Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 T-IV Tiger early (Zvezda)(#1934) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1934.html
МНе очень понравилась ваша модель.Камуфляж на мой взгляд очень правдободобный.Но только не обижайтесь,есть и замечания.Очень сомнительно,чтобы траки так висели на борту,а если такое и было,то должна быть какое-то крепление.Хотя возможно вы делали по фотографии,ну тогда извините.И одно замечание,относится к производителю, а не к вам.Они дали верхнее крепление траков на башню и не сделали нижнее.Ну это беда даже и Тамии,только Драгон это исправил.А так повторю еще раз отличная модель.
^
    
Александр62 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1934.html
МНе очень понравилась ваша модель.Камуфляж на мой взгляд очень правдободобный.Но только не обижайтесь,есть и замечания.Очень сомнительно,чтобы траки так висели на борту,а если такое и было,то должна быть какое-то крепление.Хотя возможно вы делали по фотографии,ну тогда извините.И одно замечание,относится к производителю, а не к вам.Они дали верхнее крепление траков на башню и не сделали нижнее.Ну это беда даже и Тамии,только Драгон это исправил.А так повторю еще раз отличная модель.


Спасибо! Если бы я знал про крепления траков на башне - исправил бы, траки на борту - это уже моя фантазия, хотя можно пересмотреть фотографии, вдруг где висели. А камуфляж аэрографом я делал первый раз (дай бог, чтоб не последний!).
С уважением, Кот.
^
    
Для превого раза работы Аэрографом очень здорово:)А что до траков,то пусть лежат;)Мало ли пригодятся:)
^
    
Приветствую! Только вот хочу поправить вас, аэрографом я уже работал, но это была задувка в защитный цвет без камуфляжа, ПЕРВЫЙ раз я делал камуфляж.
С уважением, Кот.
^
    
Прогресс налицо, но есть опять мелкие косяки. Резиновые бандажи на внутреннем ряду колес не покрашены, не очень удачно окрашена лопата, а так симпатично!
^
    
Спасибо за отзыв, и как это бандажи не крашенные? Щас пойду посмотрю.
С уважением, Кот. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне понравилось совершенство придет, еще с названием накосячил) назвал четверкой) Звезда 1/35 T-IV Tiger early
^
    
Вполне приличный Тигр. Поздравляю.
^
    
Спасибо за отзывы, Коллеги!
С уважением, Кот.
^
    
Модель неплохо собрана, да и покраска на высоте. НО...
http://scalemodels.ru/images/library/posts/1250819205_vr_07.jpg
На данной машине не могло быть защитных кожухов глушителя такой формы

Эти машины были в Тунисе, что вобщемто и дает Италери-родоночальник модели

Звезда почемуто сочла, что вложив в модель другую декаль они получили другую модель.
Имея дело со звездой, необходимо немного сверять модель с прототипом.
В вашем случае всё исправит удаление защитных кожухов. Их отсутствие повсеместно случалось.
^
    
Прикольный тигренок, поздравляю с окончанием.
^
    
Очень неплохо. Теперь успехов в тонировке.

bronco писал(а):
Модель неплохо собрана, да и покраска на высоте. НО...
http://scalemodels.ru/images/library/posts/1250819205_vr_07.jpg
На данной машине не могло быть защитных кожухов глушителя такой формы


Совершенно верно. Не раз уже об этом писалось автором.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1949.html

Да и мне довелось такое пособирать. Smile
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1189.html
^
    
А не просветит ли кто на счет окраски Тунисских тигров. Я гдето читал, что их окрашивали трофейной американской olive drab.
^
    
bronco писал(а):
В вашем случае всё исправит удаление защитных кожухов. Их отсутствие повсеместно случалось.


Не только кожухов. Если делать под декаль данную звездой, да и вообще любого неафриканца, надо менять ( или хотябы не ставть) передние крылья, перемещать фары в нужное место, траки ставить другие без шевронов, ну хотя бы от Академии. Это по минимуму.
По-моему траки на башне появились только на мидах, не стоило их ставить, во всяком случае на фото S33 их нет.

По камуфляжу, да и по вышесказанному, лучше ориентироваться по этим фото:



В целом да, окрашен хорошо, но можно и подтонировать его (смывки ему не хватает).

Удачи!
^
    
VladL Ну про сам набор я всё сказал в обзоре. Пилить его надо, но если бы я начал во время постройки Т-18 пилить ещё и Тигр, кто то из них бы, куда ни будь полетел...
Mad
А тонировка на нём есть, только в небольшом количестве, если соберусь, то увеличу её кол-во Wink
С уважением, Кот.
^
    
а почему там где место для крепления траков на башне справа, нету нижних креплений?
^
    
Хех, и никто не заметил неправильно одетой "обуви" Wink

Добавлено спустя 30 секунд:

А так прогресс налицо! Молодец!
^
    
Да ладно вам. Отдохнул парень, собрал из коробки. А из коробки другого и быть не могло.
^
    
Acid_Reptile писал(а):
Хех, и никто не заметил неправильно одетой "обуви"

Всякое бывает. У меня Е циммеритный, один из первых, точно такой же стоит до лучших времен. Никому не показываю и всего делов!
Acid_Reptile писал(а):
А так прогресс налицо! Молодец!

Еще как согласен!
^
    
неплох тигр, но цвет не тот; согласно символике на башне "гном" это танк 8-ой роты 2-го танкового полка дивизии СС "Рейх"; а машины этой дивизии появились на советско-германском фронте в феврале 1943 года и были окрашены в базовый серый цвет, поверх которого наносился камуфляж из желтых пятен или белой окраски для зимы.

по внешним чудным признакам эта модель ближе к "Н", только фары не там где надо.

p.s.
есть неплохой источник информации по танкам "Тигр" автор И. Мощанский "тяжелый танк ТигрI"
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy