Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Живые" магазины в Берлине - есть инфа?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, так как мне, простому "негру" Smile , теперь тоже открыли пути в ЕС без всяких виз. Подумываю сгонять в Берлин, благо есть авиабилеты по просто смешной цене. Отсюда вопрос - есть ли информация о существующих там крупных, хороших, ПРОВЕРЕННЫХ модельных магазинах?
^
    
Приветствую вас коллега.
Есть и очень даже неплохие.
Дело в том что моя мама и сестра проживают в Берлине, и мне приходилось навещать их несколько раз. Последний раз был осенью и перед поездкой задавал похожий вопрос на форуме, спасибо Назару за ответ. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=830
Оба магазина очень даже "Живые" и проверенные, кроме этих двух магазинов мною был обнаружен еще один магазин, который находится неподалеку от этого ул.Bundes Allee 93 (рядом с Walter Schreiber platz U-Bahn Station). Адресса к сожалению не запомнил, но ехать всего одну остановку по той же линии метро, (если не знаете то метро у немцев называется U-Bahn) U-Bahn9 в сторону Ossloe str. до остановки Schloss str. Магазин называется "WERKEN SPILEN SHENKEN" Вы его заметите сразу на выходе из метро, если выходить на улицу в противоположную сторону движения поезда на котором вы приехали и выйти на улицу направо, то сразу упретесь в магазин, он находится как бы под мостом. По сути это магазин игрушек и подарков, но там есть неплохой отдел моделей. Этот магазин ул.Bundes Allee 93 (рядом с Walter Schreiber platz U-Bahn Station) находится тоже прямо возле одного из четырех выходов из метро Rolling Eyes Что бы быстрее найти его ищите китайский ресторан, за ним сразу на углу дома и улицы увидите витрину с моделями, будьте внимательны там два входа, так что если одна дверь закрыта обязательно зайдите за угол идерните другую. Оба эти магазина находятся в раене Schtegliz, этот же магазин ул.Karl-Marx-Allee 138 (next to Frankfunter Tor U-Bahn station). Находится на бывшей восточной стороне. Вам надо добратся до Alexanderplaz, это один из центральных вокзалов города, (там где находится знаменитая телевышка) туда добратся не сложно, а там пересесть на U-Bahn5 иехать до Frankfunter Tor U-Bahn station, магазин будет метрах в ста от одного из выходов. Часы работы магазинов с 9:00 до 18:00. Конечно если вы будете там в первый раз то без помощи местного знакомого вам будет трудно найти эти магазины, жаль что не сохранилось карты Берлина. Попробуйте найти в сети карту города с обозначенными станцими метро, ну и пригодится отдельно карта метро, которую вы сможете взять бесплатно на любой станции.
Желаю успехов!
^
    
Макс, вот уж спасибо так спасибо! Даже не ожидал такого развернутого ответа, то, что надо.
^
    
Да не за что, всегда приятно помочь хорошему человеку.
Правда в этом месте я допустил ошибку: (Адресса к сожалению не запомнил, но ехать всего одну остановку по той же линии метро, (если не знаете то метро у немцев называется U-Bahn) U-Bahn9 в сторону Ossloe str. до остановки Schloss str. Магазин называется "WERKEN SPILEN SHENKEN") - перепутал направление поездов ехать надо не в сторону Ossloe str. а в сторону Rathaus Stegliz.
Вот неплохая карта Берлинского метрополитена http://www.go2travel.ru/metro/berlin.gif
К сожалению хоршей карты города я не нашел, но вличку скинул вам подробный план нарисованый мной.
Да кстати у европейцев нумеруются не дома а подезды.
^
    
Макс, danke schon! Smile А карты - это для нас не проблема, есть где покопаться.
^
    
Друзья, в сентябре собираюсь посетить Берлин. Хочу совместить приятное с полезным - пробежаться по модельным магазинам =). Актуальны ли адреса, что в этой ветке на данный момент и есть ли еще какая информация? И посоветуйте что поискать в их магазинах, чего у нас в Россию не завозят?
^
    
Был в Берлине в марте, прошелся почти по всем магазинчикам. Вот здесь все адреса: http://ipmsstockholm.org/hobbyshopguide/default.asp?page=2 Понравились очень Alex Lange (тот, что Bundesalee 93) и Motag - выбор большой и есть всяческие редкости. Nino's modellbau - не советую, бардак полнейший, хотя хозяин весьма приветливый. Добираться довольно просто, все недалеко от метро, достаточно посмотреть гуглкарты перед поездкой. Удачи!
^
    
pitachilla
Огромное человеческое СПАСИБО! Very Happy
А не подскажете, Alex Lange с субботу работает?
И какой из предложенных Вами магазинов предпочтительнее, в плане Авиации 72-48 масштаба и афтермаркета? Посвятить на магазины смогу только субботу, боюсь в оба не попаду...
^
    
Посмотрел в журнале, про работу Alex Lange в субботу ничего не написано, но Вы можете попробовать туда позвонить, тел. (030)851 90 70. Точно работает Mario's modellbau, но я там ничего особенно интересного не нашел. В Motag обязательно съездите, там самый большой ассортимент.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос не совсем о берлинских магазинах ,но тоже в Германии.Интересуют такие же магазины в г.Эрфурт (Erfurt).Если удастся ,то ближе к Рождеству планирую посетить.
^
    
pitachilla
Огромное спасибо! =)
^
    
Stranger66 писал(а):
А не подскажете, Alex Lange с субботу работает?

Скорее всего работает. Может только немного быть сокращенным рабочий день.
Вообще немцы не работают по воскресениям, и ,как правило, во второй половине среды.
П.С. А вы в какую конкретно субботу поедете? Может, получится состыковаться.
Макс
pitachilla
Большее спасибо за адреса! Надеюсь, пригодятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66 писал(а):

И какой из предложенных Вами магазинов предпочтительнее, в плане Авиации 72-48 масштаба и афтермаркета? Посвятить на магазины смогу только субботу, боюсь в оба не попаду...


Karl-Marx-Allee 138 - был в этом магазина прошлой зимой, честно говоря, не впечатлил. Бедненько как-то. Revell в основном, остальных производителей - чуть-чуть (из "остальных" запомнился Ми-26 от Звезды в красном углу Wink ). Чтобы не уходить с совсем уж пустыми руками пришлось прикупить италовской шпаклевки.
^
    
pelm
11-12 числа буду в центре
^
    
Stranger66 писал(а):
11-12 числа буду в центре

Ясна. Сорри с задержкой ответа, долго не мог попасть на форум (а надо было всего лишь почистить куки..).
В Берлине не буду, учеба навалилась, надо разгребать...
^
    
Был в субботу в Motag. Выбор действительно большой. К сожалению ничего не привез. Рассчитывал на новинки Рэвела и Эдуарда в 48-м, но ничего не нашел. Много винтовых хороших китов, но я пока на реактивных подсел =). Кстати в ТЦ КаДэВе в отделе игрушки есть неплохой отдел моделей, но только Рэвел авиация и флот мне запомнились
^
    
В выходные был в Берлине. Посетил несколько уже известных точек:
1. Mario's Modelbaustudio, Spandauer Damm, 49. Добраться можно на S-Bahn до станции Westend и пройти в сторону центра по Шпандауер Дамм один квартал. Ассортимент довольно таки большой для такого маленького магазинчика, достаточно много раритетных моделей. Цены мне показались несколько завышенными.

2. Werken Spielen Schenken, Schloßstraße 110b. Выйдя из метро Schloßstraße сразу упираетесь в магазин:

Отдел с пластиковыми моделями на нижнем этаже, слева от входа вниз по винтовой лестнице. Замечены Ревел, Итал, Хасегава, Академ. Ассортимент пластика, как мне показалось, не лучше того же Клуб-ТМ. А вот для RC-моделистов есть чем поживится, также неплохо представлена химия, в частности были металлайзеры ModelMaster, который я в Европе больше нигде не встречал. Также есть отдел с железными дорогами, и отдел рукоделия.

3. Alex Lange Plastik-Modellbau, Bundesallee 93. Находится в в паре-тройке кварталов от предыдущего магазина, недалеко от станции Walter-Schreiber-Platz. Магазин похоже загибается. Магазин не работает не только по выходным , но и по средам. На витрине выгоревшие коробки. В магазине пару небольших витрин с пластиком- ничего раритетного, стандартный ассортимент Ревела, немного Хаси, есть старые книги и журналы.


4. KaDeWe, 5 этаж, отдел игрушек, только Ревелл, цены стандартные для универмагов.

5. Modellbahnfundgrube. Nurnberger strasse, 24a Недалеко KaDeWe, интересен будет железнодорожникам, магазин небольшой, но ассортимент богатый, есть комиссионный отдел
^
    
Всем привет.Подскажите,может кто в курсе-а в Гамбурге есть магазины?
^
    
shkalik писал(а):
Всем привет.Подскажите,может кто в курсе-а в Гамбурге есть магазины?

Так есть или нет? ) Стало актуально )
^
    


в игноре у 9 пользователей
А не подскажет ли кто нибудь : в Берлине из перечисленных в котором можно найти не столько новинки, сколько "старинки"?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy