Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краситель для эпоксидки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Делаю небольшой водоем на диораме будет болотце в которое экипаж загнал свой танк,такой вопрос что можно добавить в эпоксидную смолу чтобы сделать болотную воду ?И как вообще сделать водоем никогда еще не делал диораму ,делаю ее совместно с своей девушкой пока идет стадия сбора информации и материала ,сделано только основание из фанеры и штапика.
^
    
Можно в смолу добавить пару капель масляной краски нужного цвета во время процесса перемешивания с отвердителем. Всегда так каршу смолу, результатом вполне доволен. Для изготовления воды и особенно для иммитации всяческих "волнений на водной глади" посоветовал бы использовать прозрачный силиконовый герметик. Изготовление волн процесс достаточно трудоёмкий, но результат того стоит. Тут важно постоянно, пока герметик не застынет (время полимиризации указано на упаковке, обычно около 2-4 часов) "взъерошивать" его палочкой в местах волн, периодически придавая нужные гребни, сам по себе под действием силы тяжести он стремиться равномерно растечься. Особо важно не прозевать момент окончательного схватывания. А после мпокрывается прозрачным подкрашенным глянцевым лаком, только не однотонно, варьируя цвет в зависимости от "глубины" и т.д. Вообщем, работа достаточно творческая, желаю удачи!
^
    
Волны ненужны болото делаю!Спасибо за ответ!
^
    
Я понял, что болото, но если предполагается что экипаж не будет спокойно сидеть на броне и ждать, когда танк засосёт окончательно, а будет какое-то движение- показать его завихрениями воды вокруг сапог солдат или гусениц.
Иначе, зачем тогда и заваруха с болотом. Впрочем, хозяин- барин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bundeswehr
В своё время подкрашивал эпоксидку путём добавления пасты из шариковых ручек. Для болота подойдёт зелёная паста и какой-нибудщь наполнитель для имитации мутности болотной воды. Но пасту и наполнитель надо добавлять в смолу и перемешивать перед добавлением отвердителя.
^
    
Sdkfz писал(а):
Я понял, что болото, но если предполагается что экипаж не будет спокойно сидеть на броне и ждать, когда танк засосёт окончательно, а будет какое-то движение- показать его завихрениями воды вокруг сапог солдат или гусениц.Иначе, зачем тогда и заваруха с болотом. Впрочем, хозяин- барин.

Делать всю эту заваруху решил изза того что купил у одного товарища на этом сайте модель не комплектную ,хотя продавалась она как комплектная,отсутствуют детали ходовой,но это уже не так важно.По легенде экипаж загнал машину в болото и бросил ее .
^
    
Я добавлял краску от Звезды, ту что Супер. Примерная пропорция 10 частей смолы, 1 часть отвердителя, 1-1,5 части краски. Проблем не возникло.
Только заранее нужный цвет намешайте. После высыхания получается однородная матовая поверхность, а вода вроде как блястеть должна, может лаком после покрыть попробовать.
^
    
Всегда есть обходной путь, как говорил Васмлий Иванович, если не знаешь, фторник или вторняк, говори: перед средой.
Это я к тому, что кроме эпоксидки есть и герметик и футура и клер фикс, а проще всего взять зеркало, и забрызгать его ряской
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy