Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии кораблей с IPMS USA Nationals

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Выложил фотографии кораблей с IPMS USA Nationals. Кстати корабль выиграл Best of Show последние два года подряд. В этом году это был USS Harry S Truman в 350ом масштабе с подсветкой и полностью деталированным ангаром


Остальные фотографии кораблей тут:
http://svsm.org/gallery/nats2009-ships

Владимир
^
    
Спасибо,с удовольствием посмотрел.

Добавлено спустя 8 минут:

http://svsm.org/gallery/nats2009-ships/P1610607
Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фотографии! Как оценили Ваш крейсер пр.1916 года? (видел его среди фотографий)
^
    
YuraVS писал(а):
Спасибоза фотографии! Как оценили Ваш крейсер пр.1916 года? (видел его среди фотографий)


Вот результат за крейсер, Барс и Ударного Smile :


Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю!
^
    
YuraVS писал(а):
Поздравляю!


Спасибо.
^
    
Vladimir_Yakubov, Поздравляю Exclamation Exclamation Exclamation
Спасибо за фотоотчёт по выставке, очень интересно и поучительно!
Жаль, что у нас в Питере, такие выставки не проводятся....

Я, может в недалёком будущем, если всё будет хорошо,
попробую вырваться на какую нибудь такую выставку и поучаствовать со своими моделями.
^
    
novik писал(а):

Я, может в недалёком будущем, если всё будет хорошо,
попробую вырваться на какую нибудь такую выставку и поучаствовать со своими моделями.


Если вы собираетесь в Штаты, то дайте знать, может пересечемся Smile.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Если вы собираетесь в Штаты, то дайте знать, может пересечемся Smile.


Если соберусь, то это будет ещё не скоро.... Но, когда соберусь, обязательно свяжусь с Вами и сообщу о своей поездке.
Буду рад познакомиться с Вами!
^
    
Владимир, поздравляю!
а какие Вы заработали места и в каких номинациях?
И вообще поделитесь впечатлениями от выставки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, я чуть попозже переброшу тему в "судомодельные выставки и чемпионаты" так что не теряйте!
^
    
breeze писал(а):
Владимир, поздравляю!
а какие Вы заработали места и в каких номинациях?
И вообще поделитесь впечатлениями от выставки.


Извиняюсь что поздно отвечаю.

Выиграл три первых места в Самоделках, подводных лодках масштаба 1/401 и меньше до 1946го года и в малых кораблях масштаба 1/401 и меньше.

Общие впечатления очень положительное, административных проблем небыло (а порой бывают), в корабельных категориях было примерно 150 моделей, что очень хорошо, обычно их поменьше. Большинство моделей было очень хорошего качества. Особенно впечатлили (в основном 700го масштаба, так как я любитель именно етого масштаба):
USS Chicago - http://svsm.org/gallery/nats2009-ships/P1610532
USS Langley - http://svsm.org/gallery/nats2009-ships/P1610548
Кореец - http://svsm.org/gallery/nats2009-ships/P1680325
USS Sturgeon во льдах - http://svsm.org/gallery/nats2009-ships/P1680341
USS Iowa - http://svsm.org/gallery/nats2009-ships/P1680269

Кроме того съездил на ужин судомоделистов, который организовали владельцы мелких корабельных фирм дома у одного местного моделиста, там было примерно 30-40 человек. Познакомился там разными моделистами которых до сих пор знал только по интернету (в основном через modelwarships.com), a также с некоторыми производителями - "Loose Cannon", "L'Arsenal", "Admiralty Works" и еще парочкой которых я сейчас не помню, а также пообщался с Timothy Dike и Sean Hert владельцем и главным редактором modelwarships.com которых я уже знал.

Владимир
^
    
Ближайшее отделение "ИПМС" к Питеру и России - это "Меелари" , т.е. финское национальное отделение.
Создал его хорошё знакомый Питеру господин Игорь Копилов.
Давно изучал возможность регистрации-создания национального отделения в России , но деньги-деньги.Самая старая и пожалуй крупная - это лондонская неделя "ИПМС" , а вот с питерцами у американских коллег тяжёлые воспоминания : ещё в прошлом веке Вице-Президента тихоокеанской ассоциации дико нагрел и кинул в коллекционном объмене неких Эдуард Журавлёв.Тогда бравый американец даже хотел приехать и отлупить "эдичку" ногами , как бойцов сам (американский отставник)он учил!
Так что многие годы американнская ИПМС даже особо предупреждала своих членов о криминальной опасности контактов с Россией и особенно с питерскими коллекционерами!
^
    
Да......
Здорово!!!!
У нас, до таких выставок и с таким размахом, ещё ой как далеко..., если вообще возможно.....
В питере только "добренковские междусобойчики" проходят ежедневно, но там......
Там с пластиковыми моделями, да особенно в мелком масштабе, расчитывать на что то приличное не имеет смысла...
В почёте только адмиралтейские и дереванные парусные "дрова" и крупномасштабные модели, как правило самодельные...
Я после последенего присутствия на этих "конкурсах" сделал один вывод; Я там не в формате, как и многие, кто увлекается пластиком и смолой.
И ходить туда нет никакого смысла!!!!
^
    
novik писал(а):
Да......
Здорово!!!!
У нас, до таких выставок и с таким размахом, ещё ой как далеко..., если вообще возможно.....
В питере только "добренковские междусобойчики" проходят ежедневно, но там......
Там с пластиковыми моделями, да особенно в мелком масштабе, расчитывать на что то приличное не имеет смысла...
В почёте только адмиралтейские и дереванные парусные "дрова" и крупномасштабные модели, как правило самодельные...
Я после последенего присутствия на этих "конкурсах" сделал один вывод; Я там не в формате, как и многие, кто увлекается пластиком и смолой.
И ходить туда нет никакого смысла!!!!


Да, в России очень странный снобизм на тему маленьких масштабов... Я повесил пару моделей на Авиабазе, и сразу нарвался на "Разве это модели, вот я их делал в масштабе 1:100 и...", после чего желание участвоать в форуме там полностью пропало.

Владимир

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

гармашев писал(а):
Ближайшее отделение "ИПМС" к Питеру и России - это "Меелари" , т.е. финское национальное отделение.
Создал его хорошё знакомый Питеру господин Игорь Копилов.
Давно изучал возможность регистрации-создания национального отделения в России , но деньги-деньги.


А какие деньги это стоит? Вродебы IPMS денег за регострацию не берет, так как именно какой-то мировоы IPMS нет, есть только оттдельные оганизации... А так на ДИШе есть народ который думает оф этом тоже, так что можете с ними связаться...

Цитата:
Самая старая и пожалуй крупная - это лондонская неделя "ИПМС" , а вот с питерцами у американских коллег тяжёлые воспоминания : ещё в прошлом веке Вице-Президента тихоокеанской ассоциации дико нагрел и кинул в коллекционном объмене неких Эдуард Журавлёв.Тогда бравый американец даже хотел приехать и отлупить "эдичку" ногами , как бойцов сам (американский отставник)он учил!
Так что многие годы американнская ИПМС даже особо предупреждала своих членов о криминальной опасности контактов с Россией и особенно с питерскими коллекционерами!


Ну наверное не в последнее время, так как я в IPMS с 99го года и ничего такого не слышал. Возможно это было какой-то оттдельный клуб.

Владимир
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):


Да, в России очень странный снобизм на тему маленьких масштабов... Я повесил пару моделей на Авиабазе, и сразу нарвался на "Разве это модели, вот я их делал в масштабе 1:100 и...", после чего желание участвоать в форуме там полностью пропало.

Владимир




Да..., там таких "умников" много, или большинство....
В России у судомоделистов вообще, как то не принято брать во внимание "полуфабрикаты" из пластика и смолы....
Мол, "это не модели, а игрушки для детей.... а настоящие модели - это только большие и самодельные....."
Вот потому то любители пластика и смолы не ходят на конкурсы к самоделам.
А по миниатюрам, даже самодельным, такой же расклад дел....
Мне сказал одит заслуженый моделист-миниатюрист: надо ездить на зарубежные выставки и конкурсы, только там оценивают по достоинству микро-модели!
^
    
Владимир, а нет ли у вас информации/фотографий о победителях во всех корабельных номинация? А то, что то официальный сайт тормозит с публикацией этой информации.
^
    
novik писал(а):
Вот потому то любители пластика и смолы не ходят на конкурсы к самоделам


Да, Леша, все правильно...
Надо выставляться рядом с пластиком, на выставках стендовых моделистов, а на фоне парусов мы просто визуально теряемся.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy