. Несколько модификаций в одной отливке, а упаковывают этот пластик в разные коробки с разными декалями. Моего сына тоже озадачили два фонаря, два капота и три кока в коробке Bf-109. Что поделать, унификация!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А при чем тут ICM? Речь идет о питерских Дакопластах. Там все по честному.Два варианта пластика:
с передним и смещенным назад положением кабины. Не вводите народ в заблуждение и внимательно
читайте инструкции.По Bf-109,мне кажется, вопросов тоже не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
faust писал(а):
они и алангера ICM тоже есть...

Вот причем. Упоминали. К тому же, я просто привел пример унификации. Вроде бы ничего критичного.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

AndreyDARK писал(а):
Алангеровский ЯК-9 - это старый ИСМ

Вот вам еще упоминание ICM. Так что никого я в заблуждение не вводил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Старый ICM-ий прикол- это супердекали на Як-9, И-16 и И-15бис( если помните такие).
А то , что вы упоминаете - это нормальный маркетинговый ход многих производителей-
Ital и Revell - классический пример. А у старого ICM Як-9 был один и покрывал, хоть и
плохо, все варианты и в пластике и в декалях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
А у старого ICM Як-9 был один и покрывал, хоть и плохо, все варианты и в пластике и в декалях.

Так и я о том же! Только другими словами. Вот и пришли к единому мнению. Про деки тоже в курсе, даже имею таких парочку.
^
    
А вот у меня есть лист травленки на Як-9 от ICM (так на бумажке написано). Но я хотел брать моделистовского, оно туда одойдет?
И еще... может ли эта же травленка на Як-7 подойти. Ибо там всякие ремни кабины, закрылки, на колеса... Подозреваю, что в этом Яки были унифицированы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не АСЕ часом?

Подойти-то подойдет, "но вот только поможет ли это Вам?"(с)

Ну приборная доска там еще туда-сюда, штурвалы, а остальное? Ремни на себя не похожи (лучшие на сеегодняшний день у Парта в травленке на Як-1), а остальное - просто "ботва", особенно радиаторы. При нынешнем уровне травления делать подобное непростительно.
^
    
Да ACE.
Мне с кошкой поработать... Травленкой не пользовался никогда=)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy