Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы при работе с аэрографом.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,
Пользуюсь компрессором jas-1202 и их же аэром 1114

Проблема такая: любая краска, эмаль или акрил во время покраски, особенно при полностью отведенной педали образует в помещении облако краски которое оседает на всем окружающем, и при этом ощущение что краска высыхает в воздухе не успевая попасть на модель. Давление пробовал разное, от 1.2 до 2.5. Такое на тамии и ревеле точно.
но на акане водном такого не наблюдается, деже если до упора отвести педаль аэрографа. вся краска попадает на модель, ни каких осадков краски на окружающих предметах не наблюдается.

С удовольствием бы не мучился и пользовался аканом, но нету нужных цветов магазине пришлось брать тамию.
^
    
Razz Gal78rus прости меня, ради Бога, но я смеялся до слез! Скажи, ты какую траву куришь? Razz
^
    
Котофеич
Да как бы не курю вообще. Laughing

Смотрел видео, про модели поездов, там тоже облако образуется но вытяжкой убирается. У меня к сожалению вытяжки нет Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уменьшить давление и подачу краски.
У воды и растворителей разная плотность, вода "тяжелее", поэтому при равных условиях (давление и кол-во краски) от воды меньше "тумана".
^
    
Sikorskiy писал(а):
У воды и растворителей разная плотность, вода "тяжелее", поэтому при равных условиях (давление и кол-во краски) от воды меньше "тумана".


Целиком и полностью! Но т.к. краски на основе растворителей широко распространены - это общая проблема.

Gal78rus
Без вытяжки никак с этим не справиться. Могу порекомендовать использовать краски типа Тамиевского акрила - он хоть не так воняет. Домочадцы меньше жалуются.
^
    
Кстати не только вытяжка нужна. Для собственного здоровья, если до сих пор не озаботились - купите респиратор!
Кстати вот она главная причина по которой пользуюсь акрилом. Мало того акрилом - так еще и звездовским. Но недостаток тот же - палитра...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy