Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда/Italeri 1/35 Stug IV(#1965) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1965.html
Очень аккуратная модель и - отмечу отдельно - превосходные фото. Поскольку "страшно далёк" от темы БТТ, задам пару вопросов по тому, что мне бросилось в глаза. При такой забросанности грязью "внутригусеничного пространства" чистая резина на катках показалась мне немного неестественной. Да и закопчённость конца ствола - не чрезмерна ли? Всё же кордит - это тот же бездымный порох, а тут как сажа от сгоревшей покрышки...
Но это всё взгляд дилетанта. Для модели после перерыва - несомненная удача, поздравляю.
С уважением - Олег.
^
    
Замечательно! Очень красиво!
Вопросы:
1. Чем вы разбавляли масляные краски под аэр? (у меня аэрографа нет, пробовал бензином под зубограф - ничего толкового не вышло.
2. Сколько времени ушло на собирание модели?
^
    
Спасибо за отзывы... На счет гари на дуле соглашусь - мальца перестарался, чувство меры подвело... а вот налипшая и засохшая грязь на ходовой могла оставаться долго, и если машина ее не месила целыми днями то опорные катки быстро стирались. Масло разбавлял уайт-спиритом (у меня Тикурила 1050 и Маршал), если честно собрал ее буквально за 2 часа, но а вот покрас занял гдето в целом неделю почти каждый день по полдня с просушками и прочим:)
^
    
Здорово! И по гусенице не скажешь что резиновая!
^
    
Классно! Очень понравилась нодель! Поздравляю и дальнейших успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось замечательно. Мелковаты фотки, не рассмотреть поэтапный результат.
tdg писал(а):
а вот налипшая и засохшая грязь на ходовой могла оставаться долго, и если машина ее не месила целыми днями то опорные катки быстро стирались

А грязь на поддерживающих катках забыла осыпаться? Или он все таки только из грязи? Или же все таки небольшой косячек в отделке?
^
    
Ну про поддерживающие я и не спорю как-то вот упустил такой момент))
^
    
Мои поздравления коллега! Работа несомненно удалась. Всё-таки модели БТТ, окрашенные с применением метода COLOR MODULATION, выглядят очень эффектно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy