Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Douglas AD-4 Skyraider - ...(#1933) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1933.html
Первая ласточка.
С огромным интересом наблюдал весь процесс работы над этой моделью..
Поздравляю..Много уже сказано в ветке, но не могу не выразить еще и здесь свое искреннее восхищение..опыту, оригинальности идеи, терпению..
Желаю удачи в дальнейшем. Ну и победы в конкурсе...
Юрий
^
    
Супер!
Дождались!
Эх научиться бы так расшивку делать!
Где фото кабины?
^
    
Шикарная тетушка получилась!
Желаю победы и дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с удачной моделью легендарного самолета.
Skyraider Vorever!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, первый уже финишировал! С огромным отрывом! Shocked
Поскольку время прохождения дистанции увеличили, то остальные участники, где-то за поворотом, присели перевести дух. Wink
Граждане, не расслабляться! Ровняемся на лидера! Very Happy

А если серьезно - очень удачное решение с обшивкой. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мои искренние поздравления коллега, отличная модель, очень радует глаз эффект усталости металла. Wink

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Расшивка и клепка на высоте! Поздравляю.
Неудачная съемка не дает, в должной мере, насладится моделью... Предлагаю переснять модель, увеличив освещенность и установив на камере правильный баланс белого ( а то, получилась тетушка в зеленом)...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отлично, я то-же предлагаю модель переснять, время будет. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вдвойне обидно, если прекрасная работа не видна на плохих снимках... А ведь труд вложен немалый! Sad
Надеюсь, автор не будет возражать против того, что я попробовал немного подкорректировать уровни и яркость/контрастность?Rolling Eyes
Но переснять, всё же надо. Не очень удачно освещение и некоторые ракурсы...





^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Наблюдал затаив дыхание весь процесс, очень круто сделано Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присодиняюсь к поздравлениям. Модель СМОТРИТСЯ. На мой взгляд, так и должна выглядеть хорошая модель. За процессом следил с интересом, но издалека - есть в моих планах и Скайредер. И с огромным удовольствием позаимствую пару идей, которые увидел в повествовании о процессе постройки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никогда не участвую в обсуждении моделей (своих не выставляю), но здесь понравилась имитация вздутия обшивки, не смог пройти мимо.
Способ "поднятия" обшивки, как мне кажется, не совсем безопасный. Даже если ограничить место циклевания скочем или изолентой возможно лишнее движение, после которого "шпангоут" или "стрингер" изменит свое сечение и будет выглядеть волнообразно. Накосячить может и моделист со стажем.
К рутине сборки добавится (может добавиться) рутина исправления.
В одном из видео от Тамия моделист имитирует вздутие шпаклевкой. Способ более "безопасный", сошлифовать "шпаклю" (шпакля - не рвакля) проще, нежели зашпаклевать-зачистить-нарезать расшивку. Хотя и здесь возникают вопросы: на "поднятых" панелях могут быть лючки и люки...
Стоп кадры.






Хочу попробовать этот способ, но нет подходящих моделей в сборке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления - превосходная модель! На работе рассматривал фото, но подумал - старичок монитор забарахлил... Посмотрел дома, почитал комментарии и понял - сомнения мои были небеспочвенны... Такая "тётка-красотка" заслуживает лучшей фотосессии Laughing
С уважением - Олег.
^
    
В ветке по постройке модели уже отписывался, но и здесь с удовольствием это сделаю. Классная получилась модель, как и не менее интересная постройка. Искренне желаю автору удачи в будущем. Very Happy
Sikorskiy писал(а):
Хотя и здесь возникают вопросы: на "поднятых" панелях могут быть лючки и люки...

Не могут. Лючки - это всегда инородное тело. Они имеют большую жёсткость, чем лист обшивки, потому не выгибаются так. Продемонстрированные выми кадры очень заинтересовали меня. Спасибо. И сам как-то попробую этот способ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Sikorskiy писал(а):
Хотя и здесь возникают вопросы: на "поднятых" панелях могут быть лючки и люки...
Не могут. Лючки - это всегда инородное тело. Они имеют большую жёсткость, чем лист обшивки, потому не выгибаются так.

Цитирую себя, любимого:
Цитата:
на "поднятых" панелях...
Ясен пень, что ни люк, ни, тем более лючок, деформированным быть не может (хотя зависит от площади. Выпуклость это не только результат нагрузок, она может появиться чисто технологически), без хорошего пинка. Речь о ПАНЕЛЯХ, о том, что вокруг выреза под - лючки, люки, двери, ворота и прочие открывающиеся элементы. Wink
Вырезы могут быть подкреплены стрингерами, от шпангоута до шпангоута (от нервюры до нервюры), а могут быть подкреплены местными накладками. Вздутие ПАНЕЛИ, вокруг выреза, будет выглядеть по разному.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Продемонстрированные выми кадры очень заинтересовали меня

Сергей, если заинтересовало, эти кадры из Custom 2005 #3, сборка А63М Zero, моделиста зовут А Ота.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго времени суток и спасибо за отзывы! Обещаю по возвращению из отпука обязательно переснять тетушку, эти фотки сделал в 3 часа ночи и за 2 час до отъезда в этот самый отпуск))) Всем соперникам удачи и уложиться в продленный срок!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго времени суток и спасибо за отзывы! Обещаю по возвращению из отпука обязательно переснять тетушку, эти фотки сделал в 3 часа ночи и за 2 час до отъезда в этот самый отпуск))) Всем соперникам удачи и уложиться в продленный срок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Расскажите подробнее про нанесение следов выхлопа на эту модель очень правдоподобно получилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чеширский_кот
Приветствую коллега!
Извините за паузу, сегодня первый день как с югов вернулся.
Значит, про усы - "живость" им придают переходы оттенков (более заметные вначале и менее интенсивные к концу), "тени" меньшей интенсивности нагара за выступающими панелями, хлопунами, и пр., и стертые участки нагара вокруг подножек и прочих часто используемых элементов обшивки.
В общем вот такая сложилась технология:

1. Перед нанесением нагара предыдущие слои красок-декалей защищаются слоем футуры или лака, в моем случае это был нитролак.

2. Далее я надуваю усы очень сильно разбавленной краской. К краске требование такое - что-бы можно было потом её кое-где стирать с применением подручных средств, не боясь повредить нижележащие слои.. Я использовал обычный тамийский акрил, цdет выбрал deck tan XF-55, разводил обычным спиртом 98%.
Использование сильно разбавленной краски посволяет в несколько проходов спокойно добиться нужного перехода цветов, и практически на нет сводит вероятность оверспреев, так как даже разовый запыл куда-то вбок практически неразличим, и его при желании можно легко стереть.

3. После задувки , практически сразу надо начать работать, нам не надо, что-бы краска высыхала окончательно. Побручными средствами формирую тени за хлопунами и листами обшивки. Работать надо нежно, я работал сначала сухой полужесткой кистью (без краски, не путать с технологией "сухой кисти"), потом той же кисточкой, смоченной в мыльном растворе, потом различными ватными палочками, зубочистками и проч, можно с использованием спирта. Но главное - надо работать очень осторожно. Если стерли слишком много - можно аккуратно поддуть еще. Если не получилось - смыть совсем, используя мыльно-спиртовой раствор), и надуть усы заново... Последние штрихи - зубочистками с намотанной ватой стираем нагар вокруг подножек и лючков - там следы должны быть четкие, котрастные. В общем ориентируйтесь на фото прототипов...

4. Если результат устроил, задуваю слоем лака для защиты. Да, лучше всего делать сначала все операции с одной стороны, потом защатить лаком, и повторить с другой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy