Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пожалуйста помогите советами по диораме!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
собственно Сабж!
Заканчивая диораму (Арденская операция) с Кингом ! решил оживить руины (2-а дома Бельгийской улицы от МиниАрта)
Поставить в руины мебель хочеться сильно , а так же если есть такое в природе радиаторы отопления в комнатах (трубы уже нашел из чего смастерить )

Выкладываю предварительные фотки работы ...жду табуреток , если понадобяться еще фото выложу!
счас диорама без обгадинга ! Что бросается глаза и что бы добавить можно для естественности
По моему мнению хочу поместить сюда мебель и трубы отопления!






^
    
Kostya_R писал(а):
собственно Сабж!
Заканчивая диораму (Арденская операция) с Кингом ! решил оживить руины (2-а дома Бельгийской улицы от МиниАрта)
Поставить в руины мебель хочеться сильно , а так же если есть такое в природе радиаторы отопления в комнатах (трубы уже нашел из чего смастерить )


Вот здесь посмотрите - мебели много.
http://www.plusmodel.cz/news_en.php
^
    
Loewe писал(а):
Вот здесь посмотрите - мебели много.
http://www.plusmodel.cz/news_en.php

Спс огромное....просто ни когда не работал с этой фирмой (есть ли отзовы о ней?)
А в наших (Питерских) он-лайн или живых магазинах ни ко не встречал подобного? А то ждать пересылки долго не хочеться !

И хотелось бы мнений об увиденных фотках ! чего добавить или убрать покана стадии доработок!
^
    
Как рекомендация: полы уж очень новые, ободрать. А то стены ободраны, а полы новенькие. сделайте перекошенный карниз со шториной(как вариант - крашеная одноразовая салфетка)
^
    
Кроме упомянутого коллегой Lish, обращу Ваше внимание и на битое стекло. Смотрится очень неестественно. Как раз таки оно будет "биться" не как показано у Вас, а наоборот - в центре выбито, а по краям держится в раме.

^
    
Kostya_R Здорово!Как у вас хватило терпения собрать миниартовское здание?какие инструменты использовали?Спасибо!
^
    
Lish писал(а):
Как рекомендация: полы уж очень новые, ободрать. А то стены ободраны, а полы новенькие. сделайте перекошенный карниз со шториной(как вариант - крашеная одноразовая салфетка)


Возьму на заметку ! спс большое ! оригинальная и прстецкая идея (решение тянутый литник , проволка и салфетка ) посмотрю пройдет ли в принтаке салфетка дабы сделать рисунок на ней !

Я же объяснил что это первый слой без обдира и обгажинга -))

Планирую пройтись АКАНОВСКОЙ грязью + сода с ПВА цветная + тамиевская пудренеца .....и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ... надоли припорашивать снегом (операция ка ни как зимняя)??????? может и не надо столько слоев и фильров класть ,а просто все запорошить снегом???
Хотя зная зимы европы предположить легко можно и слякостную погоду?
smit писал(а):


Kostya_R Здорово!Как у вас хватило терпения собрать
миниартовское здание?какие инструменты использовали?Спасибо!


Пол года времени , 2-а тюбика шпатлевки , и много МАТА ..... так все и собиралось ...стыкуемость ...ммммм а ее не было !!!!! каждый кирпичь выпилен и зашпатлеван вручную !!... подгонки и перепила просто кадров не хватило бы на флешке! не говоря уж о покраске ...
инструмент ...очень спас Проксконовский дриммер с насадками буров ,фрез и режущих кругов .

Minsk94 писал(а):
Кроме упомянутого коллегой Lish, обращу Ваше внимание и на битое стекло. Смотрится очень неестественно. Как раз таки оно будет "биться" не как показано у Вас, а наоборот - в центре выбито, а по краям держится в раме.

Господя ...неужто придется все вынимать ...сколько Футуры ушло-((( но спс за фото для этого и выложил заготовку ... если есть еще с удовольствием гляну .... может не мучаться и все их выбить?
^
    
Кость, вопрос возник, на первом этаже, где стены желтым окрашены, на оконном стекле следы от пуль (очередью)? Если да, то либо стекло было бронированным либо не знаю что еще.... Ибо если в окно очередь из автомата попадет, оно сильно разабьется.
^
    
Kostya_R, может быть стоит на стенах по сторонам от окон сделать следы выщербин от пуль и снарядов? Еще как вариант нехилого оживления разорённых войной квартир, могу предложить на какую-нибудь стену косо повешать какую-нибудь чёрно-белую фотографию. Или кинуть её на пол и присыпать пылью, снегом.
Снег не может полностью запорошить весь пол комнаты. Живу в Сибири было время, когда зимой несознательные личности выбивали окна в подъездах (в общем то и сейчас случается). Окно разбито, на улице пурга. Даже у нас полы полностью не забрасывало снегом. А в Европе такого не может быть, разве что в Финляндии. Что бы пол полностью засыпало снегом, зима должна быть студённой и идти примерно месяцев пять Smile.

Снег забрасывает в оконные проёмы примерно вот так. Это при обильном снегопаде, с сильными ветрами и при низкой температуре:



Та же ситуация и с дверными проёмами, выходящими на улицу. Дальше снег уже не наносит так сильно, а то, что долетает дальше, тает. Подоконники тоже нужно будет припорошить. В углы рядом с окнами и дверями снег просто не может задуть.

^
    


в игноре у 3 пользователей
мне очень понравилось.
Единственно, по моему мнению, надо что-то сделать с торцами перекрытия между этажами. Сам пол, из чего он. Там у вас получилось как-то "замыленно". Если перекрытия деревянные, то надо сделать при окончательной опработке ломанные "дрова". Если перекрытия бетонные (а скорее, железобетонные), значит нужно имитировать более резкие изломы бетона и арматуру.
В остальном полностью согласен с предыдущими ораторами.
Когда окончательно будет грязь-обшарпинг и прочее, тогда картина станет более понятной.
Да, не забудьте оо обрывах электропроводки...провода не помешают созданному образу.

Про снег в комнатах. Если совсем немного по углам "напылить", то не помешает. Я 40 лет прожил в Южном Казахстане, поэтому помню, как у нас в подьездах наметало...обычно по углам

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

да, сейчас еще раз посмотрел все.
Мне кажется, что во втором здании (зеленая комната) слишком ровно отделилась штукатурка. Как бы это объяснить.
Ровная линия "обсыпания. Такое впечатление. что начавшийся кирпич - это уже место, где была стенная перегородка. Но ее там не могло быть, потому что, пол продолжается до края...вот как-то так. Немного неровно продлите штукатурку, а когда будете уже засыпать "грязью", покажете нам, обвалившиеся куски...(и все равно, повторяюсь, мне очень понравилось)
^
    
На мой взгляд всё симпатично, только я прошёлся бы резаком по кромкам, уж очень они замыленные. И задуйте под пыль , слишком всё ярко, кричаще.
^
    
Kostya_R писал(а):
Спс огромное....просто ни когда не работал с этой фирмой (есть ли отзовы о ней?)
А в наших (Питерских) он-лайн или живых магазинах ни ко не встречал подобного? А то ждать пересылки долго не хочеться !


Насчет отзывов не знаю, но много раз пользовался продукцией - мне нравится. И смола, и гипс достаточно высокого качества.
Насчет Питера не знаю, а в Москве в Клубе-ТМ обычно большой их ассортимент.
^
    
Lobster777 писал(а):
Кость, вопрос возник, на первом этаже, где стены желтым окрашены, на оконном стекле следы от пуль (очередью)? Если да, то либо стекло было бронированным либо не знаю что еще.... Ибо если в окно очередь из автомата попадет, оно сильно разабьется.


Да возможно вы правы ! Эх долго я с ними намучался его изготавливать! Уж явно не стриляли пневматикой на войне-)
Спс за комментарий , исправлю!

BigSeXy писал(а):
Kostya_R, может быть стоит на стенах по сторонам от окон сделать следы выщербин от пуль и снарядов? Еще как вариант нехилого оживления разорённых войной квартир, могу предложить на какую-нибудь стену косо повешать какую-нибудь чёрно-белую фотографию. Или кинуть её на пол и присыпать пылью, снегом.


С картиной очень хорошая идея! В дальнейшем планируется использовать в диораме закупленые агитплакаты от Вилендера !
Romanych писал(а):


Единственно, по моему мнению, надо что-то сделать с торцами перекрытия между этажами. Сам пол, из чего он. Там у вас получилось как-то "замыленно". Если перекрытия деревянные, то надо сделать при окончательной опработке ломанные "дрова". Если перекрытия бетонные (а скорее, железобетонные), значит нужно имитировать более резкие изломы бетона и арматуру.

Судя по предложенному варианту перекрытия состоят из деревянных балок с засыпанной между ними гарцовкой и закрыты черновым и чистовым полом !


В остальном полностью согласен с предыдущими ораторами.
Когда окончательно будет грязь-обшарпинг и прочее, тогда картина станет более понятной.
Да, не забудьте оо обрывах электропроводки...провода не помешают созданному образу

Ага спс за идею ! проводка наверное внешняя была ! посмотреть бы как она сделаны была и какие розетки . Судя по воспоминанию бабушкиной коммуналки ...там чего то на роликах было намотрано.


Romanych писал(а):
да, сейчас еще раз посмотрел все.
Мне кажется, что во втором здании (зеленая комната) слишком ровно отделилась штукатурка. Как бы это объяснить.
Ровная линия "обсыпания. Такое впечатление. что начавшийся кирпич - это уже место, где была стенная перегородка. Но ее там не могло быть, потому что, пол продолжается до края...вот как-то так. Немного неровно продлите штукатурку, а когда будете уже засыпать "грязью", покажете нам, обвалившиеся куски...(и все равно, повторяюсь, мне очень понравилось)


покрашено было с использованием солянного метода , т.ч. краска от штукатурки отделившись более менее естественно смотриться . По поводу кирпича...ну да согласен есть немного неестествености ...думаю можно исправить шпатлевкой.

Всем еще раз спс ...пошел искать проволку для проводки и заново резать стекла !!!!! -)))

Вот еще фотки жду дальнейших табуреток!!!!
Еще раз хочу напомнить что нету ЗАПЫЛЕНИЯ И ЗАГАЖИНГА!!! как вы все понимаете это последний этап перед заливкой в лак !!!










^
    


в игноре у 3 пользователей
Kostya_R писал(а):
Всем еще раз спс ...пошел искать проволку для проводки


тонкая проволока - из компьютерных шлейфов. Вытаскиваейте, делаете из 2-3 жгут - вот вам проводка.
Обычно, если делалась наружная разводка, то в качестве изолятора использовались керамические "катушки", соответственно, сами розетки тже были налеплены наружу и с подкладкой из асбестовой пластинки....(НО!!! не забывайте - это не СССР, это Германия, может там все было иначе Smile
^
    
Romanych писал(а):
тонкая проволока - из компьютерных шлейфов. Вытаскиваейте, делаете из 2-3 жгут - вот вам проводка.
Обычно, если делалась наружная разводка, то в качестве изолятора использовались керамические "катушки", соответственно, сами розетки тже были налеплены наружу и с подкладкой из асбестовой пластинки....(НО!!! не забывайте - это не СССР, это Германия, может там все было иначе


Да спс за методику ..это старая отработанная техника .. вот теперь вопрос встал как масштамировать эту розетку ..или на глаз примерно относительно рисунка обоев ? я не думаю что в Германии в то время уже появился стандарт евро розеток .... -)))
А так бы взглянуть на фото не помешало ,попробую погуглить!
^
    
По проводке абсолютно согласен с Romanych-ем,живу в Калининграде(бывший Кенигсберг),так что на некоторые детали насмотрелся,если получиться,могу даже скинуть фото из родительского подвала Smile ,там даже распредкоробка сохранилась, а по перекрытиям могу сказать-скорее всего кирпичные,тк железобетон в те времена редко использовался в жилых зданиях-дорого,чаще кирпич между двутавров,сверху слой шлака между лагами и половая доска,потолок делался из дранки со штукатуркой и белился известью.





Надеюсь пригодиться,удачи
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДядьШтаньИнтересное решение перекрытий. Действительно такое было?
Просто непонятно назначение кирпича в перекрытии и способ его укладки и вообще,как он там держится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kostya_R писал(а):
а так же если есть такое в природе радиаторы отопления в комнатах (трубы уже нашел из чего смастерить )

М... простите, что вмешиваюсь, но вы уверены, что радиаторы отопления (в нашем понимании этого слова) там вообще присутствуют. У меня сложилось впечатление, что централизованное отопление - чисто русская фишка.
^
    
Utena писал(а):
Kostya_R писал(а):
а так же если есть такое в природе радиаторы отопления в комнатах (трубы уже нашел из чего смастерить )

М... простите, что вмешиваюсь, но вы уверены, что радиаторы отопления (в нашем понимании этого слова) там вообще присутствуют. У меня сложилось впечатление, что централизованное отопление - чисто русская фишка.

угу, я жил в Германии в ГДР вернее. так там в таких домах камины были, такие огромные огромные )))

И как бы диорамма получается суперская, вот только оживить ее надо, без этого ни как ... посмотри как коллеги делают.. поучись опыту )) а идея мне очень нравиться и поход качественный.. молодца !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
посмотри как коллеги делают.. поучись опыту )) а идея мне очень нравиться и поход качественный.. молодца !

Да я не любитель "натуры", я поклонник фэнтази, а там такого вряд ли встретится. Wink
Но все темки с диорамами (в том числе и эту) смотрю и читаю с интересом.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy