Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-47 от Монограма в 48 масштабе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Народ приветствую. На днях мне приятель отдает свой С-47 от Монограма в 48 масштабе. Машина нулевая. Хочу собрать машину которая летала у нас. Военно-транспортный вариант. Вопрос: Кто знает, как она по геометрии, и какие есть варианты, (что б обойтись малой кровью) оформления декалями. И кто нибудь делает в 48 масштабе декаль на Логиновскую машину, которая с флагом на хвосте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ради интереса: мне не удалось посмотреть сей кит. Есть ли возможность выложить фото литников?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте. строим потихоньку ЛИ-2 из монограма.геометрию не проверял. окраска точно не помню откуда. боковик был по моему в АВИАЦИЯ И ВРЕМЯ.








^
    


в игноре у 3 пользователей
если мне не изменяет память, на Ли-2 грузовая дверь по правому борту...ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
boroda76 писал(а):
Ради интереса: мне не удалось посмотреть сей кит. Есть ли возможность выложить фото литников?


модель забираю в выходные. Тогда же смогу выложить и фото литников. С декой.

Кстати если увидите С-47 в гражданской окраске от Ревела. (это модель в магазинах появилась совсем не давно) то говорю, что там лежит тот же самый старый монограм. Просто держил сей кит в руках и удалось прочесть надпись на литнике.
^
    
вау.....красиво,хочу такой же))) Idea Revell 1:48 Ac-47 Vietnam Gunship почти тот же набор
^
    


в игноре у 1 пользователей
ale-mazhar писал(а):
Здравствуйте. строим потихоньку ЛИ-2 из монограма.

а можно по подробнее о процессе постройки. буквально на пальцах. Ибо у самого проскальзывает такая мыслишка. Если есть фотки-то было бы вообще прекрасно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вообщем-то на Ли2 люк слева но сдвинут вперед и открывается вверх. На Ли2 другие капоты дргие ниши, потому что другие подкосы. А, с правой стороны находится дверь. Есть еще другие отличия
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sham писал(а):
вау.....красиво,хочу такой же)))


покупайте коробку от ревела. И будет вам счастье Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую. не буду спорить. вроде там были грузовые двери с обеих бортов. материалов сейчас временно нет в наличии.


^
    


в игноре у 1 пользователей
ale-mazhar

приветствую. А как будете делать башню для верхнего стрелка???

Добавлено спустя 1 час 10 минут 33 секунды:

boroda76 писал(а):
Ради интереса: мне не удалось посмотреть сей кит. Есть ли возможность выложить фото литников?

вот пожалуста. Ради интереса лазию по сети, ищу инфу по машине и на сайте http://www.cybermodeler.com/ нашел фото отливок на Monogram 1/48 AC-47 Vietnam Gunship. Присмотревшись, увидел что у меня будет точно такая же модель + в наборе лежат еще 9 паратруперов.

Вот фото







Пы.Сы. дека из моего набора
^
    


в игноре у 3 пользователей
да. башню уже отдавили. теперь надо делать у неё нутрянку. место на модели под неё уже есть. а на американца у меня в запасе ещё один с-47 есть.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
у меня будет точно такая же модель + в наборе лежат еще 9 паратруперов.
- но нет "Ганшиповской" платы с вооружением и есть "грузовая" плата с сиденьями и прочим добром, по любому в наших краях было полно С-47 разных и можно модель строить без переделки к стандарту Ли-2.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
но нет "Ганшиповской" платы с вооружением и есть "грузовая" плата с сиденьями и прочим добром

привет Саш. ДА точно так
Alexander писал(а):
в наших краях было полно С-47 разных и можно модель строить без переделки к стандарту Ли-2.


а какие нибудь фотки С-47 с советсткими ОЗ есть? кроме тех, что даны в "американцах в россии" и иу котельникова
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ приветствую. Есть вот такой рисунок С-47 одной из 13 машин которые действовали с итальянской авиабазы БАРИ. Котельников в своем приложении к МК про С-47 дает окраску однотонную. Всети выложены рисунки двухцветного камуфляжа. Вопрос. Камуфляж был однотонно серый, состоял из 2-х оттенков серого или был вообще некрашенный алюминий.




рисунок из инета.
а вот Котельникова




Будет отступлением от правды если его сделать весь алюминиевый??? или нет?? Спасибо заранее
^
    


в игноре у 15 пользователей
Интересно, как он в срвнении с Трумпетерным С-47?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По геометрии - практически один-в-один. Носы слегка разные. Трамп - как обычно, перфорированный везде, по деталировке получше несколько, где надо и где не особо нужно, ибо не видно и по цене раз в пять дороже Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
У меня АС-47 от Монограма. Сравнивал с отливками Трумпа - у Трумпа деталировка не особо верна, расшивку шпаклевать, внутрянку салона переделывать. Стойки в Моно деталированы лучше. и цена разнится сильно.
Несмотря на возраст пресс-формы - 1979 г., Моно мне больше понравился.

Чтобы получить отличную модель - пилить надо обоих, но проще Моно.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
Народ приветствую. Есть вот такой рисунок С-47 одной из 13 машин которые действовали с итальянской авиабазы БАРИ. Котельников в своем приложении к МК про С-47 дает окраску однотонную. Всети выложены рисунки двухцветного камуфляжа. Вопрос. Камуфляж был однотонно серый, состоял из 2-х оттенков серого или был вообще некрашенный алюминий.


Вот фотка - на заднем плане С-47, можете оценить внешний вид. ИМХО машины в Италию летали армейские, а не ГВФ, так, что серо-серебристая окраска маловероятна.



Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

-=ATMevgen77=- писал(а):
Народ приветствую. Есть вот такой рисунок С-47 одной из 13 машин которые действовали с итальянской авиабазы БАРИ. Котельников в своем приложении к МК про С-47 дает окраску однотонную. Всети выложены рисунки двухцветного камуфляжа. Вопрос. Камуфляж был однотонно серый, состоял из 2-х оттенков серого или был вообще некрашенный алюминий.


Вот фотка - на заднем плане С-47, можете оценить внешний вид. ИМХО машины в Италию летали армейские, а не ГВФ, так, что серо-серебристая окраска маловероятна.

^
    


в игноре у 1 пользователей
народ приветствую. Наконец то дошли руки до данного агрегата. Всвязи с этим вопрос. Листы обшивки были в стык друг с другом или шли внахлест? и если в нахлест, то от задней кромки крыла к носку крыла или наоборот? просто хочу попробовать обклеить самолет фольгой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy