Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос не совсем новичка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ситуация такая, аэрограф SUMAKE двойного действия, компрессор от холодильника крашу в основном аканом водорастворимым, так вот краска на окрашиваемой поверхности с увиличением слоев становится как бы шершавая, что не так делаю?

Дайте советы! Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разбавь краску чуть-чуть пожиже (буквально самую малость) и перемешай получше, перед покраской верхних слоёв.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И добавь ретардер в краску-это замедлит высыхание акрила. Про ретардер уже писалось на сайте. Поищи.
^
    
Tolik30s
посоветую вам: 1, отполировать иглу шкуркой 2000. 2, разбавить водичкой побольше.

У самого те же проблемы были, на игле скапливалась краска и аэр начинал плеваться, отполировал иглу и все стало нормально. Даже не разбавленный акан шел нормально.

Что бы не говорил наш глубоко уважаемый изготовитель этой краски, ее все равно нужно разбавлять больше чем написано на этикетке. Но как он сам сказал он красит еще тепленькой, так что до нас она доезжает в более густом виде.

Удачи вам, научитесь пользоваться аканом, оно того стоит Wink
^
    
Tolik30s писал(а):
Ситуация такая, аэрограф SUMAKE двойного действия, компрессор от холодильника крашу в основном аканом водорастворимым, так вот краска на окрашиваемой поверхности с увиличением слоев становится как бы шершавая, что не так делаю?

Дайте советы! Спасибо!

Уважаемый Tolik , а какой диаметр сопла на Вашем SUMAKE?
Neutral
^
    
Спасибо! всем кто ответил, буду краску разбовлять жиже и иглу шлифану, сопло вроде 0,3 было.
А можно иглу шлифануть воилоком + паста гойя?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно, но потом надо чистым войлоком довести до полного "блеска". Оставлять пасту на игле даже в незаметном глазу количествах не желательно.
^
    
Alex2219 писал(а):
Можно, но потом надо чистым войлоком довести до полного "блеска". Оставлять пасту на игле даже в незаметном глазу количествах не желательно.


Alex-обоснуйте? Ежели после полировки пройтись по ней(игле) тем же 646 - поможет?
Как я понял остатки пасты на игле вызовут налипание и полимеризацию акрила, так?
Я , к сожалению так и не смог подружиться с водорастворимым акрилом - полимеризуется в моем MIOLе Evil or Very Mad
Сопло -0.3
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу полимеризации акрила в аэре - на сайте гдето уже это обсуждалось. А по поводу удаления пасты 646-м - подойдёт и ацетон.
^
    
Купил наждачку P2000 буду полировать ей, поможет?
^
    
Ну во первых посмотрите на иглу, если она идеально ровная то наверное. А если конусообразная то обязательно должно помочь. Мне помогло, была конусообразная
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy