Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка HobbyBoss+GrandPhoenix 1/48 FJ-4B Fury

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Маска, маска, я тебя знаю Mr. Green
Снял маски, получился такой вот LowVis Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Впереди небольшая работа над ошибками и где-то на горизонте замаячила Футура Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вах, красавэц! Smile Отлично, Андрей!
^
    
Котов Алексей, спасибо! Надеюсь живьем покажу, когда готов будет, месеца так через два-три Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это я попал пальцем в небо Smile Андрей, красивая птичка получается! Очень нарядная!
^
    
proff71

Симпатяга!
Серый цвет действительно необычный, очень интересный оттенок.
^
    
Atlant
AlexR
Спасибо!
^
    
Андрей здорово! Какую это ты за основу машину взял? Интересный окрас!
^
    
Эмиль, спасибо!
Notepal писал(а):
Какую это ты за основу машину взял?

Сам придумал в кошмарном сне! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Шучу Smile http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15086&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивыыый...
Андрей, исходную фотку прототипа не могу посмотреть, но на стабилизаторах вроде тоже носок серебристый? Или нет? И часть хвостовой секции фюзеляжа, в пределах которой поворачивается стабилизатор.

И сложно судить, но на фотографии прототипа скорее флэт кили и полосы какого-то блекловато-красного цвета, а на модели - скорее оранжевого...

А техничка-то белая есть у тебя?

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Вот ссылочку нагуглил, видел такую:
http://www.websitetoolbox.com/tool/view/mb/file?username=pacaeropress&id=655381
^
    
lavka писал(а):
но на стабилизаторах вроде тоже носок серебристый? Или нет? И часть хвостовой секции фюзеляжа, в пределах которой поворачивается стабилизатор.

Саш, совершенно верно замечено, но я написал - "впереди работа над ошибками", это еще далеко не окончательный вариант, а где-то рядом Embarassed
А вообще рад, что вспомнил эту тему и заглянул на огонек Smile

lavka писал(а):
И сложно судить, но на фотографии прототипа скорее флэт кили и полосы какого-то блекловато-красного цвета, а на модели - скорее оранжевого...

Саш, там должно краситься в FS 12197 Gloss International Orange

Я красил Vallejo 956, она даже чуть-чуть темнее нужного цвета. К сожалению во всей Москве нашел только одну банку ModelMaster 2022 и то оказалась бракованная (краска высохла) Sad

lavka писал(а):
А техничка-то белая есть у тебя?

Да я думаю из своих запасов что-нибудь подберуSmile

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

lavka
Саш, наверно Гугль плохо пытал - такую ссылку не видел Embarassed Огромное спасибо!

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:

lavka Тааак, хоть я в ангельском не силен, но похоже ты своей ссылкой превратил моего боевого петуха во вспомагательный самолет?! Evil or Very Mad Mr. Green Вот блин, а я для него уже и вооружение приготовил, которое он похоже никогда в жизни не тягал Sad Похоже теперь придеться шпаклевать отверстия под пилоны и красить заново Sad

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Если я конечно правильно понял смысл Question Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, похоже, что правильно) Но ведь их в VU-7 передавали из боевых подразделений... пилоны мож оставить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В этой статье написано что 10 штук FJ-4 Fury было приписано к подразделению 31-го марта 1960-го года и они использовались в основном для CIC - Combat Information Center тренировок (радарный поиск) и для тягания мишеней. Для мишеней использовался использовался под с названием Del-Mar который вешался на одно из подкрыльевых мест.
Написано что Фури была заменены Крусайдерами к июню 1961-го.
^
    
lavka
Atlant
Ребят огромное спасибо! Пилоны поставлю (вроде как на фотографии они просматриваються), а вооружение придеться для какой-нибудь другой модели оставить Sad Хорошо вовремя статья нашлась! И почему в анатоции к покраске нельзя было все это написать?! Evil or Very Mad

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 43 секунды:

......! ......! Со вчерашнего дня терзали смутные сомнения, сейчас внимательно посмотрел фотографию и увидел что на ней FJ-4, а не FJ-4B. ....... , придеться делать другой вариант окраски и все перекрашивать! Вот так слепо и доверяй инструкции! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, а может не стоит? Пусть будет такой вот "попугайчик", а? Наличие/отсутствие буквы в обозначании (ну и кое-какой мелочеки, ассоциирующейся с буквой) мы все простим, а получить вместо такого красивого яркого самолета очередную серо-алюминиевую модель... Это конечно дело хозяйское, но я прошу "слепо доверится инструкции".
^
    
Atlant Лёнь, сам не хочу! Sad Но FJ-4B отличаеться от FJ-4 дополнительными тормозными щитками, передняя ниша шасси другой формы, горб на створках передней ниши шасси, штанга дозаправки, шесть пилонов вместо четырех. Ничего из перечисленого я на фото не увидел Sad До вечера подумаю, может быть и вы что-нибудь посоветуете, а вечером приму окончательно решение Sad
В течении дня с удовольствие выслушу ваши мнения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, может будем считать что FJ-4B были в этой раскраске, но не попали в объектив фотографа.
Пойдет такой вариант?
^
    
proff71 писал(а):
Atlant Лёнь, сам не хочу! Sad Но FJ-4B отличаеться от FJ-4 дополнительными тормозными щитками, передняя ниша шасси другой формы, горб на створках передней ниши шасси, штанга дозаправки, шесть пилонов вместо четырех. Ничего из перечисленого я на фото не увидел Sad До вечера подумаю, может быть и вы что-нибудь посоветуете, а вечером приму окончательно решение Sad
В течении дня с удовольствие выслушу ваши мнения!


Андрей не вздумай перекрашивать! Smile Всё отлично! В плане исторической привязки вышла помарочка, ну и что?!) Может я чего не понимаю) Я солидарен с Леонидом!

P.S. "Прищучить" тебя сможет только ускопрофильный человек, который так же хорошо как и ты разбирается в FJ-4, а таких, я не думаю что так много.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, если хочется яркую, но достоверную окраску FJ-4B, то можно сделать AF-1E с авиабазы Эндрюс - серый верх, белый низ, оранжевые нос, киль и крыло. Да еще и лого на фюзеляже сдвоенный - NAVY MARINES. И белая техничка, кстати, не понадобится.
Впрочем, таких попугайских самолетов и на других базах полно было.
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Юрий, а можно фото этого самолета или его BuNo?

Вот надыбал серийные номера FJ-4
139279/139280 North American FJ-4 Fury
139281/139323 North American FJ-4 Fury
139424/139530 North American FJ-4 Fury
139531/139555 North American FJ-4B Fury
141444/141489 North American FJ-4B Fury
143493/143643 North American FJ-4B Fury
То есть этот попугай с номером 139290 смело попадает в FJ-4

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Atlant, Notepal это получиться даже не "What if?" Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):

Юрий, а можно фото этого самолета или его BuNo?


Их много в Naval Fighters FJ-4/4B. Ближе к концу книги смотри.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy