Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Звонил сейчас в магазины по поводу компрессоров, говорят что fengda и tnt уходят с российского рынка. Говорят, что fengda и tnt с одного завода и лучше jas. А с того ли завода jas или с другого не знают..
^
    
При всём уважении, спецификации на заводе том разные.
Разные и стандарты качества.
Об этом говори простой факт - на нашем форуме просьб о помощи с аэром или компрессором JAS гораздо больше, чем Fengda. Smile

Кроме того, я начинал с Fengda. Поработал пару лет их аэрами и компрессором. Не так уж всё и плохо с ними.
Про JAS сказал уже выше. Да и сам держал один аэр в руках. Выброшенные деньги
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik
Неа, Ник просто фенгда менее распространенная , только и всего. Запчасти, что на аэр, что у компрессоров, взаимозаменяемые практически все. Внешний вид немного разный. Даже с инкедов половину можно не глядя брать. На моей фенгде AS-189 сейчас стоит реле давления от jas.... TNTair это просто бренд зарегистрированный в РФ, что бы возить под ним всякий китайский инструмент.
Сравнивать китайцев это все равно, что сравнивать два куриных яйца.

MTS
Тут как в рекламе, "если не видно разницы.....". Это китай. Можно взять фенгду и она крякнется вот прям сразу, а может работать 3,4,5 лет, тоже самое с Jas. У меня мой AS-189 уже 5 или 6 лет, где то через год начались мелкие неприятности с реле давления, но напрягать начало только с год.
Пока не купишь не узнаешь. Я не вижу смысла переплачивать целый рубль. Да и с оригинальными запчастями Jas гораздо проще у них и адекватный интернет магазин.


С уважением, Александр.
^
    
Мне сказали про TNT что у них сервис есть гарантийный на Дубининской улице в Москве http://hobbyplus.ru/folder1/ а у jas - только в Хабаровск отправлять. Не хочется сэкономив (купив jas) потом мучиться с гарантийкой за 1000 км.
AlexRain
А какой вы интернет магазин Jas имеете в виду?
^
    


в игноре у 1 пользователей
MTS писал(а):
А какой вы интернет магазин Jas имеете в виду?

Не этот: http://jas-shop.ru/ ?
^
    
наверно этот. только из Питера за запчасть какую-нибудь маленькую в дальнейшем не хочется 350 ру за доставку каждый раз платить..
^
    


в игноре у 3 пользователей
MTS писал(а):
Мне сказали про TNT что у них сервис есть гарантийный на Дубининской улице в Москве http://hobbyplus.ru/folder1/ а у jas - только в Хабаровск отправлять. Не хочется сэкономив (купив jas) потом мучиться с гарантийкой за 1000 км.

Ну во первых гарантия всего год, а далее сами. Во вторых весьма маловероятно, что он умрет в этот год, особая китайская магия удерживающая запчасти вместе выветривается после истечения гарантии. В третьих, если, что то ломается, деталь снимается и выбрасывается, а на её место ставится новая. Ну, а в четвертых гарантия это как бе головная боль магазина у которого вы покупаете, могут и послать (в нашей стране легко), но обычно товар либо меняют, либо продавец сам чего то решает, есесно пока не истек гарантийный год. Можете спросить там где хотите покупать, что с гарантией и, если че, кто, где и как будет производить ремонтют.

Александр_Аникович писал(а):
Не этот: http://jas-shop.ru/ ?

Именно. Да и просто в интернет магазинах моделей всегда есть кусочек от Jas))

MTS писал(а):
наверно этот. только из Питера за запчасть какую-нибудь маленькую в дальнейшем не хочется 350 ру за доставку каждый раз платить..

Ну не 350, а 250, а там дальше от веса. А как вы хотели? У меня в городе магазины инструментов начинали возить этот TNT, где собственно я его брал, но никаких запчастей кроме резинок в продаже не было никогда. Для аэров были иглы и сопла, и все. Потом у нас модельный магазин начал возить jas, и никто запчасти возить даже и не пытался.
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy